В Квартале объяснили трансляцию Слуги народа в РФ

Решение о продаже прав на трансляцию сериала российскому телеканалу приняла шведская компания Eccho Rights, объяснили в Квартале.
В Квартале объяснили трансляцию Слуги народа в РФ
vybory.detector.media

Права на телетрансляцию сериала Слуга народа российскому телеканалу ТНТ передала шведская компания Eccho Rights - дистрибутор ряда продуктов студии Квартал 95, сообщили в пресс-службе студии агентству Интерфакс-Украина.

"Eccho Rights обладает мировым правами на дистрибуцию некоторых тайтлов библиотеки Квартал 95. Компания продает на разные территории разные виды прав: трансляция на ТВ, VOD-права и т.д.", - отметили в студии.

Читай также: На российском ТВ впервые покажут сериал "Слуга народа"

Согласно ответу на запрос агентства, студия Квартал 95 еще в 2012 году начала сотрудничество с международным дистрибутором Eccho Rights - с тех пор шведская компания представляет проекты студии на рынках мира.

По информации Квартал 95, компания Eccho Rights после премьеры первого сезона сериала Слуга народа продала формат сериала американской компания FOX Studios, а сам сериал – самой популярной онлайн-платформе мира – Netflix.

Читай также: Путин сериал “Слуга народа” не смотрел и не собирается, - Песков

"Кроме того, формат сериала или сам сериал были проданы более чем в 20 стран, среди которых Франция, Вьетнам, Филиппины, Греция, Сербия, Черногория, Болгария, Польша, Сербия, Индия, Корея, Греция, Казахстан, Литва, Эстония, Молдова, Монголия, Финляндия, Грузия и Беларусь. Проект посмотрели миллионы зрителей, как в Украине, так и за ее пределами", - подчеркнули в "Квартале".

В то же время, в студии не ответили на вопрос, на каких условиях будет вестись показ Слуги народа на российском телеканале ТНТ, а также получит ли Квартал 95 роялти с этого показа.


Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK