Переключиться на мобильную версию

Президент дал звание Героя Украины погибшим в воскресенье спецназовцам

Двое бойцов "Альфы" погибли на Донбассе, преследуя российскую ДРГ.
Президент дал звание Героя Украины погибшим в воскресенье спецназовцам
Президент дал звание Героя Украины погибшим в воскресенье спецназовцам
president.gov.ua

Читай также: Зеленский посмертно наградил комбрига Коростелева орденом Хмельницкого

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о посмертном присвоении звания Героя Украины с вручением ордена “Золотая Звезда“ полковникам Денису Волочаеву и Дмитрию Каплунову, погибшим на Донбассе в воскресенье 1 декабря. Соответствующий указ опубликован на сайте главы государства.

Бойцы удостоены высокой награды “за героизм и личное мужество, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, самоотверженное служение украинскому народу“.

Читай также: Президент наградил орденами и медалями 46 военных, 19 – посмертно

Напомним, 1 декабря на Донбассе погибли двое украинских воинов. Они подорвались на взрывном устройстве в ходе преследования диверсионно-разведывательной группы вооруженных формирований Российской Федерации.

Позднее стало известно, что погибшими являются бойцы спецподразделения “Альфа“ Службы безопасности Украины.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (51)
Отсортировать по дате Вниз
COZEL    04.12.2019, 16:57
Оценка:  -6
COZEL
Задачей группы был захват одной из ключевых позиций ополчения ДНР. При заходе диверсионной группы на территорию ДНР деятельность ДРГ была выявлена Народной милицией.
WTF2wtf    04.12.2019, 17:14
Оценка:  +5
WTF2wtf
Какой нах милицией, даун вечнобухой?
Речь о 1-м или 2-м армейском корпусе россиян на Донбассе?
nommu1    05.12.2019, 01:41
Оценка:  +1
nommu1
еще один с диванным докладом
COZEL    04.12.2019, 16:56
Оценка:  -3
COZEL
При отступлении полковник Каплунов подорвался и скончался на месте, а полковник Волочаев, осуществляя попытку эвакуации тела, также подорвался на мине. Тело полковника Волочаева было эвакуировано украинской стороной, тело Каплунова — военнослужащими Народной милиции ДНР.
COZEL    04.12.2019, 16:56
Оценка:  -6
COZEL
По информации МГБ ДНР, планирование операции проходило за спиной И. Баканова и В. Зеленского. В этой связи просим президента Украины Владимира Зеленского записать для генерала Устименко отдельное видеообращение, в котором призвать его отказаться от срыва перемирия в преддверии «нормандской встречи
COZEL    04.12.2019, 16:58
Оценка:  -6
COZEL
В завершение нашей конференции хочу обратиться к сотрудникам СБУ и военнослужащим украинской армии не исполнять преступные приказы своего руководства. Мы готовы передать тело погибшего офицера СБУ его родственникам, чтобы они могли с ним достойно проститься.
WTF2wtf    04.12.2019, 17:14
Оценка:  +4
WTF2wtf
Тупой бухарь, вечно репостит любое инфоговно вражеское ...
VVTF2wtf_uebok    04.12.2019, 16:45
Оценка:  -6
VVTF2wtf_uebok
Полковники преследовали вражескую ДРГ?))))
Кто поверит в этот бред?
Пишите сразу генералы)
Rikstal    04.12.2019, 13:57
Оценка:  -1
Rikstal
Отримати Героя - це виняткова заслуга. Імператор заграє із преторіанцями!
Бувший_зхiдняк    04.12.2019, 11:40
Оценка:  -11
Бувший_зхiдняк
рано или поздно "герои" закончатся и страна снова заживет нормальной жизнью...
Rikstal    04.12.2019, 14:02
Оценка:  +7
Rikstal
якщо не стане таких "зхідняків".
Путин_xyйло    04.12.2019, 10:34
Оценка:  -4
Путин_xyйло
Походу уральский мастер петушков лепит и на палочке! Кацапня обсосалась
asfd0    04.12.2019, 09:51
Оценка:  -5
asfd0
Нужно опять брать кредит у МВФ что б всем героям заплатить, народ однозначно не потянет такого их количества.
COZEL    04.12.2019, 08:42
Оценка:  -9
COZEL
ДО ЧЕГО У НАС НА УКРАИНЕ ФСЕ СТАЛО БРЕХЛИВОЕ, ДВА ПРИДУРКА ПОДОРВАЛИСЬ НА СВОИХ МИНАХ, А ИХ ГЕРОЯМИ ЗЕЛЕНЫЙ СДЕЛАЛ, ОХРЕНЕТЬ,
Via_dolorosa    04.12.2019, 11:30
Оценка:  +7
Via_dolorosa
тяжело вам ватникам живётся, а дальше будет ещё хуже.
WTF2wtf    04.12.2019, 13:17
Оценка:  +5
WTF2wtf
Погибли два подполковника из Альфы!!! Это серьезные спецы и это большая потеря ...

... а тупому боту-бухарю абы говна набросать
Николай510    04.12.2019, 08:16
Оценка:  +1
Николай510
Героям слава!!! "Зелень" молодец!!!
COZEL    04.12.2019, 08:43
Оценка:  -4
COZEL
ИДИОТАМ СЛАВА))))))
nommu1    05.12.2019, 01:44
Оценка:  +1
nommu1
'ИДИОТАМ СЛАВА'
ты ж и есть один из главных идиотов)
fkrfyfan    04.12.2019, 06:35
Оценка:  0
fkrfyfan
А Маринке "Бульдозеру-зверобой" когда?