Переключиться на мобильную версию

Каждый десятый украинец хотел бы работать в России

Социологи подсчитали, в каких странах охотнее всего согласились бы работать украинцы.
Каждый десятый украинец хотел бы работать в России
Каждый десятый украинец хотел бы работать в России
depositphotos.com

Читай также: Подавляющее большинство украинцев против продажи земли - опрос

Украинцы хотят больше работать в Германии, Польше и Чехии, и только 9% украинцев рассматривают Российскую Федерацию как страну для трудовой миграции. Об этом рассказала заместитель директора InfoSapiens Инна Волосевич во время презентации результатов исследования по вопросам миграции и торговли людьми “Украина, Молдова, Беларусь и Грузия, 2019“ по заказу Представительства Международной организации по миграции в Украине, пишет Укринформ.

По ее словам, тенденция на снижение популярности России среди заробитчан характерна не только для украинцев, но и для других постсоветских стран:

Белорусы чаще всего хотят работать в Польше, Германии и России; грузины – в Польше, в США и в Италии; молдаване – в Германии, Италии и России. Украинцы больше всего хотят работать в Германии, Польше и Чехии. На протяжении последних волн наблюдения во всех странах привлекательность России снижается, - отметила Волосевич.

Читай также: Каждый второй украинец считает, что Зеленский эффективнее Порошенко

По данным InfoSapiens, наиболее привлекательными странами для трудовой миграции украинцев является Германия, где хотели бы работать 43% опрошенных, Польша (35%), Чехия (23%), Италия (19%) и Канада (+10%). В России и США хотели бы работать по 9% опрошенных.

Здесь есть два фактора: во-первых, это экономический спад в России, а также война с Россией... В свою очередь в Германии из ближайших к нам стран самые высокие зарплаты. И в последнее время немцы уже проявляют интерес к украинским работникам, - добавила Волосевич.

Читай также: Если иностранцам разрешат покупать землю, в ответе будет президент — опрос

Она отметила, что уровень заинтересованности в работе в Российской Федерации “постоянно снижался с самого начала войны на Востоке Украины“.

Напомним, Зеленский прокомментировал ситуацию касательно жителей Донбасса с пророссийскими взглядами. По его словам, “те, кто за Россию, могут уехать“.  

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
wwhicjgt    02.12.2019, 23:35
Оценка:  0
wwhicjgt
Всё верно, видно точно каждый 10 - дебил !)))
advokit    03.12.2019, 15:59
Оценка:  0
advokit
Подтверждаю! Я это тоже замечаю!))
Woodbrother    02.12.2019, 18:34
Оценка:  +1
Woodbrother
Очередная бредятина. Желающих ехать на россию давно не встречал. Наверное опрос проходил среди гопников и педофилов из слуг народа.
Michael2811    02.12.2019, 17:42
Оценка:  -5
Michael2811
Из троих украинцев,два атамана и один предатель !!! Или два предателя и один атаман !!!
ЛаптиВверх    02.12.2019, 17:36
Оценка:  0
ЛаптиВверх
Скажем прямо - в Россию едут самые невостребованные и узколобые "специалисты". Недавний анализ ситуации показал, что в Московской области холопы на стройках батрачат за 40 - 55 тыс. руб. ( 14 800 - 20 300 грн.). Тогда как сейчас в Киеве и области за аналогичный труд платят 15 - 25 тыс. грн.) Дурь!!!
Nesdeshniy    02.12.2019, 17:43
Оценка:  -4
Nesdeshniy
40-55 лет - люди с большим опытом и профессией, твои 20 летние могут только "стриметь" жопы и прочую лабуду, найти у вас там профессионального слесаря невозможно....
Michael2811    02.12.2019, 17:45
Оценка:  -4
Michael2811
А газопровод ,,Сила Сибири,, Заробитчане построили. Сами поднимают экономику России,а подом обижаются..... Ну давно известно что на обиженных воду возят!!!! СУГС-три раза !!!
Michael2811    02.12.2019, 18:28
Оценка:  -4
Michael2811
И кое что ложат !!!! СУГС....Ышшо раз...!!!!
Woodbrother    02.12.2019, 18:36
Оценка:  +1
Woodbrother
52 000 рубелей это примерно 17 000 гривень. В Украине на стройке платят значительно больше и ехать никуда не надо и полный соцпакет и ты дома.
ВыВсеВрете    02.12.2019, 18:47
Оценка:  -5
ВыВсеВрете
Перечисли, специальности, которым платят по 17 тысяч.
Лаптев    02.12.2019, 20:38
Оценка:  +1
Лаптев
Вы от жизни отстали. Сейчас за сумму ниже 10 000 грн никто пахать не хочет вообще. На ваши деревянные это примерно - 31 250,00 рубелей.
ВыВсеВрете    02.12.2019, 18:56
Оценка:  -4
ВыВсеВрете
А самые умные едут в Польшу , где их убивают. И не рассказывай сказки про зарплаты , расскажи про пенсии.
Лаптев    02.12.2019, 20:40
Оценка:  -2
Лаптев
Типичная пенсия в Украине при полном стаже 4800 грн. Это на ваши деревянные примерно -15 000,00 рубелей.
BROKER666    02.12.2019, 17:19
Оценка:  +4
BROKER666
в чём проблема? чемодан-вокзал-якутия, бурятия, колыма
ВосставшийИзБана    02.12.2019, 17:16
Оценка:  +3
ВосставшийИзБана
Какая-то "левая" конторка нарисовала какие-то левые цифры. Говорить вообще не о чем.
Letohradek    02.12.2019, 17:11
Оценка:  +2
Letohradek
И кто держит этот тупой быдляк в Украине? Хотите на расию, валите!
ВыВсеВрете    02.12.2019, 19:05
Оценка:  -5
ВыВсеВрете
Какой ты добрый. Недоишся остатся один.
Крым 2 миллиона нах. Донбасс 1.5 миллиона нах. Теперь 3.5 миллиона населения тоже нах.
Понятно пиндосам, люди не нужны, им нужны территори. Отрабатывай ИУДА дальше свои печеньки.
Путин-Xyйло    02.12.2019, 20:42
Оценка:  +1
Путин-Xyйло
А ты значит "доишся"! Дятел кацапский!
Міні_Ми  (аноним)  02.12.2019, 16:56
Оценка:  -4
Міні_Ми
Що за непатріотична х-ня? Хто буде працювати в самій Україні?
nelci    02.12.2019, 17:20
Оценка:  -3
nelci
Если народ вынужден майданить за деньги, то кому интересно работать за нищенскую зарплату?
Woodbrother    02.12.2019, 18:38
Оценка:  +2
Woodbrother
Майданить за деньги - идея фикс российских лаптей. Глупая идея.
Qr_со_смыслом    02.12.2019, 17:22
Оценка:  -6
Qr_со_смыслом
Джондиры будут работать и оброблять землю, биомассы в ближайшие лет 10-30 полностью свалит
Я_Христос    02.12.2019, 18:29
Оценка:  -7
Я_Христос
Украина нищенская страна с ничтожными перспективами. Её спасёт только чудо. Рашка ненамного лучше.
Запад - наше всё!
Путин-Xyйло    02.12.2019, 20:42
Оценка:  0
Путин-Xyйло
Ну ты в курсе
Я_Христос    02.12.2019, 21:24
Оценка:  -2
Я_Христос
Конечно в курсе. Я же тут живу и вижу, что страна конченное днище.
advokit    03.12.2019, 16:04
Оценка:  -1
advokit
Ты конченый дибил!!