Президент заявил о "другом плане" по границе

Украина должна полностью контролировать границу в момент выборов на Донбассе, подчеркнул Владимир Зеленский.
Президент заявил о "другом плане" по границе
Скриншот видео

Читай также: Зеленский созывает заседание СНБО перед встречей в Париже

Президент Владимир Зеленский сообщил, что украинская сторона имеет свой, “другой план“ передачи контроля над границей на Донбассе, однако не стал раскрывать его подробности. Об этом глава государства сказал в эфире программы Свобода слова Савика Шустера 6 декабря.
 
По словам Зеленского, детали по границе, которые подписал в Минске пятый президент Петр Порошенко, “очень сложные“.
 
Моя позиция очень простая: в момент выборов на временно оккупированном Донбассе, в этот момент Украина должна полностью контролировать нашу границу - украинскую границу, - пояснил глава государства.
 

Читай также: Зеленский допускает амнистию на Донбассе

Он подчеркнул, что точно будет говорить о границе на встрече нормандской четверки в Париже, но при этом признал, что достичь договоренностей будет сложно. Также президент отказался раскрыть детали, с которыми едет на переговоры, чтобы не оказаться “безоружным“.
 
У нас, скажу вам честно, другой план по поводу границы, каким образом это передается, как и когда Украина контролирует свою границу с РФ, - отметил Зеленский.
 

Читай также: Зеленский анонсировал выборы в “ЛДНР“ в 2020 году

Отвечая на вопрос о том, хочет ли украинская сторона изменить, по крайней мере в этой части Минские соглашения, президент сказал, что пока не готов говорить на эту тему. По его словам, это может негативно повлиять на встречу нормандском формате и даже сорвать ее.

Напоминаем, Зеленский заявил, что накануне визита в Париж Украина имеет сильную позицию. Глава государства намерен привезти с нормандской встречи понимание того, что все стороны хотят разрешить ситуацию на Донбассе.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK