Переключиться на мобильную версию

США пообещали "стоять бок о бок с Украиной" на нормандском саммите

Америка обещает всяческую поддержку в противостоянии с РФ, пока Украина борется с коррупцией и реформируется.
США пообещали "стоять бок о бок с Украиной" на нормандском саммите
США пообещали "стоять бок о бок с Украиной" на нормандском саммите
wikipedia.org

Читай также: Конгресс США принял резолюцию по израильско-палестинскому конфликту

Соединенные Штаты накануне встречи в “нормандском формате“ заверили в своей непоколебимой поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины. Соответствующее заявление размещено на сайте посольства США в Украине.

Соединенные Штаты будут работать с союзниками и партнерами, чтобы и дальше заставлять Россию выполнять взятые на себя обязательства и начать процесс мирного восстановления полного суверенитета Украины в Донбассе, - сказано в заявлении.

Читай также: МИД РФ ответил США на санкции в киберсфере

В посольстве напомнили, что США с 2014 года предоставили Украине 3 млрд долларов на поддержку безопасности и других, не связанных с ней направлений.

Наши программы помогли создать решающие инициативы, связанные с правоохранительными органами, борьбой с коррупцией, судебной реформой, реформой в оборонной сфере и развитием демократических институтов, - сказано в сообщении.

Читай также: Нардеп Дубинский встретился с Джулиани

С точки зрения Вашингтона, успех и устойчивость Украины зависят от ее борьбы с коррупцией и приверженности реформам.

Мы будем стоять бок о бок с Украиной, пока она борется с российской агрессией, укрепляет верховенство права, создает здоровый инвестиционный климат, реформирует оборонный сектор, борется с дезинформацией и принимает необходимые меры для обеспечения окончательной победы тех, кто стоит на стороне справедливости и достоинства, - добавили в посольстве.


Напомним, Киев заключил контракты на 85% военной помощи США. Украина не ощутила замораживание американской помощи на оборону, уверяют в профильном министерстве

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
stubborn+    08.12.2019, 12:14
Оценка:  0
stubborn+
оЙ "спасибо"! Если бы не вы, пиндосы, СССР уже давно бы был по всем параметрам развития-впереди планеты всей.
Via_dolorosa    08.12.2019, 13:22
Оценка:  -2
Via_dolorosa
Да был бы с голой жопой на ржавых жигулях но зато с ракетами, ещё одна Сев-Корр.
nommu1    09.12.2019, 03:13
Оценка:  -1
nommu1
'Если бы не вы, пиндосы'
плохому танцору..
Колишній-східняк    07.12.2019, 22:13
Оценка:  -2
Колишній-східняк
Я знаю 1001 причину чому поступки потрібні команді Зеленського. Я не знаю жодної, чому вони потрібні Путіну і Кремлю. Лишається припустити лише одне – команди Зеленського має на руках якийсь козир. Але що може бути на руках вчорашнього шоумена таке, чого не було у досвідченого політика Порошенка?
Колишній-східняк    07.12.2019, 22:16
Оценка:  -2
Колишній-східняк
Відповідь – нічого. Вірити в те, що «наш президент один з найвеличніших лідерів світу» просто за гарні очі, я не вмію. Я можу навіть припустити, що сам Зеленський щиро не бажає здавати інтереси України. Але ми знаємо як Путін і Кремль уміють розставляти пастки і погрожувати.
Колишній-східняк    07.12.2019, 22:00
Оценка:  -1
Колишній-східняк
Очень бы хотелось, чтобы Украина встречала Зелю после Парижа с цветами и фейерверками. Но, очень боюсь, что встречать будут с горящими шинами.
Колишній-східняк    07.12.2019, 22:09
Оценка:  -4
Колишній-східняк
Кажуть, Путіну потрібне замирення, аби зняли санкції і аби до наступних виборів він показав економічне покращення. Наївні. Раша прощає своїм лідерам голод, але вона не пробачає їм зменшення градусу імперського шовінізму. Доведено досвідом президента Єльцина.
ВыВсеВрете+    08.12.2019, 05:10
Оценка:  +3
ВыВсеВрете+
Засунь свои санкции туда, сам знаешь куда. Ты уже смешон с ними.
nommu1    08.12.2019, 06:30
Оценка:  0
nommu1
'засунь свои санкции туда, сам знаешь куда'
пока что, до этого момента, санкции засовывают вам)
МСергей    07.12.2019, 21:56
Оценка:  +1
МСергей
"бок о бок с Украиной, пока она укрепляет верховенство права" - что нам ещё укреплять?
Суверенна і незалежна, демократична, соціальна, правова. Людина найвища соціальна цінність. Права і свободи людини визначають зміст діяльності держави. Держава відповідає перед людиною за свою діяльність.
МСергей    07.12.2019, 21:56
Оценка:  +2
МСергей
Утвердження і забезпечення прав і свобод людини є головним обов'язком держави.
Носієм влади є народ. Змінювати конституційний лад в Україні належить виключно народові.
Л_о_л_а    07.12.2019, 20:41
Оценка:  +2
Л_о_л_а
бок о бок???? смешно....
имеют Украину во все отверстия, вставляя туда прапор ЕС и идиоты ведутся....
Брюква_и_Клюква    07.12.2019, 22:14
Оценка:  -4
Брюква_и_Клюква
Вряд ли Ваши 70-летние отверстия кого-то заинтересуют. Не льстите себе, мадам
nommu1    08.12.2019, 06:32
Оценка:  0
nommu1
'бок о бок???? смешно'
смех без причины, признак.. ватного комментатора)
'вставляя туда прапор ЕС'
пока что с триколором в одном месте замечена ты и твои ватные братья)
Детонатор    07.12.2019, 20:06
Оценка:  +5
Детонатор
Стоять бок о бок и вместе погибнуть. Аминь.
Брюква_и_Клюква    07.12.2019, 20:22
Оценка:  -8
Брюква_и_Клюква
Вы явно преувеличиваете свои возможности, товарищ. Идите гоняйте тараканов - это Ваша война
Сливной-Бачок    07.12.2019, 18:43
Оценка:  -9
Сливной-Бачок
Надо, чтобы США уже посадили вора в законе Коломойшу и его друга Боголюбова.
Сливной-Бачок    07.12.2019, 18:42
Оценка:  -15
Сливной-Бачок
Враг нашего врага наш друг. Кака бы ни было, США помагает нам финансово и материально , а Россия только обирает.
Da-Gabon    07.12.2019, 19:45
Оценка:  +12
Da-Gabon
В этой вашей реплике, сказано все о вас.
ВыВсеВрете+    08.12.2019, 05:05
Оценка:  +3
ВыВсеВрете+
"Враг нашего врага ,наш друг". Сам то понял, что написал. Ты только, что назвал своих пиндосо врагами.
Как умеют дружить янки мы уже увидели по их бывшим друзьям Каддафи и Хусейну. Ау где они.
Не промахнись Ассунта, в выборе друзей.
Da-Gabon    07.12.2019, 18:40
Оценка:  +12
Da-Gabon
До последнего украинца.
BabaYul    07.12.2019, 18:34
Оценка:  +11
BabaYul
Бок о бок? А ягодица к ягодице стать не пробовали? Раком.
Michael2811    07.12.2019, 19:34
Оценка:  +12
Michael2811
Они уже давно уложили в постельку и .........во все пихательные и дыхательные имеют нэньку !!!
nommu1    08.12.2019, 06:34
Оценка:  -3
nommu1
'ягодица к ягодице стать не пробовали'
по-моему у тебя гормональный срыв от нехватки секса)