Под Херсоном мать бросила полугодовалую дочь на улице

Сейчас ребенок находится в больнице
Под Херсоном мать бросила полугодовалую дочь на улице
hr.npu.gov.ua

Читай также: Сердце не билось 6 часов: В Испании врачи "воскресили" замерзшую туристку

В городе Голая Пристань в Херсонской области, вечером, 5 декабря, на улице в детской коляске обнаружили 6-месячного ребенка, который плакал, его госпитализировали в больницу с незначительным переохлаждением.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции области.

"Вечером 5 декабря в городе Голая Пристань внимание неравнодушных прохожих привлекла коляска, в которой плакала девочка в возрасте примерно 6 месяцев. Люди сначала ждали, что к коляске подойдет мать. Когда никто так и не появился, прохожие позвонили в полицию. Ребенка госпитализировали с переохлаждением", - говорится в сообщении.

Как сообщил начальник отдела ювенальной превенции полиции Херсонской области Ярослав Шанько, ребенка немедленно увезли в медицинское учреждение, где его осмотрели врачи. Кроме незначительного переохлаждения, с девочкой было все хорошо. Граждане и полицейские успели вовремя забрать ребенка с улицы.

Читай также: Под Кропивницким мать бросила 8 детей на две недели

За это время в полицию никто не обращался по поводу исчезновения ребенка, поэтому правоохранители начали поиски его родных. Одна из врачей узнала девочку и предоставила данные ее матери. Женщине 34 года и семья состоит на учете, как неблагонадежная. Кроме полугодовой девочки, женщина имеет еще двух детей 11 и 12 лет, проживающих с родным отцом.

Работники полиции разыскали горе-мать, которая была в состоянии сильного алкогольного опьянения и едва держалась на ногах. Она объяснила, что вышла погулять с ребенком, встретила знакомого, с которым поссорилась и подралась. Во время конфликта она оставила коляску с дочкой возле дома, а потом забыла о ней и пошла по делам.

Читай также: Искали игрушки: в Угледаре на помойке ночью нашли двух девочек

"Сейчас ребенок находится в больнице, где будет еще несколько дней под наблюдением. Относительно матери, то после проведения проверок будет решаться вопрос о лишении ее родительских прав на дочь", - отметил Ярослав Шанько.

Как сообщалось, в больнице Одессы пьяная мать пыталась задушить ребенка.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK