Арахамия рассказал о поправках в закон об особом статусе ОРДЛО

Глава пропрезидентской фракции рассказал, что именно хотят изменить в скандальном законе
 |  Автор: Юрий Кобзар
Арахамия рассказал о поправках в закон об особом статусе ОРДЛО
facebook Слуги народа

Читай также: Арахамия назвал метафорой идею стены на Донбассе

Председатель фракции “Слуга народа“ в Верховной Раде Давид Арахамия попросил общественность воздержаться от манипуляций в связи с внесением в парламент поправок к закону “Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей“. Соответствующее обращение он разместил на своей странице в Facebook.

Вчера на сайте парламента появилась “карточка“ законопроекта о внесении изменений в упомянутый закон. Однако текста законопроекта и сопроводительной документации на веб-портале Верховной Рады тогда не было, из-за чего приходилось лишь догадываться, какие же изменения в так называемый “закон об особом статусе Донбасса“ намерены внести “Слуги народа“. Эти сомнения и решил развеять Арахамия:

Суть нашего законопроекта: в первой статье существующего закона об особом статусе изменяется 2019 на 2020. Прошу воздержаться от манипуляций, - написал Арахамия.

Читай также: Арахамия рассказал о судьбе Иванисова

Вместе с тем в “карточке“ законопроекта на сайте парламента уже появились все сопроводительные документы, что позволяет любому желающему ознакомиться с предложенной инициативой. Как видно из приложенной сравнительной таблице, единственное изменение, которое содержит законопроект – это изменение конечных сроков действия закона – с 31 декабря 2019 года на 31 декабря 2020 года.

%img2huge%


Напомним, Тимошенко раскритиковала “нормандскую встречу”. Лидер Батькивщины указала на опасные моменты, которые вызывают у нее беспокойство.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK