Переключиться на мобильную версию

Зеленский запускает новую программу для украинцев, проживающих за границей

Президент подчеркнул - это программа для всех украинцев проживающих за границей и тех, кто планирует покинуть Украину.
Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Скриншот

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о новой государственной программе для всех украинцев, проживающих за границей. По словам Зеленского, первым этапом этой программы станут доступные кредиты.

Читай также: “План минимум и план максимум”: Как Зе готовится к нормандской встрече

“Запускаем новую государственную программу: для тех, кто хочет вернуться в Украину и для тех, кто собирается искать лучшей судьбы за рубежом“ - говорится в сообщении

Первый этап - доступные кредиты для собственного дела! 5%, 7% и 9%

Читай также: Создатель Монобанка рассказал, как случайно встретился в раздевалке с Зеленским

“Дорогие украинцы, во время своей инаугурации я сказал, что украинцев во всем мире 65 миллионов. Вы очень нужны нашему государству — ваши знания, таланты и ментальные ценности. Мы очень хотим, чтобы вы вернулись домой. “ - подчеркнул президент. 

Поэтому мы запускаем новую государственную программу Возвращайся и Оставайся. Первый этап - доступные кредиты для собственного дела

  • Главные цифры:
  1. Сумма кредита - 1,5 миллиона гривен,
  2. Срок кредитования - 5 лет,
  3. Процентная ставка - 5%.

Данные условия будут предоставляться для действующего или нового бизнеса, который создаст минимум 2 рабочих места

Зеленский запускает новую программу для украинцев, живущ...
0:00 / 02:08

Читай также: Совсем скоро: Зеленский сообщил, когда ждать электронные права

Кредиты под 7% будут предоставляться бизнесу с выручкой до 25 млн грн, который не создает новые рабочие места. За каждого нанятого сотрудника процентная ставка будет снижаться на 05%. 

Кредиты под 9% будут предоставляться действующему бизнесу с выручкой от 25 до 50 млн грн. 


Ранее Зеленский резко отреагировал на коррупцию в ГБР.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
FPN    04.12.2019, 00:38
Оценка:  -1
FPN
В СТАНЕ С ПРАВОВЫМ НИГИЛИЗМОМ...........!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ParisMA    03.12.2019, 19:30
Оценка:  +3
ParisMA
пардон! в нашей стране...? где никто не охраняет и любой может отнять у тбя ВСЁ, безнаказанно!
Данная программа называется - прокредитуй МУСОРОВ! всё одно отнимут, или Виталька раздавит ковшом экскаватора!
А кредит погашать нада и відсоткы сплачуваты також) Вряд ли кто вернется ! неа!
ptica-govorun    03.12.2019, 18:46
Оценка:  +5
ptica-govorun
Теперь кредиты впаривают не только банки по телефону, но и президент по телевизору..
valneo    03.12.2019, 18:42
Оценка:  +6
valneo
"Вы очень нужны нашему государству — ваши знания, таланты и ментальные ценности. Мы очень хотим, чтобы вы вернулись домой“ и платили налохи 41.5% с нищенской зарплаты и 60% в цене товара при каждой покупке и потом из оставшихся копеек платили дутые коммунальные тарифы. Давайте к нам, welcome.
ptica-govorun    03.12.2019, 18:55
Оценка:  +2
ptica-govorun
А если что останется, то пойдет на % по кредиту.
direktor_b    03.12.2019, 18:40
Оценка:  +4
direktor_b
У клоуна фишка,с каждым разом обещает все больше и больше,а по факту вообще ничего не делается....
YaToCHKA    03.12.2019, 20:04
Оценка:  -2
YaToCHKA
А кондитер, прям сделал все что обещал и сразу!!!
Путин_xyйло    04.12.2019, 09:37
Оценка:  0
Путин_xyйло
По крайней мере он так сказочно не "обещал"!
внучка_Сердючки    03.12.2019, 18:35
Оценка:  +6
внучка_Сердючки
ага...уже собираю чемоданы
А_Л_Н    03.12.2019, 18:03
Оценка:  +10
А_Л_Н
Сказочный обещалкин
direktor_b    03.12.2019, 18:50
Оценка:  +5
direktor_b
Особенно ржал с обещания постараться снизить тариф на газ на50 процентов,но моя со следующей зимы,эту терпите)
Яроcлав    03.12.2019, 17:19
Оценка:  -6
Яроcлав
Иными словами : ..... ЗЕльцман - Xyйлоооо!!! Ля -ля -ля -ля!! Едь падлюка сепорская на на свою нормандскую встречу с Пыней, и можешь сразу обратный билет на Ростов брать!
ParisMA    03.12.2019, 19:33
Оценка:  -1
ParisMA
Зеленский не бомбил Луганск! Луганск бомбили всу по приказу Петра Порошенка! и никто за это не понёс наказание! С Офшорами Петра Порошенка порешали? Надеюсь Портнов сдержит слово - ждёмс 3 января двадцать двадцать
colavova    04.12.2019, 00:59
Оценка:  0
colavova
шо? будем бомбить Луганск 3 двадцать раз)))
Яроcлав    03.12.2019, 17:15
Оценка:  -6
Яроcлав
"первым этапом этой программы станут доступные кредиты."
- то есть, ЗЕлёное чмо, хочет еще и доступно дать денег тем беркутам и впопучленцам, которые драпонули из Украины на Ростов? !! ?? Не, ну так же? Или вы хотите чтобы я поверил, что Канадским Украинцам нужны ЗЕлины подачки?
Diderot    03.12.2019, 17:05
Оценка:  +11
Diderot
И Вы надеятесь, что кто вернется????????????????????????
Яроcлав    03.12.2019, 17:17
Оценка:  -7
Яроcлав
Боже упаси!!!!!!!!! И пусть по больше драпает из Украины всякая ватная мразь, и скатертью дорога!!! И пусто НЕ возвращаются!!!
Евроскептик    03.12.2019, 18:18
Оценка:  +5
Евроскептик
Ярик,так уезжает вся Украина,кроме восточников))Больше всех заробитчан из западении.Как ты их, крепко)))
внучка_Сердючки    03.12.2019, 18:39
Оценка:  0
внучка_Сердючки
вот большая часть ваты ( это кто, бабульки-дедульки) как раз таки и остается в Украине...а те кто имеет знания, и могут строить бизнес валят!