Переключиться на мобильную версию

Зеленский о минских соглашениях: У нас другой план

Президент не будет вести переговоров с сепаратистами, однако за включение в минскую группу представителей переселенцев.
Зеленский за включение в минскую группу переселенцев
Зеленский за включение в минскую группу переселенцев
Офіс президента України

Читай также: Зеленский созывает заседание СНБО перед встречей в Париже

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не намерен вести прямые переговоры с сепаратистами. При этом в Трехсторонней контактной группе в Минске должны сидеть и представители Донбасса из числа населения. Об этом он заявил во время эфира программы Свобода Слова Савика Шустера.

По его словам, много людей, которые живут на неподконтрольных территориях Донбасса не хотят войны.

Мы понимаем, что нельзя сказать, что там все сепаратисты. Много людей, пересекающих КПВВ не хотят войны, они говорят - “мы украинцы“. Со всеми людьми мы должны разговаривать. Мало того, я думаю, что в Трехсторонней группе у нас должны быть представители Донбасса, которые приехали в Киев и другие города. Пусть жители, которые переехали, пусть сядут в Минск и скажут, что произошло, - заявил Зеленский.


Напомним, Украина будет добиваться обновления “представителей Донбасса“ в Минске. Киев хочет, чтобы оккупированный Донбасс представляли в том числе переселенцы, покинувшие ОРДЛО, но сохранившие там имущество.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
Клаустро    07.12.2019, 17:21
Оценка:  +1
Клаустро
И у этого по логике единица стояла))))
Avenger_    07.12.2019, 16:17
Оценка:  +2
Avenger_
План походу действительно забористый,раз такое несет)
bertal    07.12.2019, 09:44
Оценка:  -2
bertal
Странно, я думал в ДЛНР живут Украинцы не зависимо от национальности, оказывается не все так считают, новая нация там появилась -сепары-судя по высказыванию ЗЕ. Посмотрим , как он запоет после встречи
Aspid    07.12.2019, 12:45
Оценка:  -2
Aspid
Донбасситы, а не "сепары", Плотницкий же утвердил в свое время. Зачем же так оскорблять древний народ Dumbass, называя их каким-то там "украинцами"..?
GooLe    07.12.2019, 12:49
Оценка:  -1
GooLe
Там уже завезли много их, как и в Крым.
Л_о_л_а    07.12.2019, 18:17
Оценка:  0
Л_о_л_а
только кастрюля, которую постоянно возят на майданы может предположить что и в Крым кого-то завезли....Убогое, поедь в Крым и спроси крымчан и любой тебе ответит, что они не хотели жить в майданутой Украине
fkrfyfan    07.12.2019, 08:12
Оценка:  +1
fkrfyfan
Ты должен выполнять Минские соглашения и всё! А все свои другие и третьи и четвёртые планы можешь засунуть сам знаешь куда.
zcgwty    07.12.2019, 08:13
Оценка:  -6
zcgwty
А ТЫ ПЫДОР _ ПУКИНОСОС -ДОЛЖЕН СОСАТЬ ЧЛЕН !!!!!!!!!!!!!!!!!
fkrfyfan    07.12.2019, 08:17
Оценка:  +3
fkrfyfan
Пошёл нах, селюк галицайский. Иди продолжай трахать коз
zcgwty    07.12.2019, 08:28
Оценка:  -7
zcgwty
ТЕБЯ КОЗЛА ТРАХАЮТ УЖЕ ДАВНО )))
Негорро    07.12.2019, 08:09
Оценка:  +3
Негорро
Любое отступление от минских соглашений в виде"других планов",будет означать как минимум просто продолжение войны.А как максимум вполне возможно что против тех кто не соблюдает минские соглашения,начнут вводить экономические и политические санкции.
zcgwty    07.12.2019, 08:12
Оценка:  -5
zcgwty
не перди чмо ватное
OLES555    07.12.2019, 07:52
Оценка:  +2
OLES555
да уж, ну тогда можно и дома поговорить, например у савика. Месный народ схавает и хлопать будет!!!!
OLES555    07.12.2019, 07:54
Оценка:  -2
OLES555
привет не устающему админу...
VSHIVANKA    07.12.2019, 06:15
Оценка:  0
VSHIVANKA
ЧТО ЗА БРЕД ОН НЕСЁТ ?!
НУ НИЧЕГО , В ПОНЕДЕЛЬНИК ЕГО ШАРАХНУТ В ТРИ СМЫЧКА И ХОРОМ И ПО ОТДЕЛЬНОСТИ , ТОГДА УЗНАЕТ КАК УМНИЧАТЬ И УСЛОВИЯ СТАВИТЬ....
zcgwty    07.12.2019, 08:12
Оценка:  -7
zcgwty
ТЕБЯ ПЫДОРА УЖЕ ШАРАХНУЛИ В ПЯТЬ КУЁВ )))
Мыкола    07.12.2019, 03:38
Оценка:  +1
Мыкола
Слушал его на " Свободе слова" -дурной !
wahmurkadurnaya    07.12.2019, 01:10
Оценка:  -2
wahmurkadurnaya
"Лох тому лох, бо гадає, що його оточують лохи, а він при цьому нє лох." Григорій Сковорода.
Krotol2    06.12.2019, 23:55
Оценка:  -1
Krotol2
Что у него за план и что он курит
wahmurkadurnaya    07.12.2019, 00:59
Оценка:  -1
wahmurkadurnaya
Мексиканський, з Гуади нє Лашари - воно ж нєлох.
wahmurkadurnaya    07.12.2019, 01:01
Оценка:  0
wahmurkadurnaya
з Гуади нє Лахари