Переключиться на мобильную версию

Из-за конфликта на Донбассе пострадали почти полмиллиона детей

С начала конфликта было повреждено или разрушено более 750 учебных заведений.
В ЮНИСЕФ назвали количество пострадавших на Донбассе детей
В ЮНИСЕФ назвали количество пострадавших на Донбассе детей
UNICEF/Ukraine/ Christopher Morris VII

На Донбассе 430 тысяч детей продолжают сталкиваться с серьезными рисками для их физического здоровья и психологического благополучия. Об этом сообщает сайт Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ).

В заявлении отмечается, что недопустимо, чтобы дети в восточной Украине продолжали ходить в школы с пулевыми отверстиями и бомбоубежищами, и жить в кварталах, которые периодически подвергаются обстрелам и завалены наземными минами.

"Политическое решение давно назрело. Мы призываем все стороны конфликта прекратить боевые действия на востоке Украины", - говорится в сообщении.

В ООН отмечают, что 172 ребенка были ранены или убиты с начала войны на Донбассе. "Только в этом году было зарегистрировано 36 нападений на школы, в том числе одна школа была повреждена 15 раз. С начала конфликта было повреждено или разрушено более 750 учебных заведений", - говорится в сообщении.

Ранее в ЮНИСЕФ заявили о резком росте обстрелов школ на Донбассе.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (35)
Отсортировать по дате Вниз
Asmo    03.12.2019, 10:52
Оценка:  +2
Asmo
172 ребенка для недоразвалившейся империи это вообще ничто, они за один день в Бесслане только 186 убили, за две войны под ковровыми бомбардировками в Чечне более 40 тысяч,а скольким детям в Сирии на головы бомбы от космонавтом прилетели еще предстоит подсчитывать..
Michael2811    03.12.2019, 09:19
Оценка:  -4
Michael2811
В Гугле..... Турчинов.Статья Аутодафе. Прочитать два раза и СУГС !!!!
Via_dolorosa    03.12.2019, 08:19
Оценка:  +1
Via_dolorosa
fire_fly--- хватит постить тут жёлтую прессу и пустую болтовню. Не засерайте сайт.
fire_fly    03.12.2019, 07:58
Оценка:  -3
fire_fly
Киев, 2 декабря. Украинцы почти за 30 лет независимости так и не смогли доказать, что являются самостоятельной нацией, Украине нужно решать проблемы с Россией. К такому выводу пришел экс-депутат Верховной рады Евгений Балицкий.
fire_fly    03.12.2019, 07:59
Оценка:  -3
fire_fly
«Я глубоко убежден, что без России мы, к сожалению, экономику не поставим. Да, у нас сумасшедшие проблемы с Россией — и по Крыму, и по Донбассу, и нам надо это все как-то решать»,— констатировал он.
fire_fly    03.12.2019, 07:59
Оценка:  -3
fire_fly
«Мы не самостоятельны, потому что у нас нет внутри единства, мы не доказали за эти почти 30 лет, что мы являемся самостоятельной нацией. Потому что нация — это не только проживающие на этой территории [люди]», — заметил он, подчеркнув, что теперь у Украины есть «данная Лениным» территория.
WTF2wtf    03.12.2019, 14:30
Оценка:  +3
WTF2wtf
Всем_пока,
скачи дальше,
быдло оккупантов и убийц многостаночное
Aнтилох    03.12.2019, 08:01
Оценка:  +4
Aнтилох
ПНХ ВАТОШОПАЯ СРАНЬ !!!!
Michael2811    03.12.2019, 09:20
Оценка:  -3
Michael2811
Гугл.... Турчинов. Статья Аутодафе...
fkrfyfan    03.12.2019, 06:31
Оценка:  -1
fkrfyfan
Так выведите карателей из ВСУ с Донбасса и всё нормализуется
Aнтилох    03.12.2019, 07:04
Оценка:  -1
Aнтилох
СОСИ ПЫДОР КУЙ !
fkrfyfan    03.12.2019, 07:23
Оценка:  -4
fkrfyfan
СОСИ ПЫДОР КУЙ !
Aнтилох    03.12.2019, 07:26
Оценка:  0
Aнтилох
СОСИ ЕЩЁ ПЫДОР ВАТАШОПЫЙ )))
fkrfyfan    03.12.2019, 07:28
Оценка:  -3
fkrfyfan
СОСИ ЕЩЁ ПЫДОР ВАТАШОПЫЙ )))
Aнтилох    03.12.2019, 08:01
Оценка:  +2
Aнтилох
КАЖДЫЙ ВАТНЫЙ ПЯДАРАС
ПОЛУЧАЕТ Х,У,М В ГЛАЗ!!!
КАЖДЫЙ ПУКИНСКИЙ УРОД
ПОЛУЧАЕТ ЧЛЕНОМ В РОТ ))))
)))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))
WTF2wtf    03.12.2019, 14:31
Оценка:  +3
WTF2wtf
Оккупанты недовольны защитниками Украины?
Мало россия опустила оккупированный Донбасс?
Нах пшло, тупое говнометко путинское
VSHIVANKA    03.12.2019, 05:32
Оценка:  -2
VSHIVANKA
ТАКОВА ЦЕНА КРУЖЕВНЫХ ТРУСИКОВ , ПАКЕТА С ПЕЧЕНЬЕМ ИЗ РУК ХОЗЯЕВ , ПРЕДАТЕЛЬСТВА СВОИХ ГРАЖДАН И СКАЧЕК С КАСТРЮЛЯМИ НА БОШКАХ .....
СУГС ???
Aнтилох    03.12.2019, 07:04
Оценка:  +1
Aнтилох
VSHIVANKA ТЫ ПЯДРИЛА
РОДОМ С НИЖНЕГО ТАГИЛА !
ПРОСОСАЛ ВСЮ ЖИЗНЬ УРОД!!
ЧЛЕН ТЕБЕ ПОГЛУБЖЕ В РОТ !!!
Колишній-східняк    03.12.2019, 04:50
Оценка:  -1
Колишній-східняк
Там состоялся русский мир, там везде разруха.
farfalle    03.12.2019, 07:45
Оценка:  -3
farfalle
Русский мир в Крыму. А на Донбассе - пока хохляцкий. Но это временно
Антибес    03.12.2019, 01:39
Оценка:  -7
Антибес
В гражданской войне(пусть и локального характера),которая шестой год идёт на Донбассе,победителя не будет.
Aнтилох    03.12.2019, 07:04
Оценка:  +2
Aнтилох
Антибес - кусок дебила
К тебе бабка приходила ???)))
Может это дед мороз
Пососать тебе принёс !!! )))
Туземун    03.12.2019, 01:02
Оценка:  -5
Туземун
Почему люди в Народных Республиках ненавидят Украину, а не РФ? Потому что авианалеты на города Донбасса совершали ВСУ, а не ВКС.....люди в подвалах прятались не от армии РФ, а от украинской артиллерии. А на подконтрольной укрсучвладе территории Украины людям устраивали террор...
nommu1    03.12.2019, 01:17
Оценка:  +2
nommu1
'Почему люди в Народных Республиках ненавидят Украину, а не РФ?'
потому что вы, лапти, людям мозги промыли. остальной твой бред смысла нет комментировать
Krotol2    03.12.2019, 02:38
Оценка:  -2
Krotol2
Тебе совсем вымыли мозги.Безмозглое существо
Колишній-східняк    03.12.2019, 04:54
Оценка:  -1
Колишній-східняк
Почему-то там, где руському миру дали отпор, всё путём. И никакой ненависти.За исключением разве что у небольшой части совсем упоротых апологетов. Так они всегда были, есть и и будут. Это наша беда.
Туземун    03.12.2019, 06:28
Оценка:  0
Туземун
Русский мир пришел в Крым. А на Донбасс лезет бандеровский мирок....
WTF2wtf    03.12.2019, 14:34
Оценка:  +3
WTF2wtf
Ты не устало скакать, говно путинское?

Колорад=BitcoinCash =Eyyafyallayekyul=iseamaster=Co wboychik=Туземун=Ponadyser (и т.д.)
- стандартный говномет-многостаночник оккупантов
Michael2811    03.12.2019, 00:34
Оценка:  -6
Michael2811
Все притензии к тому кто обещал что школы будут в подвалах! Наверное плохо мову учили!!! Или детки не украинские?????