Переключиться на мобильную версию

Истребители сопровождают ракету: Уникальные кадры испытаний "Нептуна"

В ходе летных испытаний новую украинскую ракету сопровождали истребители.
Ракету "Нептун" сопровождает пара истребителей
Ракету "Нептун" сопровождает пара истребителей
кадр из видео

Читай также: ВСУ в разы отстают от РФ по оснащению современным оружием – эксперт

В Интернет выложили уникальные кадры летных испытаний новой украинской ракеты “Нептун“. На видео хорошо видно, как в полете ракету сопровождает пара Су-27УБ.

Эти кадры были опубликованы в программе SecurityTalks, гостем которой стал генеральный конструктор и генеральный директор ГосККБ “Луч“ Олег Коростелев.

Испытания крылатой ракеты Р-360 комплекса РК-360МЦ “Нептун“ состоялись 28 ноября и прошли успешно.

Мы впервые пролетели более 250 км по заданному маршруту и высотах. То есть можем сказать, что сегодня была завершена разработка летательного аппарата с заданными характеристиками, – рассказал конструктор. Следующие этапы испытания будут заключаться в проверке боевых характеристик ракеты.

Читай также: ВСУ обещают сбивать беспилотники, летящие из Крыма

Ракета Р-360 имеет массу 870 кг, массу боевой части – 150 кг, дальность пуска – до 280 км, скорость полета – около 900 км/ч, а высота полета над гребнем волн - от 3 до 10 м. Назначение ракеты - уничтожать наземные и надводные (корабельные) цели.

Кадры летных испытаний с 9:35:


Напомним, впервые за 20 лет украинские Су-24 отработали дозаправку в воздухе. В дальнейшем учения по дозаправке в полете будут проходить систематически.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (67)
Отсортировать по дате Вниз
Vasya_iz_Ivanovo    06.12.2019, 20:32
Оценка:  -2
Vasya_iz_Ivanovo
Сдаемсу!
Kostos    06.12.2019, 20:48
Оценка:  +1
Kostos
Лучше на xyй иди, мокша
nommu1    07.12.2019, 07:08
Оценка:  0
nommu1
'Сдаемсу'
лучше еще один авианосец утопите. а.. он только дин был, но тогда ладно
Vasya_iz_Ivanovo    06.12.2019, 17:06
Оценка:  -2
Vasya_iz_Ivanovo
Так че, нам нужно сдаваться?
Lyonya-Space    06.12.2019, 17:33
Оценка:  +2
Lyonya-Space
Да, вам нужно сдаваться, в ПНД!
Lyonya-Space    06.12.2019, 16:44
Оценка:  +8
Lyonya-Space
ЖекаЯкоб - типичный быдлобот! Ещё и многостаночное оно!
Строчит, как профиблять!
птицелов    06.12.2019, 16:47
Оценка:  +1
птицелов
100% ще й помилки робить)))
zheka-yakob    06.12.2019, 16:48
Оценка:  -10
zheka-yakob
Шлюшка, ну ты чё???))))))))))))))))
Lyonya-Space    06.12.2019, 16:56
Оценка:  +4
Lyonya-Space
ЖекаЯкоб, свои награды оставьте при себе!
птицелов    06.12.2019, 16:44
Оценка:  +4
птицелов
zheka-yakob це походу адмін бігміра)))
zheka-yakob    06.12.2019, 16:45
Оценка:  -9
zheka-yakob
Конечно.
Сейчас тебя забаню))))
птицелов    06.12.2019, 16:49
Оценка:  +7
птицелов
Тюю...пес так ти виходить мову розумієш а казав що ні...брехло смердяче....Ти так і не відповів ЖЄКА хто тобі насрав у голову?
zheka-yakob    06.12.2019, 16:50
Оценка:  -13
zheka-yakob
Воспользовался переводчиком, с свинячей на ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ)))
птицелов    06.12.2019, 16:54
Оценка:  +7
птицелов
ЖЄКЯ знов брешиш! Ось вам 100% кацапюра, гівняний, наглючий півень, в голові в якого гівно і все полито козлячою мочею!)))
nommu1    07.12.2019, 07:09
Оценка:  +1
nommu1
'Сейчас тебя забаню'
забанить ты можешь только себя в туалете)
nommu1    07.12.2019, 07:11
Оценка:  +1
nommu1
'Воспользовался переводчиком'
т.е ты настолько туп, что не понимаешь близкий по корням язык?
Lyonya-Space    06.12.2019, 15:57
Оценка:  +9
Lyonya-Space
Можно сбить элементарно, то что видят радары!
При высоте полёта 3-10 метров, её видеть не смогут. Учи мат. часть!
zheka-yakob    06.12.2019, 15:58
Оценка:  -18
zheka-yakob
Шлюшка, ты в ВС служил?
птицелов    06.12.2019, 16:04
Оценка:  +14
птицелов
Хто тобі насрав у голову краще скажи?)))
zheka-yakob    06.12.2019, 16:06
Оценка:  -17
zheka-yakob
Это хорошо что и ты на шлюшку откликаешься))))
WTF2wtf    06.12.2019, 16:12
Оценка:  +13
WTF2wtf
Нацик московский, а ты воевал?
На Донбасс ездил убивать украинцев?
птицелов    06.12.2019, 16:13
Оценка:  +11
птицелов
zheka-yakob таки насрали в голову ЖЄКЄ)))))
zheka-yakob    06.12.2019, 16:16
Оценка:  -17
zheka-yakob
Е банько, у меня 25 календаря + льготное исчисление.
За что льготка догадываешься?
WTF2wtf    06.12.2019, 16:17
Оценка:  +11
WTF2wtf
За командировку на Донбасс тоже, нацик конченый?
zheka-yakob    06.12.2019, 16:20
Оценка:  -21
zheka-yakob
На Донбассе, местные ваших хорошо покрошила, прямо котёл за котлом))))
Так что, справились сами.
WTF2wtf    06.12.2019, 16:23
Оценка:  +11
WTF2wtf
Угу ... вастутнет, танки из шахт.
Конченое быдло путинское, опустившее Донбасс ... (((
zheka-yakob    06.12.2019, 16:25
Оценка:  -18
zheka-yakob
Да, герои котлов, нас там нет....пока нет)))))
WTF2wtf    06.12.2019, 16:28
Оценка:  +11
WTF2wtf
Путинскому быдлу только и остается всегда косить под дебилов ... конченые ублюдки.
Хотя чего еще ждать ото оккупантов ...
zheka-yakob    06.12.2019, 16:31
Оценка:  -17
zheka-yakob
Е банька, запомни....каждый военный мечтает стать оккупантом))) так что ЭТО не плохое обращение)))
WTF2wtf    06.12.2019, 16:36
Оценка:  +11
WTF2wtf
Только самый конченый фашист гордится этим путинским говном против Украины, тем как они убивали украинцев на украинской земле и тем, что россия сделал с оккупированным Донбассом тупо ради оккупированного Крыма ...
Не так уж и много отличий от гитлеровских ублюдков у раши ... и пытали и резали наших
птицелов    06.12.2019, 16:40
Оценка:  +5
птицелов
На Донбассе, местные ваших хорошо покрошила, прямо котёл за котлом)))) Так что, справились сами.

ЖЄКЯ ти виходить ще й півень))), покрошіля ЖЄКЯ а я тобі козу пропонував найди собі тоді цапа....кацап в перекладі як цап...как козьол))))
zheka-yakob    06.12.2019, 16:40
Оценка:  -18
zheka-yakob
Е банько, ты можешь и дальше эту куйню писАть.....но жители Донбасса прекрасно знают кто их убивал и убивает и кто всё разрушил.. И вы, падали вонючие, за всё ответите.
WTF2wtf    06.12.2019, 16:43
Оценка:  +13
WTF2wtf
Нацик тупой, есть опущенный вами в оккупации Донбасс ... а есть та же Одесса, которой теперь Донбасс только завидовать может ((((
Все остальное просто конченый срач тупого быдла оккупантов, грабителей и убийц путинских ...
птицелов    06.12.2019, 16:47
Оценка:  +7
птицелов
zheka-yakob всі жітєлі донбасу хто мав гроші вже давно в Києві Дніпрі Львові живуть серед нас, залишились тільки пенсіонери і бидло таке як ти, яке чекало ШАРИ)))
zheka-yakob    06.12.2019, 16:48
Оценка:  -17
zheka-yakob
Донбасс, завидовать оккупированной и запуганной Одессе???)))))
nommu1    07.12.2019, 07:12
Оценка:  0
nommu1
'Учи мат. часть'
где матчасть, а где 'якоб' с одной извилиной?)
птицелов    06.12.2019, 15:52
Оценка:  +5
птицелов
гарна яка!)
zheka-yakob    06.12.2019, 15:56
Оценка:  -17
zheka-yakob
Мастурбируешь?
птицелов    06.12.2019, 16:03
Оценка:  +10
птицелов
zheka-yakob))) у кого що болить той про це і говорить каца...козу шукай бігом бо вже руки в мозолях всі у тебе!)))
zheka-yakob    06.12.2019, 16:06
Оценка:  -16
zheka-yakob
Рагуль, даже не читаю твои коменты....один хрен ничего не понятно))))
птицелов    06.12.2019, 16:15
Оценка:  +7
птицелов
Брехлива каца все ти читаєш, козу знайшов, тепер шукай бояру!)))
COZEL    06.12.2019, 15:50
Оценка:  -10
COZEL
ТЫ ТАКОЙ ЖЕ ДЭБИЛ КАК И АФТОР СТАТЬИ, ЕСЛИ САМОЛЕТ СОПРОВОЖДАЕТ, ЗНАЧИТ У РАКЕТЫ МАЛАЯ СКОРОСТЬ, ЕЕ МОЖНО СБИТЬ ЭЛЕМЕНТАРНО И ЭТОТ ЛЕТАЮЩИЙ ТОМАС НИКУДА НЕ ГОДИТСЯ))))))))))))))))))))))))
птицелов    06.12.2019, 15:53
Оценка:  +10
птицелов
ага, гівно питання зібєте коли прилетить))))
zheka-yakob    06.12.2019, 15:55
Оценка:  -15
zheka-yakob
Задолбал уже этот сельский диалект.
Ты на русском писАть можешь?
птицелов    06.12.2019, 16:00
Оценка:  +9
птицелов
zheka-yakob тююю а я думаю, що мова виблюд-ків у нас заборонена і за неї садять каца на куй собачий, вам що в новинах не розповідали??)))
zheka-yakob    06.12.2019, 16:03
Оценка:  -14
zheka-yakob
Не хрена не понял твой свинячий диалект языка))))
птицелов    06.12.2019, 16:06
Оценка:  +7
птицелов
zheka-yakob тю то ясно що ти не зрозумів, ти ж кацап а кацапи з дитинства гівно їдять думають що розумними стануть а виявляється повні дебіли)))
zheka-yakob    06.12.2019, 16:08
Оценка:  -14
zheka-yakob
Согласен, рагули полные дебилы.....остальное ничего не понял.))
WTF2wtf    06.12.2019, 16:11
Оценка:  +10
WTF2wtf
У упоротого нациста из Москвы подгорает?
Так скачи нахyй, быдло оккупантов тупое
птицелов    06.12.2019, 16:11
Оценка:  +7
птицелов
піди краще козу знайди, поговори з нею вона тобі щось цікаве розкаже каца)))
zheka-yakob    06.12.2019, 16:14
Оценка:  -13
zheka-yakob
Рагуль-шлюшка, там к тебе соратник подтянулся....правда он стыдиться на тялячем языке писАть))
птицелов    06.12.2019, 16:18
Оценка:  +7
птицелов
от шо у вас кацапів гарно виходить так це гівном кидатись і брехать))так хто тобі насрав у голову скажи?
WTF2wtf    06.12.2019, 16:18
Оценка:  +10
WTF2wtf
Стандартный нацистский срач от упоротого путинского говна ...
zheka-yakob    06.12.2019, 16:22
Оценка:  -13
zheka-yakob
Вы прям одновремённо коменты пишете))))... наверное и живете друг с другом)))))
nommu1    07.12.2019, 07:16
Оценка:  0
nommu1
'Не хрена не понял'
это нормально. но тупой член общества тоже член общества!
птицелов    06.12.2019, 15:58
Оценка:  +6
птицелов
моцковський цап не скаже мені яка швидкість калібра?))) томагавк 900 км/год і наша теж))) це у вас повинні ракети швидше літать шоб її збить))) і бажано не падать при пускові)))
nommu1    07.12.2019, 07:15
Оценка:  0
nommu1
'ЕЕ МОЖНО СБИТЬ ЭЛЕМЕНТАРНО'
судя по твоей аватаре, я даже догадываюсь, как ты ее собираешься сбивать. не ппц, вы реально там все такие тупые?
barakuda*777    06.12.2019, 15:50
Оценка:  -5
barakuda*777
Держите меня семеро скорость ракеты как у самолётов))))
WTF2Wft    06.12.2019, 16:00
Оценка:  +11
WTF2Wft
вообще-то большинство крылатых ракет дозвуковые ...
птицелов    06.12.2019, 16:02
Оценка:  +7
птицелов
ну якщо ти даун то швидкість крилатого тамагавка така ж))) а яка у моцковитого татарстану у калібрів наприклад?
Бувший_східняк    06.12.2019, 16:29
Оценка:  +8
Бувший_східняк
скорость полета – около 900 км/ч, до цели лететь максимум 18 мин.
Кайдаш    06.12.2019, 15:29
Оценка:  +5
Кайдаш
Что скажешь на это, Масковское Х у й л о ?
zheka-yakob    06.12.2019, 15:53
Оценка:  -17
zheka-yakob
Снова рассмеётся над укросвинорылами))))
WTF2wtf    06.12.2019, 16:10
Оценка:  +12
WTF2wtf
Ого как накрывает упоротого нациста из Москвы ...
Гордишься опущенным российскими оккупантами Донбассом, быдло путинское?
ВыВсеВрете+    06.12.2019, 16:00
Оценка:  -15
ВыВсеВрете+
А,что тебе говорить, то что ты переодически повторяешь как мантру. СУ- 27 это ведро с болтами, которое сопровождает второе ведро.
Будешь хвалится когда они появятся в армии, а пока это пустое сотрясение воздуха. Слышали уже хвальбу, после изобретения миномета "Молот", БТРа "Буцефал", катеров "Гюрза"
птицелов    06.12.2019, 16:08
Оценка:  +12
птицелов
вам нові туалети привезли з буксирів і кораблів наших, сходи на глянь краще бо скоро повернути потрібно буде)))
nommu1    07.12.2019, 07:19
Оценка:  +1
nommu1
'СУ- 27 это ведро с болтами'
вся армия РФ - ведро с болтами))