Переключиться на мобильную версию

Украина вручила ноту протеста послу Венгрии

Дипломата вызвали в МИД Украины из-за заявлений относительно автономии венгерского национального меньшинства на Закарпатье.
Иштван Ийдярто 2 декабря был приглашен в МИД Украины
Иштван Ийдярто 2 декабря был приглашен в МИД Украины
Eurasia Diary

Министерство иностранных дел Украины вызвало посла Венгрии Иштвана Ийдярто и вручило ему ноту протеста, сообщает пресс-служба МИД в понедельник, 2 декабря.

Читай также: “Это вопрос подхода”: посол Венгрии пожалел Закарпатье

Дипломата вызвали из-за его заявлений относительно автономии венгерского национального меньшинства в Украине и блокировки венгерской стороной деятельности Комиссии Украина - НАТО. 

“В ходе беседы было дополнительно отмечено, что Закон Украины “Об образовании“ не нарушает прав украинцев венгерского происхождения, а наоборот дает им возможности лучшей самореализации в Украине, что сейчас было подтверждено Венецианской комиссией“, - добавили в МИД.

Читай также: Посол: У венгров Закарпатья нет предпосылок для сепаратизма

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
Путин_xyйло    03.12.2019, 07:41
Оценка:  -2
Путин_xyйло
Венгры могут *киздеть ло всрачки про автономию, так же ка кацапы про Крым_наш! Нам в Украине на это пох!
farfalle    03.12.2019, 07:43
Оценка:  +1
farfalle
Вам на все пох. Только еще один кусок отвалится от страны, делов-то
Aнтилох    03.12.2019, 07:51
Оценка:  -1
Aнтилох
КАЖДЫЙ ВАТНЫЙ ПЯДАРАС
ПОЛУЧАЕТ Х,У,М В ГЛАЗ!!!
КАЖДЫЙ ПУКИНСКИЙ УРОД
ПОЛУЧАЕТ ЧЛЕНОМ В РОТ ))))
Aнтилох    03.12.2019, 07:39
Оценка:  -1
Aнтилох
КАЖДЫЙ ВАТНЫЙ ПЯДАРАС
ПОЛУЧАЕТ Х,У,М В ГЛАЗ!!!
КАЖДЫЙ ПУКИНСКИЙ УРОД
ПОЛУЧАЕТ ЧЛЕНОМ В РОТ ))))
)))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))
fkrfyfan    03.12.2019, 06:24
Оценка:  0
fkrfyfan
Да Венгрии как то пох мнение самой нищей страны на континенте
Aнтилох    03.12.2019, 07:09
Оценка:  -2
Aнтилох
ПЫДОР СОСИ БОЛТ !!!
fkrfyfan    03.12.2019, 07:22
Оценка:  -4
fkrfyfan
ПЫДОР СОСИ БОЛТ !!!
Aнтилох    03.12.2019, 07:24
Оценка:  -2
Aнтилох
СОСИ ЕЩЁ ПЫДОР ВАТНЫЙ ))))
fkrfyfan    03.12.2019, 07:29
Оценка:  -1
fkrfyfan
СОСИ ЕЩЁ ПЫДОР
Aнтилох    03.12.2019, 07:32
Оценка:  0
Aнтилох
СОСИ КУЙ ПЫДОР-ПУКИНОСОС !!! ))))
Aнтилох    03.12.2019, 07:34
Оценка:  0
Aнтилох
КАЖДЫЙ ВАТНЫЙ ПЯДАРАС
ПОЛУЧАЕТ Х,У,М В ГЛАЗ!!!
КАЖДЫЙ ПУКИНСКИЙ УРОД
ПОЛУЧАЕТ ЧЛЕНОМ В РОТ ))))
)))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))
nommu1    04.12.2019, 02:31
Оценка:  0
nommu1
'Да Венгрии как то пох мнение самой нищей страны на континенте'
Ахах. Лапоть вылез с особым мнением из страны с ВВП на душу населения меньше, чем в Греции. и откуда вы, д-бы, лезете)
Іван-Сірко    03.12.2019, 05:49
Оценка:  -3
Іван-Сірко
А Кацапам прям как бальзам на душу. Мы тоже можем залить :Чечня - Чеченцам, Чукотка -Чукчам, Дагестан -Дагестанцам, Сажалин-Японцам, Дальний Восток -Китайцам и т.д.
Антибес    02.12.2019, 23:38
Оценка:  -4
Антибес
Закарпатье должно быть немедленно передано Венгрии.Только тогда нам можно спокойно продолжать мечтать о членстве в ЕС/НАТО/G20/G8/G1...)))))
Aнтилох    03.12.2019, 00:10
Оценка:  -1
Aнтилох
Антибес - кусок дебила
К тебе бабка приходила ???))
Может это дед мороз
Пососать тебе принёс !!! )))
БУ ГА ГА ))))))))))))))))))))))))))))
ВыВсеВрети    03.12.2019, 01:11
Оценка:  -2
ВыВсеВрети
рог ты не угадал!..ну и тупой ты рог!...)))))))
nommu1    03.12.2019, 01:19
Оценка:  -1
nommu1
'Закарпатье должно быть немедленно передано Венгрии'
Мнения лаптей никто не спрашивал. Сиди дальше водку жри и на балалайке играй)
Антибес    03.12.2019, 01:42
Оценка:  -4
Антибес
Многоликий,голословный лапотороголох снова судит всех по себе.Но мне,украинскому гражданину,в Украине отлично живётся.Гыгыгыгыгы!)))))
nommu1    03.12.2019, 01:49
Оценка:  0
nommu1
'Но мне,украинскому гражданину,в Украине'
Тамбовскому в РФ, ты хотел написать?
Антибес    03.12.2019, 01:55
Оценка:  -4
Антибес
Это ты хотело про РФ написать.А я написал то что написал.Истинную правду.А ты можешь писать всё что угодно.И минусить хоть до усрачки.У меня на голословно-тупых ботов-долбойобов типа тебя противоядие есть.Занавес.)))))
nommu1    04.12.2019, 02:28
Оценка:  0
nommu1
'противоядие есть'
могло бы быть. если бы были мозги. но их нет