Переключиться на мобильную версию

Глава таможни рассказал, почему не может найти честных подчиненных

Официальная зарплата у таможенников настолько низкая, что честных профессионалов на нее нельзя найти даже на другой планете.
Глава Государственной таможенной службы Максим Нефедов
Глава Государственной таможенной службы Максим Нефедов
Фейсбук Максима Нефедова

Читай также: На Новую таможню потратят 480 миллионов

Средняя зарплата рядового инспектора-таможенника составляет в Украине 6,5 тыс. грн., что является одной из проблем поиска честных и профессиональных работников для таможни. Об этом заявил глава Государственной таможенной службы Максим Нефедов в эфире телеканала “НАШ“.

Невозможно ожидать, что мы где-то откуда-то - из космоса или с другой планеты - наберем абсолютно честных, профессиональных, патриотичных госслужащих, которые будут работать за 6,5 тыс. грн. Столько в среднем получает рядовой инспектор в каждом регионе, - сказал он.

По словам главы таможенной службы, повышение зарплат - “пошаговый путь“.

Таможня должна работать лучше, обеспечивать лучший сервис и в том числе собирать больше средств в государственный бюджет, но из этого государственного бюджета должны финансироваться как реальные зарплаты (рыночные зарплаты)... так и реальные расходы на содержание таможни, - считает Нефедов.


Напомним, в Украине заработала новая Государственная таможня. В ведомстве рассказали об изменениях в таможенной службе.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
Я-жесть    11.12.2019, 11:56
Оценка:  -1
Я-жесть
просто в нашей стране честных людей нет и никогда небыло и не будет
CasperW    11.12.2019, 12:10
Оценка:  -1
CasperW
Вы можете переехать из рашки в Украину. У нас здесь много честных.
Via_doloгosa    11.12.2019, 12:55
Оценка:  0
Via_doloгosa
только их не найти по словам чеченца с картинки)
Via_dolorosa    11.12.2019, 11:18
Оценка:  +4
Via_dolorosa
Человек который не может внятно объяснить от куда у него мешки денег и дорогие авто (вариант переписать на тещю не катит т.к. придут к ней) автоматич. становится преступником и сажается в тюрьму, а имущество конфиск. Тогда пропадает смысл воровать т.к. ты не можешь их потратить.
Via_dolorosa    11.12.2019, 11:15
Оценка:  +5
Via_dolorosa
а эту проблему уже давно решили в цивилзвн странах; люди имеющ. доступ к таким халявным деньгам находятся под постоянным надсмотром, причём считают не зарплату, а покупки. Ты не можешь вот так просто взять и построить себе дом в Мукачево за 150 000 $, к тебе придут и спросят от куда деньги.
poputchikkm    11.12.2019, 10:41
Оценка:  -1
poputchikkm
У всех госслужащих оклад - это только третья часть зарплаты - остальное ещё надбавок куча, плюс отпуск 45 суток, выход на пенсию в 45 лет, льготы, - не хер прибедняться!
Сергей---    11.12.2019, 12:21
Оценка:  +1
Сергей---
Ты с другой планеты? Каких куча надбавок? С 2016 года дей
Оклад + премия
Сергей---    11.12.2019, 12:25
Оценка:  0
Сергей---
Ты с другой планеты? Каких куча надбавок? Не позорься, если не знаешь. С 2016 года действует новый закон о госслужбе, по которому почти все приввелегии отменены, госслужащие приравниваются к обычным рабочим и выходят на пенсию не в 45 лет, а на ровне со всеми в 63. Отпуск 30 суток и никаких льгот.
Gia_jap    11.12.2019, 10:36
Оценка:  +2
Gia_jap
когда сядет и конфискацию имущество сделают! и не только его а еще и членов семьи которые приобрели дома и.тд во время его работы!
вот тогда станет все на месте!
Ortrun    11.12.2019, 10:16
Оценка:  +3
Ortrun
А им что еще и зарплату платят?
serg    11.12.2019, 01:47
Оценка:  +10
serg
У пенсіонерів пенсія 1600, і навчилися виживати , а у прокурорів, суддів, і прочої нечисті 100 тисяч і більше.... і хто перший візьме хабар??? Пенсіонер???? Чи зажравшийся ???? 100% що " рядовому " таможеніку мало - бо ВОНО ніколи не жило на мінімум. Тому рішення є - беріть на роботу пенсіонер
FPN    10.12.2019, 23:15
Оценка:  +3
FPN
ПОТОМУ ЧТО В СТАЕ ШАКАЛОВ НЕТ МЕСТА ЧЕЛОВЕКУ!!!!!!
Евроскептик    10.12.2019, 21:40
Оценка:  -1
Евроскептик
Странно,а Хорошковский быстро порядок навёл и доходы в казну в разы увеличил.
serg    11.12.2019, 01:38
Оценка:  +1
serg
То він своїми доходами поділився
bertal    10.12.2019, 19:46
Оценка:  +2
bertal
Пенсионеры в помощь)))) Скоро работающих в бюджетных организациях будет ноль, только "предпенсионный возраст" и пенсионеры))) политика экономики страны еще не на такое способна)))))