Переключиться на мобильную версию

Зеленский допускает амнистию на Донбассе

Глава государства не исключает амнистию для "людей, на руках которых нет крови", но только после вывода войск.
Президент Владимир Зеленский
Президент Владимир Зеленский
president.gov.ua

Читай также: Зеленский о визите в Париж: У нас сильная позиция

Президент Владимир Зеленский не исключает возможность амнистии для сепаратистов, но только после вывода войск с Донбасса и обеспечения безопасности. Об этом глава государства сказал в эфире программы Свобода слова Савика Шустера 6 декабря.
 
Когда мы увидим после “Нормандии“, что действительно у нас есть возможность, если выводятся войска, незаконные формирования, если у нас действительно будет безопасность на той территории, если у нас появится возможность проводить выборы, мы будем говорить об амнистии. Амнистия людей на руках которых нет крови, - подчеркнул Зеленский .
 

Напомним, президент заявил о “другом плане“ по границе. Украина должна полностью контролировать границу в момент выборов на Донбассе, подчеркнул Владимир Зеленский.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
Клаустро    07.12.2019, 17:41
Оценка:  +2
Клаустро
На чем то настаивать может только победивший .И мудрый правитель в любой стране всегда уступает сепарам,чтобы сохранить целостность страны.Самая гоноровая страна в мире,Великобритания,и свободу всем колониям дала и помогала им,и свои регионы не отпустила,а повоевав с ними,уступила и обогатила.
Клаустро    07.12.2019, 17:42
Оценка:  +2
Клаустро
Только в странах третьего мира,тупые правители не желая договариваться с сепарами,сознательно шли на развал страны.Походу этот из таких...К сожалению.
Бувший_східняк    07.12.2019, 11:14
Оценка:  -4
Бувший_східняк
А у Уйла совсем другие планы - впарить нам эту гангрену как есть...
ZaPetra    07.12.2019, 11:28
Оценка:  +1
ZaPetra
Так они хотели от вас свалить еще 2014 вы сами себя втянули в это месиво. Вы получили свой майдан и майданную власть а они хотели свою. Вы не захотели- умылись кровью
Via_dolorosa    07.12.2019, 11:55
Оценка:  -2
Via_dolorosa
Оно того стоило что б заразный русск. мир не пошёл по всей Украине; вот видите Одесса с Харьковом ведь устояла, а ведь тоже могла превратиться в клоаку ДНР.
Via_dolorosa    07.12.2019, 11:00
Оценка:  -3
Via_dolorosa
ЗаУкраїну--- понимаете ватник этих самых как вы говорите _майданутых_ 85 % всех Украинцев, я боюсь что не хватит места куда загонять. Легче клоаку ДНР отделить и всем станет спокойнее.
bertal    07.12.2019, 11:03
Оценка:  0
bertal
ты дебил? откуда такой вывод? максимум 20%, и те западенцы, у которых нет работы
ZaPetra    07.12.2019, 11:10
Оценка:  0
ZaPetra
Via_dolorosa, а нельзя было ДНР\ЛНР сразу отделить, как они и хотели ? Без всех этих котлов, сбитых десантников, киборгов, моряков и т.д. ?
Via_dolorosa    07.12.2019, 11:23
Оценка:  -3
Via_dolorosa
Нельзя, так земель не напасёшься; а так все видят как это кроваво происходит и думаю др. уже не захотят. Ватники так же действ. в Чечне когда она сама по себе захотела стать. Взяли им столицу Грозный с землёй сравняли, а потом ещё десятки тысяч мирных убили что б не повадно было.
ZaPetra    07.12.2019, 11:33
Оценка:  +1
ZaPetra
Почему не захотят, венгры за Закарпатье уже на низком старте )
Мыкола    07.12.2019, 10:14
Оценка:  +2
Мыкола
В Украине две беды: глупые , но воинственные националисты и олигархи, которые этих националистов и водят на веревочке, чтобы они их охраняли и отвлекали внимание народа от несправедливого распределения народного добра
stubborn+    07.12.2019, 08:18
Оценка:  +1
stubborn+
Тогда сначала придется ВСЕХ галицайских вы*лядков, и примкнувших к ним из других областей загнать в три области ЗУ(и.фр-скую, львовскую,тернопольскую), и отделить их от Украины. Или же просто всех майданутых изолировать где то в зоне ЧАЭС.
zcgwty    07.12.2019, 08:25
Оценка:  -5
zcgwty
ЗАГАНИ СЕБЕ БОЛТ В СРАКУ ПЫДОР )))
Vasya_iz_Ivanovo    07.12.2019, 10:29
Оценка:  +2
Vasya_iz_Ivanovo
А разве есть другой способ наладить нормальную жизнь в Украине, ну тогда назови, нет я жду.
fkrfyfan    07.12.2019, 08:04
Оценка:  -2
fkrfyfan
А своих карателей Зе собирается выводить с Донбасса?
zcgwty    07.12.2019, 08:08
Оценка:  -3
zcgwty
каратели тебя в рот ибут, ватного пыдора ))
fkrfyfan    07.12.2019, 08:20
Оценка:  +1
fkrfyfan
иди отсоси у пьяного поросёнко
zcgwty    07.12.2019, 08:24
Оценка:  -5
zcgwty
ОТСОСИ У БОТОКСНОГО КАРЛИКА ))))))))))
Негорро    07.12.2019, 07:36
Оценка:  +3
Негорро
После вывода войск?А каких именно войск?Армии ЛДНР?Так это капитуляция,на это никто не пойдёт,можно даже не мечтать.Не для того они 5+ лет сражались,чтобы по желанию какого-то популиста-марионетки всё похерить.Опустись на землю,Зеполеон!
bertal    07.12.2019, 09:33
Оценка:  0
bertal
А пообещать? стадо любит обещанки))))
bertal    07.12.2019, 07:03
Оценка:  0
bertal
Да, долго придется ждать возвращения Донецка и Луганска, исходя из его слов, амнистию получат дети и старики(и то не все)))) Теперь понятно, зачем нужны частные тюрьмы)))
VSHIVANKA    07.12.2019, 06:53
Оценка:  -1
VSHIVANKA
А ЕСЛИ РУКИ В УКРОПНОМ СОКЕ ?
zcgwty    07.12.2019, 08:09
Оценка:  -3
zcgwty
В СТЕКЛОМОИ СОССИЙСКОМ )))
stubborn+    07.12.2019, 08:20
Оценка:  -1
stubborn+
павлик, а ты пробовал раширить свой лексикон хотя бы до десяти слов?
zcgwty    07.12.2019, 08:26
Оценка:  -4
zcgwty
иди в сраку петух пукинский)))