Переключиться на мобильную версию

Убили из-за украинского языка: На Донбассе прощаются с волонтером

Брат погибшего считает, что нападение было совершено из-за проукраинской позиции Артема.

Читай также: Убийство активиста в Бахмуте: Подозреваемый просил перевод на русский

В городе Бахмут Донецкой области в воскресенье, 8 декабря, прощаются с волонтером Артемом Мирошниченко, убитым за украинский язык.

Об этом сообщает журналистка Наталья Федченко на своей странице в Facebook.

По ее словам, такую причину убийства называют активисты. Свидетели, которые говорили это, боятся называть имена, потому что боятся за свои жизни.

Читай также: Киев простился с ветераном АТО Пановым

“На Артема страшно глядеть, на нем нет живого места. Плачут женщины, пришедшие прощаться, плачут мужчины...“, - написала журналистка.

Как сообщалось, 6 декабря в больнице умер активист и волонтер Артем Мирошниченко, на которого в конце ноября было совершено нападение в городе Бахмут в Донецкой области.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
Da-Gabon    08.12.2019, 22:55
Оценка:  +2
Da-Gabon
Конечно, это не так почетно, как от руки пьяного побратима, но закручено неплохо. Надо улицу именем волонтера назвать.
Krotol2    09.12.2019, 01:44
Оценка:  +2
Krotol2
Коммент супер.даже добавить нечего )))))))
FPN    08.12.2019, 17:17
Оценка:  +3
FPN
БУМЕРАНГ!!!!!!!!
МРАЗЬ КИДАЛА МЕЛОЧЬ КАССИРУ В ЛИЦО, А ТЕПЕРЬ .......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МішкаНаПівдні*    08.12.2019, 15:03
Оценка:  +6
МішкаНаПівдні*
Со слов начальника полиции и брата умершего. Угроз активисту не поступало. Нападавший - спортсмен, уже имеющий условный срок за ГРАБЕЖ, был сильно пьян, пытался снять сумку у активиста, по каким то причинам -снять не смог. На допросе сказал что - просто хотел потренироваться. Причем тут язык?
fkrfyfan    08.12.2019, 13:18
Оценка:  +3
fkrfyfan
Обычную пьяную бытовуху превращают убийство гейроя
Путин-Xyйло    08.12.2019, 13:54
Оценка:  -6
Путин-Xyйло
Ты с ним бухал? Может и убил ты?!
fkrfyfan    08.12.2019, 13:56
Оценка:  0
fkrfyfan
С придурками поддерживающими карателей ВСУ даже срать рядом не сяду
Ukraineslava    08.12.2019, 13:07
Оценка:  -4
Ukraineslava
укранский язык еще никого до хоршего не доводил, слава Украине с правом выбора речи!!!
BROKER666    08.12.2019, 13:18
Оценка:  -4
BROKER666
Любой руской ск0тине,
Сидит в которой ватный бес
Во фразе СЛАВА УКРАИНЕ!
Мерещится : Все, нам пришел ПЕСДЕЦ !
Антибес    08.12.2019, 13:02
Оценка:  -2
Антибес
Его точно не из-за украинского языка убили.Ведь ни один"патриот"не знает языка.Перлы одной только Маруси Зверобой чего стоят!Его убили потому что не поняли на каком именно языке он разговаривает,приняв его за шпиона.
nelci    08.12.2019, 12:58
Оценка:  +3
nelci
Есть официальное расследование, тогда зачем распространять базарные сплетни, для разжигания или так, поглумиться?
БА3395    08.12.2019, 12:53
Оценка:  +2
БА3395
Пресслужба Артемівського міськрайонного суду (м. Бахмут Донецької області) назвала “недостовірною та неправдивою” інформацію, нібито місцевого активіста Артема Мирошниченка вбили через конфлікт на мовному ґрунті.
Soncelid    08.12.2019, 12:46
Оценка:  -7
Soncelid
За найбільшу любов до України надати Донбасу - особливий статус і особливі умови !!
VSHIVANKA    08.12.2019, 12:40
Оценка:  -7
VSHIVANKA
УКРОПНАЯ МОЙВА НЕ ТОЛЬКО ОТУПЛЯЕТ , НО И УБИВАЕТ....
wadjusa    08.12.2019, 18:14
Оценка:  -4
wadjusa
Твоя ватная голова кроме вшей ничего-то более и не содержит!