Переключиться на мобильную версию

Украина готова отгородиться стеной от ОРДЛО – Ермак

Помощник президента уверяет, что такой вариант всерьез рассматривается на случай провала переговоров.
Украина готова отгородиться стеной от ОРДЛО
Украина готова отгородиться стеной от ОРДЛО
Фотоархив Минобороы

Читай также: В СНБО рассказали о пяти сценариях по Донбассу

В случае невыполнения Россией своих обязательств по урегулированию ситуации на Донбассе и дальнейшего продолжения конфликта Украина отгородиться от оккупированных территорий оборонительной стеной. Об этом заявил помощник президента Украины Андрей Ермак в четверг на встрече в Лондоне, организованной Chatham House и “Украинской призмой“, пишет “Европейская правда“.

Мы не будем тратить много времени, если мы не увидим с российской стороны желания выполнять “Минск“. Мы не будем годами ждать, мы определили ограниченное время, - сказал Ермак.

Читай также: Мы обязательно вернем наших людей и наши территории, - Зеленский

Он не уточнил, сколько времени готовы ждать у президента, но ранее в разговорах с представителями команды Зеленского неофициально звучало, что ясность в отношении мирного урегулирования должна появиться в первой половине 2020 года.

И безусловно, хочу сказать, что Украина сделает все от нас зависящее, чтобы добиться прекращения войны и достичь мира дипломатическим путем. Но у нас, безусловно, есть и “план Б“, - отметил Ермак.

Читай также: РФ стягивает спецназ на Донбасс

По его словам, “план Б“ заключается в том, чтобы в буквальном смысле отгородиться от оккупированных районов стеной по примеру Израиля.

Если мы не увидим сегодня готовности со стороны РФ идти к мирному процессу, к выполнению Минских договоренностей, что ж, будем тогда не в фигуральном плане строить стену и жить дальше. У нас есть друзья, будем привлекать и перенимать их опыт. Я имею в виду в первую очередь Израиль, - пояснил помощник президента.


Напомним, Украина будет добиваться обновления “представителей Донбасса“ в Минске. Киев хочет, чтобы оккупированный Донбасс представляли в том числе переселенцы, покинувшие ОРДЛО, но сохранившие там имущество.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (38)
Отсортировать по дате Вниз
ВладиславII    05.12.2019, 22:10
Оценка:  -1
ВладиславII
Ну-ну, Яйценюх уже построил одну...
navigator2    05.12.2019, 21:15
Оценка:  -3
navigator2
хей, обосцанци із за поребрика, Вам що нема чого робити? Що Ви так хвилюєтесь за Україну і Українцев?
Отєб...теся від нас будь ласка!
Живете в своєму гофне, що Ви інших в нього тягнете?
Viksy27    05.12.2019, 20:54
Оценка:  -2
Viksy27
От Крыма уже отгородились " золотой" стеной. У меня во дворе на детской площадке забор крепче.
caze22    05.12.2019, 20:53
Оценка:  -7
caze22
Нашел классный сайт с прогнозами, взял у них 30 матчей и 23 зашло. За приглашенного человека дают скидку. Если будете брать скажите что от " qaze ", буду благодарен. Главное что честная статистика. Сайт - tgtennis.com
бяка-zluka    05.12.2019, 20:35
Оценка:  +2
бяка-zluka
Давно пора, тем более тем кто там остался на Украину по фигу.Бабки бабло получают с двух сторон и им плевать на всех.
anjey    05.12.2019, 20:09
Оценка:  +4
anjey
еще одни по старой схеме решили бабла срубить в карман
Rikstal    05.12.2019, 21:53
Оценка:  +1
Rikstal
оно то не без этого, но стена будет! И это правильно.
Michael2811    05.12.2019, 19:56
Оценка:  +2
Michael2811
Эта песня хороша,начинай с начала !!!!! И прорабом на стройке стенки ,,Кролика,, обязательно поставьте. У него опыт есть !
ZaPetra    05.12.2019, 19:09
Оценка:  +2
ZaPetra
Один уже стену строил, лярд заработал на лoxaх которые под его дудку на майдане скакали, и в Маями себя домик прикупил
Asmo    06.12.2019, 00:22
Оценка:  -2
Asmo
да да этот фейк от киберобдрочения даже Киселев показывал и домик выставленный на продажу еще в 2007, и до сих пор не купленный, показывал со всех сторон, вата схавала и постит по сей день ))
russiarubbish    09.12.2019, 10:54
Оценка:  0
russiarubbish
Яценюк еще доложил немножко на этот дом с тех денег, которые заработал, когда был в Чечне наемником
Avenger_    05.12.2019, 18:59
Оценка:  -23
Avenger_
Вот из-за таких отморозков Донбасс и не думает возвращаться.
ZaPetra    05.12.2019, 19:09
Оценка:  -4
ZaPetra
А он уже и не вернется.
navigator2    05.12.2019, 21:12
Оценка:  -3
navigator2
Ха Ха можно подумати що місцеве населення приймає якісь рішення,
ти обосц-анец з поребріку кому потрібні твої вис=ери.
Rikstal    05.12.2019, 21:56
Оценка:  +2
Rikstal
это как рах донбасские отморозки не думают возвращаться! Вернее, они то думают, но им бз_дошно! Сурков им мозги запудрил хорошо.
WTF2wtf    05.12.2019, 23:49
Оценка:  0
WTF2wtf
Как раз Донбасс в оккупации вообще не имеет права пикнуть ... все решают только оккупанты и им насрать на все проблемы миллионов местных от этой путинской войны и оккупации
Krotol2    05.12.2019, 18:39
Оценка:  -6
Krotol2
Россия выполнять Минск.Это что то новенькое.А Германия и Франция тож должны что то выполнять
navigator2    05.12.2019, 21:13
Оценка:  -1
navigator2
расія гафно! треба мочити кац-апов скрізь!
navigator2    05.12.2019, 21:16
Оценка:  -1
navigator2
щоб сиділи в ка-цапіі і не шастали по світу :P