Переключиться на мобильную версию

Участники акции на Банковой остаются на всю ночь

Организаторы митинга заявили, что он может стать бессрочным, если президент во время переговоров в Париже "примет условия Путина".
На Банковой продолжается акция протеста
На Банковой продолжается акция протеста
rbc.ua
 
Возле здания Офиса президента на улице Банковой в Киеве продолжается акция Варта на Банковой с требованием к главе государства Владимиру Зеленскому не допустить сдачи национальных интересов Украины во время переговоров в Париже 9 декабря. Об этом вечером 8 декабря сообщило агентство Интерфакс-Украина.
 
Отмечается, что с момента начала акции численность ее участников уменьшилась с нескольких тысяч до нескольких сотен человек.
 
Активисты разбили перед Офисом президента палатки, а также установили сцену.
 
Выступающие, в частности, требуют от президента не допустить заключения договоренностей, противоречащих национальным интересам Украины, на саммите с лидерами Германии, Франции и РФ.
 
Как передает Громадське, организаторы акции заявили, что она превратится в бессрочную, если Зеленский во время переговоров в нормандском формате "примет условия Путина".
 
Также они намерены провести ночь под ОП и будут дежурить до вечера понедельника. 
 
Правительственный квартал по-прежнему охраняет несколько сотен правоохранителей.
 
 
Как уточнили в полиции Киева, на 22.30 под Офисом президента оставались около тысячи участников акции.

"Правоохранители продолжают следить за порядком и призывают организаторов и участников соблюдать режим тишины и установленные правила поведения", - говорится в сообщении.

Напомним, в воскресенье, 8 декабря, на Майдане проходила акция Красные линии для Зеленского, участники которой протестовали против возможной сдачи интересов Украины на переговорах в Париже.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
asfd0    09.12.2019, 11:04
Оценка:  0
asfd0
Единственная традиция, которая появилась в Украине за годы незалежности - это под каждый новый год устраивать в центре столицы бомжатник )))))))
ira0957    09.12.2019, 10:37
Оценка:  0
ira0957
А кто оплачивает банкет?
YSL    09.12.2019, 10:31
Оценка:  +2
YSL
На Институтской ещё есть не занятые места на аллее хероев.
Alexsy    09.12.2019, 10:06
Оценка:  +5
Alexsy
Срочно! Пашинского выпустить, вернуть винтовку!......
Michael2811    09.12.2019, 09:21
Оценка:  -2
Michael2811
В Гугле..........Турчинов. Статья аутодафе.
Michael2811    09.12.2019, 10:07
Оценка:  -3
Michael2811
Все притензии к Турчинову!!! И к Гоголю за.....Ну шо сынку??? Помогли тебе твои ляхи????
Кайдаш    09.12.2019, 09:11
Оценка:  -9
Кайдаш
Зродились ми великої години,
З пожеж війни і з полум'я вогнів -
Плекав нас біль по втраті України,
Кормив нас гніт і гнів на ворогів.

І ось ідемо в бою життєвому,
Тверді, міцні, незламні мов ґраніт -
Бо плач не дав свободи ще нікому,
А хто борець - той здобуває світ.
Michael2811    09.12.2019, 09:17
Оценка:  +4
Michael2811
Ага....Трактор в полI Дыр-дыр-дыр ,а мiй батько брыгадыр!!!
Кайдаш    09.12.2019, 09:29
Оценка:  -5
Кайдаш
Браво, браво... Шикарный вирш, как для твоего развития...
Michael2811    09.12.2019, 09:42
Оценка:  +2
Michael2811
Из той же серии...........На майдане бiля хати рэволюцiя iдэ!!! Хай чабан усi гукнулы за атАмана будЭ.!!!!! СУГС!!!!
Michael2811    09.12.2019, 09:45
Оценка:  -1
Michael2811
Кайдаш!!! Это вирш твоих славных поэтов украинцев......Ты их и не знал никогда......Поищи в инете..... Павло Тычина......Могу ошибиться......просто лень искать.!
ira0957    09.12.2019, 10:39
Оценка:  -3
ira0957
Michael2811, всё верно, это Тычина ))
В поле трактор дыр-дыр-дыр.
Мы за мир.
Павло Тычина
Кайдаш    09.12.2019, 10:52
Оценка:  -1
Кайдаш
Кто же спорит. Я всего лишь удивлён твоими познаниями в укр.лит
fkrfyfan    09.12.2019, 08:11
Оценка:  +3
fkrfyfan
Опять студенты и пенсионеры?
farfalle    09.12.2019, 07:25
Оценка:  +2
farfalle
Разогнать водометами, как во Франции. Остальных - покрошить из автоматов. И будет чисто и спокойно
Michael2811    09.12.2019, 09:48
Оценка:  -5
Michael2811
А может одного ,,Калибра,, достаточно??
Moja_Polska    09.12.2019, 06:11
Оценка:  -7
Moja_Polska
failed citizens of a failed state
Michael2811    09.12.2019, 05:56
Оценка:  +7
Michael2811
А у каждого из этих кугутов. дома в холодильни.е от их стояния на морозе,кусок мяса-сала и десяток яиц добавится????? Вот и я о том же...!!!!! СУГС !!!!