Переключиться на мобильную версию

Пристайко обвинил НАТО в российской агрессии против Грузии и Украины

Глава МИД Украины считает, что нерешительность Альянса развязала руки России.
Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко
Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко
Фейсбук МИД

Читай также: Трамп заговорил о ядерной сделке с Россией

Лидеры стран НАТО сделали ошибку на саммите в Бухаресте в 2008 году, не определив сроков для вступления Украины. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко в Лондоне на конференции NATO Engages, пишет “Европейская правда“.

То, что случилось 10 лет назад в Бухаресте, по моему мнению, было большой ошибкой. Сначала нам было обещано членство, потом была идея относительно Плана действий о членстве. Прошло более 10 лет, и нас не пригласили ни к дорожной карте, ни к членству, - сказал Пристайко.

Читай также: Столтенберг и Макрон поспорили из-за “смерти мозга“ НАТО

По мнению украинского дипломата, в конечном итоге эта нерешительность Запада позволила России вторгнуться в Грузию и Украину.

Я считаю, что нерешительность НАТО позволила России сначала вторгнуться в Грузию, а затем через шесть лет прийти в Украину, - заявил он.


Напомним, в НАТО высказались об отношениях с Украиной. В Альянсе считают, что Украина должна ценить все стадии на пути к членству.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
Николай510    04.12.2019, 08:26
Оценка:  -3
Николай510
А какие "все стадии" проходили Румыния, Болгария, Польша, Прибалтик - "тоже страны"? "Европа - НАТО" боится принять сильную и высокодуховную страну Украину, "Европам" нужны рабы!
МСергей    04.12.2019, 08:57
Оценка:  -2
МСергей
"Сильную, высокодуховную" - постсоветскую.
fkrfyfan    04.12.2019, 05:39
Оценка:  -4
fkrfyfan
Этих идиотов для руководства МИД где то на украине специально выращивают?
МСергей    04.12.2019, 00:42
Оценка:  -4
МСергей
"Лидеры стран НАТО сделали ошибку на саммите в Бухаресте в 2008 году, не определив сроков для вступления Украины." На чем строятся такие выводы, что это ошибка с их стороны? Может быть на бескорыстном принципе буржуазного мира?
Мамай1648    03.12.2019, 23:01
Оценка:  +3
Мамай1648
ИЗИДИ САТАНО СКРЕПНОЕ…. на русвесну все нах
Мамай1648    03.12.2019, 22:58
Оценка:  +4
Мамай1648
Ну почему на бигмире столько упоротой ваты? (вопрос риторический)
Vasya_iz_Ivanovo    03.12.2019, 20:53
Оценка:  -3
Vasya_iz_Ivanovo
Сам дурак, видел дураков еще похлеще, но такогого сказачного дол...оеба, ОООООООО!
ВыВсеВрети    03.12.2019, 22:32
Оценка:  -1
ВыВсеВрети
вася, я просто тебя уважать начинаю!...)))))))
Брюква_и_Клюква    03.12.2019, 20:28
Оценка:  -6
Брюква_и_Клюква
Пацан что-то вкурил на досуге, теперь его отшлепают по попке
Евроскептик    03.12.2019, 20:00
Оценка:  -2
Евроскептик
А тебе хотелось Третьей мировой?))Супер бункер нашел?Или детей нет?
CasperW    04.12.2019, 00:47
Оценка:  +7
CasperW
так прогибайся под тех, кто нападает, ведь защищаться, по твоей логике - плохо. Все он правильно сказал. Все подписанты Будапештского договора и НАТО в принципе оказались просто самыми большими экспортерами "глибокої стурбованості". Нафига такое нужно?
i-Вес    03.12.2019, 19:56
Оценка:  -4
i-Вес
А НАТО Украине ничего не обязано. НАТО защищает (иногда) только своих членов. А нападает - всегда - только на те государства, которые неспособны дать отпор. Только на слабых.
Брюква_и_Клюква    03.12.2019, 20:27
Оценка:  +5
Брюква_и_Клюква
Как и Ваш Моксель.
i-Вес    03.12.2019, 20:37
Оценка:  -9
i-Вес
Да-да, Россия коварно напала на беззащитный ИГИЛ в Сирии )))
Брюква_и_Клюква    03.12.2019, 20:40
Оценка:  +5
Брюква_и_Клюква
Ваш Моксель коварно напал на безащитную Финляндию в 39 году. И отгреб пиzдюлей по самые помидоры.
ВыВсеВрете+    03.12.2019, 21:10
Оценка:  -5
ВыВсеВрете+
Ваш,а ваш, ты видно забыл, что Украина в те года входила в состав СССР или ты думаешь, что украинских солдат там не было.
Ты тогда еще вспомни 1951 год, война во Вьетнаме. Где любимые тобой пиндосы огребли от вьетнамцев, кстати с помощью СССР.
ВыВсеВрети    03.12.2019, 22:30
Оценка:  +2
ВыВсеВрети
соска2019-мудзило2019, ты историю учишь?!...гы-гы-гы
какое ты тупое!...война во Вьетнаме в51году гы-гы-гы
у тебя проблема с историей, смешное ты!...)))))))
VSHIVANKA    03.12.2019, 19:51
Оценка:  -4
VSHIVANKA
НАТО НА МЫРОТВОРЫЦЬ !!!