Переключиться на мобильную версию

СБУ пресекла деятельность "ботофермы" ФСБ

В Киеве правоохранители изъяли специальное техническое оборудование для создания и обеспечения деятельности "ботоферм".
Служба безопасности Украины
Служба безопасности Украины
Liga.net
Служба безопасности задержала злоумышленников, которые занимались продвижением фейковых аккаунтов в интернете, сообщается в пресс-центре ведомства в среду, 4 декабря.

Читай также: Украинфобская группа из РФ планирует гастроли по Украине

Задержанные предоставляли услуги российской стороне и лицам, причастным к деятельности так называемой “ДНР“.

Аккаунты затем использовались заказчиками для установления и поддержания легендированных контактов с украинскими гражданами, проведения незаконных финансовых операций, пересылки через операторов почтовой связи товаров, изъятых из законного оборота. 

Читай также: СБУ подтвердила задержание крымского предателя-“единороса“

“Ботоферма“ также использовалась организаторами для массового распространения деструктивных публикаций в соцсетях и мессенджерах, рассылки ложных сообщений о “минировании“, а также других действий, направленных на дестабилизацию общественной ситуации в Украине. 

В Киеве правоохранители изъяли специальное техническое оборудование для создания и обеспечения деятельности “ботоферм“. По данным СБУ, оно управляло массивом SIM-карт, виртуальными мобильными телефонами, рассылкой СМС-сообщений и тому подобное. В работе комплекса использовались также SIM-карты иностранных мобильных операторов связи, которые в большинстве стран можно приобрести только при наличии паспорта или кураторства ФСБ РФ. 

Читай также: СБУ опровергла обыски у Медведчука

В рамках уголовного производства проведены обыски по месту расположения специального технического оборудования, во время которых получены неопровержимые доказательства причастности конкретных лиц к противоправной деятельности.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
ВладиславII    29.12.2019, 08:46
Оценка:  -3
ВладиславII
Похоже, информация для лохов-лапшеедов о хоть какой-то работе доблестной службы...
CasperW    03.01.2020, 09:17
Оценка:  +1
CasperW
о, уйопище непривитое отписалось. Молодец, иди за печенькой, недолго тебе осталось с таким "интеллектом"
Boxerogos    27.12.2019, 22:57
Оценка:  -4
Boxerogos
Пёрнул я на всех вас,нижеописавшихся...и посрал поверх!)))
Pivkov3    05.12.2019, 12:51
Оценка:  -2
Pivkov3
Клоуны из СБУ изображают бурную деятельность Ну на каких лохов это рассчитано?
Сливной_Бачок    05.12.2019, 12:37
Оценка:  -3
Сливной_Бачок
Кто ж теперь будет писать хвалебные комментарии и желать здоровья главбубочке?
МЕЛЬХИОР    05.12.2019, 11:54
Оценка:  +2
МЕЛЬХИОР
"Антибес" никуда не делся, даже сам себе +115 поставил
WTF2wtf    05.12.2019, 12:23
Оценка:  +2
WTF2wtf
Этот антиукраинский шизоид многостаночный в Украину давно сцыт показаться
Зорян_и_Шкиряк    05.12.2019, 14:04
Оценка:  +1
Зорян_и_Шкиряк
А вы то сами из какого курятника, нытики?
МЕЛЬХИОР    05.12.2019, 11:50
Оценка:  -2
МЕЛЬХИОР
Посмотрите в низ, что творится!!!!! Нифига, вся Путлеровско-ЗЕлебобиковская ботоферма на своём почетном месте!!!
Зорян_и_Шкиряк    05.12.2019, 06:42
Оценка:  -1
Зорян_и_Шкиряк
Ух ты! Судя по массиву плюсов и минусов - это демонстрация бесполезности борьбы СБУ с ботофермерством. Прекрасный способ демонстрации! Остроумный и мощный! Снимаю шляпу! ))
СТЕКЛО_МОЙ    05.12.2019, 07:13
Оценка:  -1
СТЕКЛО_МОЙ
Педик, красная шляпа снова у тебя во рту )))
Зорян_и_Шкиряк    05.12.2019, 11:33
Оценка:  -1
Зорян_и_Шкиряк
Пшёл наxyй, дебил.
WTF2wtf    05.12.2019, 11:47
Оценка:  +3
WTF2wtf
Рашик, так ваше бюджетное говно как работало массово, так и работает ... СБУ в россии ваше быдло не достанет
WTF2wtf    05.12.2019, 11:48
Оценка:  +2
WTF2wtf
Путинское быдло как скакало, так и скачет ... российские пенсы за все это говно платят
CasperW    04.01.2020, 02:08
Оценка:  -1
CasperW
Судя по масиву плюсов и минусов Антибес так и не смог развить мозг до хоть какого либо состояния, кторое позволио бы думать. Тролль спалился, теперь везде ему об этом напоминают. И это прекрасно. Хотя да, признаю, демонстрация была "трольно-красивой". Но точно не мощной. Это всего лишь плюсы
Антибес    05.12.2019, 03:33
Оценка:  +110
Антибес
Вот что значит получать выгоду от своей деятельности,а не высказывать свою гражданскую позицию,как это делаю я,-гражданин Украины,проживающий в Украине.)))))
СТЕКЛО_МОЙ    05.12.2019, 07:12
Оценка:  +4
СТЕКЛО_МОЙ
Boxerogos-Антибес
Это пыдор-гавномес !!!
На па Раше он живет
Каждый день болта сосёт !!)))
WTF2wtf    05.12.2019, 11:46
Оценка:  +4
WTF2wtf
"антибес-boxerogos" , шизоид-украинофоб из раши,
чего только часть своих аккаунтов использовал?

Скачи нахyй, многостаночное быдло путинcкое ...