Переключиться на мобильную версию

Майдан - "Красные линии" для Зеленского: В храмах ПЦУ помолились за победу

Провести молитвы о восстановлении мира распорядился предстоятель ПЦУ Епифаний.
Возглавлял литургию Митрополит
Возглавлял литургию Митрополит
facebook.com/Orthodox.in.Ukraine

Читай также: “Нормандский саммит“: Порошенко дал Зеленскому 4 совета

Во всех храмах Православной Церкви Украины после Божественной литургии провели молитвы за установление справедливого мира и победу Украины.

Об этом сообщил диакон ПЦУ Михаил Омельян в комментарии Hromadske,

“Во всех храмах молились и за то, что мы объявляли, и брали дополнительные молитвы. Возглавлял литургию Митрополит“, - сообщил Омельян.

Провести молитвы распорядился предстоятель ПЦУ Епифаний, передает Православная церковь Украины в Facebook.

Читай также: Черновол записала эпатажное видео “против капитуляции“

“Накануне важных международных переговоров в Париже, которые будут касаться дальнейшей судьбы нашей страны, возлагаем большие надежды на всемилостивого господа. Единственными устами и единым сердцем завтра во всех уголках Украины будем молиться за справедливый мир и победу для нашего народа и нашего государства“, - отмечалось в распоряжении митрополита.

Как сообщалось 4 декабря, политсилы Петра Порошенко (“Евросолидарность“), Святослава Вакарчука (“Голос“) и Юлии Тимошенко (“Батькивщина“) призвали всех неравнодушных украинцев выйти в воскресенье, 8 декабря, на массовую протестную акцию на Майдан Независимости в Киеве.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (53)
Отсортировать по дате Вниз
bertal    09.12.2019, 00:07
Оценка:  -1
bertal
Только больные на голову могут молиться за победу украинского народа над украинским народом. В чем будет заключаться победа? После последних высказываний ЗЕ, ни видать нам больше Украины, такой как она была с 1991года
CasperW    09.12.2019, 08:33
Оценка:  0
CasperW
Они молились за победу над рашкой. Хорошо, что вам в методичках указали, что шахтеры достают Т72-Б3 из шахт, но есть в мире люди, которые почему то верят, что новые танки рашки в старых шахтах появитьс яне могли. Странные люди, но вера - она такая.
AP_57    08.12.2019, 21:42
Оценка:  -1
AP_57
Бог там де є Любов у ПЦУ нема не любові, ні благодаті вона створена злом і для зла тому ця молитва Богом не буде почута.
CasperW    09.12.2019, 00:15
Оценка:  +1
CasperW
Хорошо что Бог слышит молитвы Гундяева Табачного. И часики помог отфотошопить, и яхточку подал.
CasperW    09.12.2019, 00:17
Оценка:  +1
CasperW
Но согласен, любовь в РПЦ посильнее будет. Любовь к Деньгам. БОгу их
Alexsy    08.12.2019, 21:42
Оценка:  +2
Alexsy
За победу, или за мир?
CasperW    09.12.2019, 00:18
Оценка:  0
CasperW
Машина такая была
АБАМЧУК    08.12.2019, 21:39
Оценка:  0
АБАМЧУК
О КАКОЙ ПОБЕДЕ ИДЕТ РЕЧ?
nelci    08.12.2019, 20:32
Оценка:  +3
nelci
Ехать на переговоры для победы, все равно что пьяному без денег идти в магазин за горилкой в надежде найти гроши на дороге!
Путин-Xyйло    08.12.2019, 19:07
Оценка:  -4
Путин-Xyйло
Кацапы еще 20 лет Порохом будут детей пугать Во всем его видят.
Л_о_л_а    08.12.2019, 21:01
Оценка:  0
Л_о_л_а
да кому твой порох всрался? как только его осудят, пугать пороха будут все кому не лень....
ТайсонФьюри    08.12.2019, 18:10
Оценка:  +1
ТайсонФьюри
В храмах пцу подрочили свинье Х У Й на победу ))))))
CasperW    08.12.2019, 18:14
Оценка:  -4
CasperW
уроки делай, завтра понедельник
Moja_Polska    08.12.2019, 17:58
Оценка:  +6
Moja_Polska
...майдан без ПОСКАКУШЕК не майдан )
И что это за "красная линия" такая?
Сплагиатили с России?
Красный цвет Русский цвет.
Линия на майдане должна быть голубенькая с желтой полоской, и кто её перескачет, тот едет НА Ростов ))
Веселятся окраинцы словно дети малые-неразумные.
Недопрыгались наивные ((
CasperW    08.12.2019, 17:59
Оценка:  -7
CasperW
это не в Екбурге случайно кричали "Кто не скачет, тот за храм"?
CasperW    08.12.2019, 17:56
Оценка:  -5
CasperW
КТо в курсе, где купить акции ЗАО "РПЦ"? Есть подозрение, что дивиденды от этой бизнес структуры намного выше Apple, Microsoft и Google вместе взятых. Там же налоги нужно платить, а эта ничего не платит, в нее несут бабло все бабки раисси и оберегает ее путен
BROKER666    08.12.2019, 16:46
Оценка:  -11
BROKER666
- Скажи-ка, дед, откуда Русь пошла?
- От Киева, где княжие хоромы.
- А «Русский мир»? Откуда взялся он?
- От долбойобов с лишней хромосомой!
Л_о_л_а    08.12.2019, 17:13
Оценка:  +9
Л_о_л_а
Шуточка эта про лишнюю хромосому давным-давно стала визитной карточкой всяких пид_орасов с кастрюлей на голове.....
BROKER666    08.12.2019, 17:14
Оценка:  -10
BROKER666
песда в морщинах, ты в курсе куда тебе идти и что с0сать...
Л_о_л_а    08.12.2019, 17:19
Оценка:  +5
Л_о_л_а
маланец, ты уже 5 лет сосешь...какое отношение вы, иудеи,имеете к Руси?

в морщинах??? свою пейсатую женушку со мной перепутал? знаю, иудейки рано стареют....твои проблемы...давай, скачи на майдаун...
CasperW    08.12.2019, 17:47
Оценка:  -6
CasperW
Так это ж не шутка. Это сказал ваш министр культуры
Л_о_л_а    08.12.2019, 17:52
Оценка:  +5
Л_о_л_а
а кто мой министр?
CasperW    08.12.2019, 18:00
Оценка:  -6
CasperW
Владимир Мединский, министр культуры РФ
Л_о_л_а    08.12.2019, 18:25
Оценка:  +1
Л_о_л_а
а я к нему каким боком?