Переключиться на мобильную версию

В Украине производство автомобилей за месяц упало на 40%

Выпуск коммерческих автомобилей составил 5 шт., что на 3 шт больше, чем в ноябре прошлого года.
Производство упало на 40%
Производство упало на 40%
ACEA
 
В прошлом месяце предприятия украинского автопрома изготовили 544 единицы транспорта, что по сравнению с октябрем меньше на 40%, сообщает Укравтопром.
 
"Завод Еврокар, который сейчас формирует всю статистику в легковом сегменте, практически повторил свой результат годичной давности, нарастив сборку всего на 2 автомобиля.
 
Выпуск коммерческих автомобилей (без учета АвтоКрАЗа, который перестал раскрывать информацию о своем производстве с августа 2016 года) составил 5 шт., что на 3 шт больше, чем в ноябре прошлого года и на 25 шт меньше показателя октября текущего года", - говорится в сообщении.
 
Производство автобусов наоборот увеличилось на четверть по сравнению с прошлым годом и составило 98 машин.
 
Всего за 11 месяцев 2019 года в Украине собрали 6740 единиц автотранспортных средств или на 6% больше, чем за аналогичный период 2018 года.
 
Напомним, в Украине резко вырос спрос на электрокары.
 
Еще сообщалось, что в Украине выросли продажи новых автомобилей.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (11)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  +6
VSHIVANKA
serg    11.12.2019, 23:09
Оценка:  +2
serg
Таким об'ємом виробництва потрібно пишатися))) Одне уточнення- потрібно було б пишатися , якби це було в 1919 році ((((((
serg    11.12.2019, 23:17
Оценка:  +2
serg
Генерацію електроенергії майже знищили, металургія на грані- оце б.ля нова команда рулить, ще пару років і залишиться лише кукурудза (((( якщо земля ще залишиться....
shk67    11.12.2019, 22:29
Оценка:  +7
shk67
"Всего за 11 месяцев 2019 года в Украине собрали 6740 единиц автотранспортных средств". СОБРАЛИ!!!!! Это не автопром! Это крупноузловая сборка! Нет автопрома у нас! КРУПНОУЗЛОВАЯ СБОРКА ИМПОРТНЫХ АВТО! И таврии для инвалидов!
shk67    11.12.2019, 22:32
Оценка:  +4
shk67
Это что б налоги не платить по полной программе при завозе новых авто. А АВТОКАР вообще дерь-м-о. Немцы убрали с него сборку фольцев, что-бы марку не дискредитировали.
YSL    11.12.2019, 22:06
Оценка:  +2
YSL
Это лучьше чем один танк.
bertal    11.12.2019, 21:07
Оценка:  +6
bertal
Краз который покупают Китайцы по цене металлолома, для переплавки и это достижение? Как этот завод еще держится и за счет чего? Пара лет и в Украине ни останется ни одного завода, только склады китайского дерьма и базары, такова программа тех кто у руля. Обидно за СТРАНУ, такую державу прос рали.
МаксимУм    11.12.2019, 20:25
Оценка:  +8
МаксимУм
Зато, если в следующем месяце выпустить 10, то увеличится вдвое!!!
zheka-yakob    11.12.2019, 20:13
Оценка:  +5
zheka-yakob
5 коммерческих автомобиля))))))))))
Дупомовные, я тащусь от вас)))))))
TRIGER26    11.12.2019, 20:18
Оценка:  -7
TRIGER26
отрыжка кацапская - почитай внимательно статью ...