Переключиться на мобильную версию

Пристайко обвинил НАТО в российской агрессии против Грузии и Украины

Глава МИД Украины считает, что нерешительность Альянса развязала руки России.
Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко
Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко
Фейсбук МИД

Читай также: Трамп заговорил о ядерной сделке с Россией

Лидеры стран НАТО сделали ошибку на саммите в Бухаресте в 2008 году, не определив сроков для вступления Украины. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко в Лондоне на конференции NATO Engages, пишет “Европейская правда“.

То, что случилось 10 лет назад в Бухаресте, по моему мнению, было большой ошибкой. Сначала нам было обещано членство, потом была идея относительно Плана действий о членстве. Прошло более 10 лет, и нас не пригласили ни к дорожной карте, ни к членству, - сказал Пристайко.

Читай также: Столтенберг и Макрон поспорили из-за “смерти мозга“ НАТО

По мнению украинского дипломата, в конечном итоге эта нерешительность Запада позволила России вторгнуться в Грузию и Украину.

Я считаю, что нерешительность НАТО позволила России сначала вторгнуться в Грузию, а затем через шесть лет прийти в Украину, - заявил он.


Напомним, в НАТО высказались об отношениях с Украиной. В Альянсе считают, что Украина должна ценить все стадии на пути к членству.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -4
VSHIVANKA
ВыВсеВрети    03.12.2019, 22:24
Оценка:  0
ВыВсеВрети
ВШИВАЯ ДЫРКА, ТЫ ТРЕТИЙ ДЕНЬ КОПИРУЕШЬ ОДНО И ТО ЖЕ!...ТЫ ПЕРЕВОРАЧИВАЙ СТРАНИЦЫ!...ГЫ-ГЫ-ГЫ
РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ НА РАСИИ!.. А ЗНАЕШЬ ПОЧЕМУ?...УНИТАЗОВ НА ВСЕХ НЕ ХВАТИТ!...))))))))
ТЫ НАЛЕПИЛО ПЕТУШКОВ?...ХУЛИ НА РОСИИ, МЫ НЕ РАБЫ,РАБЫ НЕ МЫ!...)))))))
ВыВсеВрете    03.12.2019, 23:40
Оценка:  -5
ВыВсеВрете
О, профурсетка 0955 нарисовалась. Да с датой я ошибся, но факт остается факт, вьетнамцы с помощью СССР, хорошо надрали задницы твоим друзьям пиндосам
Мне очень не нравится твой смех, так смеются только дурачки, похоже ты из палаты 6, а может быть ты снова супа из шишек обожрался.
ВыВсеВрети    04.12.2019, 02:04
Оценка:  +1
ВыВсеВрети
соска2019 - мудзило2019, ты тупое, пишу повторно шишки грызут на росии, и уй без соли доедают!..гы-гы-гы
иди петушков лЯпи, как же ты без них!...нужно книжки читать!...тогда ты купишь себе унитаз и будет счастье!...))))))
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -4
VSHIVANKA
Николай510    04.12.2019, 08:26
Оценка:  -3
Николай510
А какие "все стадии" проходили Румыния, Болгария, Польша, Прибалтик - "тоже страны"? "Европа - НАТО" боится принять сильную и высокодуховную страну Украину, "Европам" нужны рабы!
МСергей    04.12.2019, 08:57
Оценка:  -2
МСергей
"Сильную, высокодуховную" - постсоветскую.
fkrfyfan    04.12.2019, 05:39
Оценка:  -4
fkrfyfan
Этих идиотов для руководства МИД где то на украине специально выращивают?
МСергей    04.12.2019, 00:42
Оценка:  -4
МСергей
"Лидеры стран НАТО сделали ошибку на саммите в Бухаресте в 2008 году, не определив сроков для вступления Украины." На чем строятся такие выводы, что это ошибка с их стороны? Может быть на бескорыстном принципе буржуазного мира?
Мамай1648    03.12.2019, 23:01
Оценка:  +3
Мамай1648
ИЗИДИ САТАНО СКРЕПНОЕ…. на русвесну все нах
Мамай1648    03.12.2019, 22:58
Оценка:  +4
Мамай1648
Ну почему на бигмире столько упоротой ваты? (вопрос риторический)
Вася_с_Иваново    03.12.2019, 20:53
Оценка:  -3
Вася_с_Иваново
Сам дурак, видел дураков еще похлеще, но такогого сказачного дол...оеба, ОООООООО!
ВыВсеВрети    03.12.2019, 22:32
Оценка:  -1
ВыВсеВрети
вася, я просто тебя уважать начинаю!...)))))))
Брюква_и_Клюква    03.12.2019, 20:28
Оценка:  -6
Брюква_и_Клюква
Пацан что-то вкурил на досуге, теперь его отшлепают по попке
Евроскептик    03.12.2019, 20:00
Оценка:  -2
Евроскептик
А тебе хотелось Третьей мировой?))Супер бункер нашел?Или детей нет?
CasperW    04.12.2019, 00:47
Оценка:  +7
CasperW
так прогибайся под тех, кто нападает, ведь защищаться, по твоей логике - плохо. Все он правильно сказал. Все подписанты Будапештского договора и НАТО в принципе оказались просто самыми большими экспортерами "глибокої стурбованості". Нафига такое нужно?