Переключиться на мобильную версию

Обмен пленными, разведение войск и выборы на Донбассе: Подробности из Парижа

По предварительным договоренностям, обмен военнопленными состоится до 31 декабря 2019 года.
Владимир Зеленский и Владимир Путин
Владимир Зеленский и Владимир Путин
EPA/UPG

Президент Украины Владимир Зеленский и глава РФ Владимир Путин пришли к компромиссу по вопросу обмена военнопленными. Об этом сообщает Громадське со ссылкой на собственный источник в украинской делегации.

Читай также: О чем договорились Зеленский и Путин: Пресс-конференция

“На встрече лидеров “нормандской четверки“ в Париже президенты Украины и России предварительно договорились провести следующий обмен пленных до 31 декабря 2019 года“ - говорится в сообщении. 

  • Разведение войск на оккупированном Донбассе

Читай также: Исторический момент: Переговоры Зеленского и Путина в фото

Путин требовал разведения войск по всей линии столкновения. Зеленский ответил категорическим отказом.

“Путин предлагал развести силы вдоль всей линии соприкосновения в Донбассе, но в итоге договорились о трех участках разведения“ - отметили СМИ.

  • Выборы на Донбассе

Зеленский и Владимир Путин не договорились о проведении выборов на оккупированном Донбассе.

Читай также: Нормандская встреча в Париже завершилась

“Зеленский предлагал провести выборы через полтора суток после вывода иностранных войск из Донбасса, но Путин на это не согласился“ - отмечено в сообщении.


Напомним, сегодня в Елисейском дворце Парижа должны состояться первые за три года переговоры в “нормандском формате“ (Украина, РФ, ФРГ, Франция) по урегулированию конфликта на Донбассе.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
caze22    10.12.2019, 10:30
Оценка:  -3
caze22
Нашел классный сайт с прогнозами, взял у них 30 матчей и 23 зашло. За приглашенного человека дают скидку. Если будете брать скажите что от " qaze ", буду благодарен. Главное что честная статистика. Сайт - tgtennis.com
Совсемскоро    10.12.2019, 10:26
Оценка:  +2
Совсемскоро
В общем, можно было не собираться.
Путин-Xyйло    10.12.2019, 09:26
Оценка:  +4
Путин-Xyйло
Что характерно: "Зеленский предлагал провести выборы через полтора суток после вывода иностранных войск из Донбасса, но Путин на это не согласился."
Именно чПуйло против! И он не отрицает что кацапские войска на Донбассе есть!
Moja_Polska    10.12.2019, 09:15
Оценка:  -5
Moja_Polska
Путин требовал разведения войск по всей линии столкновения. Зеленский ответил категорическим отказом.

НУ И КТО ЗА ПРОДОЛЖЕНИЕ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ НА УКРАИНЕ?
В.В.ПУТИН?
А вот и НЕТ - В.А.ЗЕЛЕНСКИЙ
...так что, уважаемые окраинцы "помолчите в тряпочку" и продолжайте восхвалять своего гетьмана
Путин-Xyйло    10.12.2019, 09:17
Оценка:  +4
Путин-Xyйло
Так пусть Xyйло и разводит своих ихтамнетов, для поддержания процесса и подтверждения своих намерений!
thebestdraw    10.12.2019, 06:57
Оценка:  -6
thebestdraw
73% так ждали этой встречи.... А по итогу ничего не решили...тимошенко в президенты
Boxerogos    10.12.2019, 00:57
Оценка:  -2
Boxerogos
Перелили из пустого в порожнее и разъехались по номерам.Вывод:гражданская война на Донбассе продолжится.
tamarakoren    10.12.2019, 07:32
Оценка:  -4
tamarakoren
русско-украинская,неуважаемый лапоть.
Шерханчик    10.12.2019, 09:18
Оценка:  0
Шерханчик
Гражданская.
Путин-Xyйло    10.12.2019, 09:20
Оценка:  +2
Путин-Xyйло
Шерханчик Многократно повторяя лажу кацапы надеются внушить что это правда! Мы в курсе!
ПротивЛжи    10.12.2019, 00:01
Оценка:  +2
ПротивЛжи
Не понимаю - "Зачем Зеленский, приезжал в Париж?" Ведь помощники президентов, предварительно договорились об отводе войск по всей линии соприкосновения? Взять и всех просто кинуть! В том числе нас жителей Украины, обещая мир. Обмен конечно хорошо, но граждан России среди них уже нет.
ПротивЛжи    10.12.2019, 00:06
Оценка:  0
ПротивЛжи
Все удерживаемые лица в украинских тюрьмах это граждане Украины, в основном с Донбасса и это вопрос по обмену, вполне можно было решить в Минске с представителями ЛДНР, а не отвлекать этой пустой и безполезной встречей - занятых и важных людей. Это, не серьезно! Слабак!
whitewo00    10.12.2019, 00:43
Оценка:  0
whitewo00
Что там новые методички подъехали? А как же история что зеленского втроем нагибать будут? Теперь переобувайтесь господа нагибатели. Медвидь и ко
Путин-Xyйло    10.12.2019, 09:16
Оценка:  0
Путин-Xyйло
Ничего нового. Многократно повторяя лажу кацапы надеются внушить что это правда!