Переключиться на мобильную версию

Зеленский: Сказал Путину, что у нас не запрещено говорить на русском языке

Глава государства заверил, что граждане Украины имеют возможность разговаривать на любом языке, в том числе на русском.
Зеленский прокомментировал языковой вопрос
Зеленский прокомментировал языковой вопрос
Корреспондент.net

Читай также: Зеленский о переговорах с Путиным: Ничья

Президент Украины Владимир Зеленский утверждает, что украинцы хорошо говорят как на украинском, так на русском и английском языках. Об этом он сказал на брифинге по результатам саммита в Париже в понедельник, 10 декабря.

У нас в Украине люди с неплохим образованием могут разговаривать и на русском языке, и на украинском…у нас это все не запрещено, и я это говорил сегодня президенту РФ. И даже сегодня, говоря об этом, я могу продолжить на русском языке. И на английском языке у нас достаточно неплохо говорят, - сказал Зеленский.

Напомним, Зеленский раскрыл детали газовых переговоров. Украинский президент подчеркнул, что речь уже не идет о контракте на транзит российского газа на один год.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

 

Комментариев (108)
Отсортировать по дате Вниз
Nykolay    10.12.2019, 14:21
Оценка:  +2
Nykolay
FPN--- ну так мы этих людей не держим, они могут получить прекрасное образование в Саратове; зачем тут про_росийско настроенные элементы.
FPN    10.12.2019, 13:22
Оценка:  -3
FPN
А ЛЮДЯМ НАДО НЕ ТОЛЬКО ГОВОРИТЬ!!!!!!!!!!
ИМ НАДО ОБРАЗОВАНИЕ, РАБОТА, ТЕЛЕВИДЕНИЕ, СМИ, ........!!!!!!
ОНИ НА ЗЕМЛЕ ПРЕДКОВ!!!!!!!
navigator2    10.12.2019, 13:26
Оценка:  +1
navigator2
на ісконно руцкіх...... та да знаємо, ще дедиваивали
WTF2wtf    10.12.2019, 13:29
Оценка:  +1
WTF2wtf
VSHIVANKA-FPN,
быдлобот ольгинский снова юбку снял?
Скачи нахyй, упоротый наци на бюджете оккуапнтов ...
diver117    10.12.2019, 13:48
Оценка:  +1
diver117
А донецкие и луганские в основном бежали именно в другие регионы Украины ... массово бежали
navigator2    10.12.2019, 13:56
Оценка:  +1
navigator2
to diver117, тепер вони беженці, ущемленно говорящие, які вибрали собі Зека в президента, і який власно і зробив те що ми маємо

ланцюжок подій....
farfalle    10.12.2019, 13:16
Оценка:  -1
farfalle
Мы все прекрасно понимаем, что ничего общего с защитой и развитием украинского языка, действующий закон не имеет. Что закон этот направлен на дискриминацию носителей других языков, в первую очередь, русского языка.
Что закон этот непосредственно наносит ущерб нашему государству
farfalle    10.12.2019, 13:16
Оценка:  -2
farfalle
выталкивая наших граждан из нашего информационного поля в чужое.

Что этот закон убивает и унижает нашу украиноязычную литературу, ставя её в неконкурентное положение и не давая ей расти.
farfalle    10.12.2019, 13:16
Оценка:  -2
farfalle
Это закон для тех, кто не хочет видеть Украину сильным, современным, многонациональным государством.
WTF2wtf    10.12.2019, 13:19
Оценка:  0
WTF2wtf
Тупой нацист из раши,
безголовая шавка оккупантов ...
Скачи нах, тупое быдло путинское, опустившее оккупированный россией Донбасс ради захваченного Крыма ...
farfalle    10.12.2019, 13:21
Оценка:  -2
farfalle
Скакать, это ваша судьба, долбае6 сельский
navigator2    10.12.2019, 13:19
Оценка:  +2
navigator2
самий ущамленный на цьому порталі це farfalle
яка тобі справа за поребріком?
WTF2wtf    10.12.2019, 13:20
Оценка:  +1
WTF2wtf
Это тот конченый нацист, который обещал украинцев в лагеря в Сибирь отправить ...
farfalle    10.12.2019, 13:22
Оценка:  -3
farfalle
А младенцев я не ел, е6лан?))
navigator2    10.12.2019, 13:25
Оценка:  +2
navigator2
farfalle це ти Жирік? я в гадав?
WTF2wtf    10.12.2019, 13:31
Оценка:  +2
WTF2wtf
farfalle,
нацист конченый, про младенцев, снегирей съеденных и прочую херь (для таких дебилов как ты) годами несут ваши геббельсСМИ, оправдывая эту путиснкую войну против Украины ...
Скачи дальше, ублюдок
navigator2    10.12.2019, 13:38
Оценка:  +1
navigator2
не-не farfalle прав, я особисто личинок ка-цапов жру, в раби їх забираю пі...жу постійно!
на бутилку їх саджу і примушую кричати: слава Х,,,ЙЛУ! слава сосіі!
щоб не здохли в гафно кидаю, це їх нормальне середовище для відновлення
МСергей    10.12.2019, 12:52
Оценка:  +1
МСергей
"бяка-zluka - Пожаловаться Мой малой за 3 месяца выучил украинский, до этого 18 лет на русском базарил.Кто реально хочет- выучит.Эт токо политикам трудно........."
А вам сколько лет на изучение надо? Или вы не хотите?
farfalle    10.12.2019, 13:23
Оценка:  -1
farfalle
Не хотим. Ни в одной стране не заставляют учить язык, на котором он говорить не хочет
navigator2    10.12.2019, 13:29
Оценка:  0
navigator2
а на бутилку хочешь????
WTF2wtf    10.12.2019, 13:33
Оценка:  0
WTF2wtf
А тебе какое дело, тупая шавка оккупантов из раши?
Нас, русскоязычных в Украине, тут это не парит ... а вы за эти тупые набросы убивать лезете в чужую страну, ублюдки путинские ...
gorod-7    10.12.2019, 12:52
Оценка:  -3
gorod-7
Не побоявся!? Цеж зрада нециків.
navigator2    10.12.2019, 12:54
Оценка:  +2
navigator2
я знаю що ти гафно кацап-ске, за мовою не сховаєшься!
МСергей    10.12.2019, 12:37
Оценка:  0
МСергей
Ого! Сколько носителей русского языка.
navigator2    10.12.2019, 12:43
Оценка:  +3
navigator2
піду собі ще спіймаю руцкагаварящяго в раби
МСергей    10.12.2019, 12:47
Оценка:  0
МСергей
Комменты почитай.
navigator2    10.12.2019, 12:50
Оценка:  +3
navigator2
читаю і ржу які ж вони ущербні створіння ці йоппа-ні кацапи, живуть в гофні і інших тягнуть - це основа скрепов каца-пов!
navigator2    10.12.2019, 12:35
Оценка:  +2
navigator2
100%
каца-пи тільки по руцкі можуть і те діалект фені, більшість англійского не знають!
Та й навіщо знати мову капіталістично-буржуйских країн.

Ненависні Штати розмовляють на англійскій ))
МСергей    10.12.2019, 12:47
Оценка:  0
МСергей
Официальный - американский английский (де факто).
Де-факто - действительное, но не закреплённое законом.
navigator2    10.12.2019, 12:48
Оценка:  -1
navigator2
і як це міняє суть?
МСергей    10.12.2019, 12:55
Оценка:  0
МСергей
Представь если бы у нас не было государственного.
navigator2    10.12.2019, 12:57
Оценка:  0
navigator2
уяви якщо б ка-цапи не приперлися б до нас війною, захистили руцкагаварящих? Вони тепер точно в шоколоді!
МСергей    10.12.2019, 13:02
Оценка:  0
МСергей
Ты стрелочник?
thebestdraw    10.12.2019, 12:27
Оценка:  -1
thebestdraw
хватит врать. где разрешено? на улице с друзьями может только.
navigator2    10.12.2019, 12:35
Оценка:  +2
navigator2
ай-ай ущемленный руцкагаварящий, ти звідки такий "нарисовался"?
G_ShadoW    10.12.2019, 13:54
Оценка:  0
G_ShadoW
А что не так? Вполне логичный вопрос где разрешено кроме поговорить с друзьями? Или только оскорблять можешь. Отлично демонстрируя истинную сущность украиноговорящих.
navigator2    10.12.2019, 14:06
Оценка:  0
navigator2
а ты знаешь сколько Украинцев погибло от рук кацапов???
а логично что в шахтах современное оружие находят? именно руцкае

так шо рот закрой свой
G_ShadoW    10.12.2019, 14:15
Оценка:  +1
G_ShadoW
А ты знаешь сколько русскоговорящих воинов защищает нашу страну в ООС? Когда же до вас дойдет, что дело не в языке, а в стране. РФ нападет в любом случае, даже без повода. Думаешь если все заговорят на украинском языке путин внезапно скажет "Ой они все на другом языке говорят, мы их не тронем".
G_ShadoW    10.12.2019, 14:17
Оценка:  +1
G_ShadoW
Сирия тому пример, язык и культура абсолютно другие, но что-то рф напала. Они придумают любой повод. И вина вовсе не языка, русский язык это не рф. Вдолби себе это в голову.
G_ShadoW    10.12.2019, 14:17
Оценка:  +1
G_ShadoW
Сирия тому пример, язык и культура абсолютно другие, но что-то рф напала. Они придумают любой повод. И вина вовсе не языка, русский язык это не рф. Вдолби себе это в голову.
ВосставшийИзБана    10.12.2019, 11:16
Оценка:  +2
ВосставшийИзБана
Вся эта история с языком предназначена только для одного - приписать Московии историю Руси. Бывшая колония Татарии хочет рассказать все, что они древнее самобытное государство. А по факту на сегодняшний день государства так называемых "русских" не существует.
Woodbrother    10.12.2019, 11:40
Оценка:  +1
Woodbrother
Стопудово !
navigator2    10.12.2019, 12:37
Оценка:  +4
navigator2
а ще повод зходити до "братерских" народів і віджати терріторіі, доречі ща кацап-и дуже хочуть білорусов рачки поставити
Путин-Xyйло    10.12.2019, 11:02
Оценка:  -1
Путин-Xyйло
Походу тут собрались все кацапские експерДы украинского закона о "язЫке". В глаза не видели, но возмущены!
G_ShadoW    10.12.2019, 13:56
Оценка:  +1
G_ShadoW
Ну я видел закон и что? Единственное где можно использовать русский язык это при частном общении и во всем, что касается религии.
G_ShadoW    10.12.2019, 13:56
Оценка:  +1
G_ShadoW
Ну я видел закон и что? Единственное где можно использовать русский язык это при частном общении и во всем, что касается религии.