Переключиться на мобильную версию

Целью убийства Шеремета была дестабилизация страны - Коваль

В полиции рассказали о детяалях убийства Шеремета.
Павел Шеремет
Павел Шеремет
Арске Аваков/Facebook

Следствие рассматривало четыре версии убийства журналиста Павла Шеремета: профессиональная деятельность, бытовой конфликт, террористический акт с целью дестабилизации страны и ошибка исполнителя. Об этом в ходе брифинга сообщил замглавы Нацполиции Евгений Коваль. 

Читай также: По делу убийства Шеремета полиция задержала военного медика

Коваль также отметил, что с убийством Шеремета связывают  еще два дела - подрыв ЛЭП в Херсонской области  на границе с Крымом в 2015 году.  Также речь идет о покушении на предпринимателя в Косове в Ивано-Франковской области. 

Следствие установило, что причиной убийства стала дестабилизация ситуации в стране путем убийства известного человека. 

Сегодня по подозрению в убийстве Павла Шеремета были задержаны двое людей: музыкант Андрей Антоненко и военный врач Юлия Кузьменко.

Напомним, в убийстве журналиста Павла Шеремета обвинили известного музыканта.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
vlabzh    13.12.2019, 11:20
Оценка:  +2
vlabzh
Надо бы хронологию приобретения подозреваемыми квартир и машин добавить,
это действительно мотив. А заказчики скорее всего были из оборонного бизнеса.
Помнится, перед трагедией Шеремет на радио Вести с опаской намекал, что
готовит громкое разоблачение . А сразу после убийства радио Вести прикрыли.
Sancho-s    13.12.2019, 10:43
Оценка:  0
Sancho-s
Недоверсия
black-antigen    13.12.2019, 09:37
Оценка:  -5
black-antigen
а зеленый мусор по образованию повелся на разводняк педерастов гнойных и вляпался в дерьмо мусорское !!! Мало что кто обсуждает по телефону. Блин
Лошко    13.12.2019, 10:54
Оценка:  +2
Лошко
а коричневые шоколадные экстременты не велись?
black-antigen    13.12.2019, 09:36
Оценка:  -7
black-antigen
Мусорская страна, населенная на 95% мусоро-быдлом !!! Что кто-то хоть на йоту поверил этому мусорскому высеру??? Да если бы завалили 10 Шереметов наше быдло даже пальцем не пошевелило бы !!!О какой дестабилизации идет речь, ублюдкит вы мусорские!!???

Мусора, где мотив ???
DARTOV    13.12.2019, 08:57
Оценка:  0
DARTOV
Особенно удивило расследование по подрыву электро опор, которое было у всех на глазах и явно было что по указке Чубарова, джемилева, которые скакали от радости и все это было героизировано на тот момент. И вдруг расследовали. А все видео, фото с того события было полно в инете. Ох и палицаи.....
AP_57    13.12.2019, 09:20
Оценка:  -1
AP_57
порохобот не маніпуліруй вам ніхто вже давно не вірить, побрехеньки казочки свої педру хозяїну свойому будеш перед сном розповідать в буцигарні. ))))
DARTOV    13.12.2019, 08:53
Оценка:  -4
DARTOV
Нашли таки сакральные жертвы. На Ютубе есть как минимум трое видео о том как арестованные патриоты рассказывают, что им следователи СБУ предлагали взять на себя убийство и шеремета и взрыв элетроопор и др. Или все или на выбор, взамен комфортных условий содержания. Так что это скорее всего блеф.
Мыкола    13.12.2019, 08:53
Оценка:  -4
Мыкола
Да бросьте вы обсуждать абракадабру, которую подбросило МВД. Тогда еще говорили, что Шеремет хотел опубликовать сведения о контрабанде на Донбассе. Вот за это его и шлепнули
DARTOV    13.12.2019, 08:55
Оценка:  0
DARTOV
Таки такое было. А еще он стал позволять себе и ляпать то что неугодно было Шоколадному тогда. Ну а эти херои? да скорее всего подставные. На них висит там многое, вот взяли себе довесок - все равно пожизненное.
Diller111    12.12.2019, 18:51
Оценка:  +8
Diller111
Про Шеремета первый раз услышал после того как его убили, сказать что меня это дестабилизировала, вроде как нет, жалко человека, но что ж теперь делать, много людей умирает и многих убивают, всех жаль. Но что в этом дестабилизирывающего???
Woodbrother    12.12.2019, 19:29
Оценка:  -6
Woodbrother
Ну вот убили его , скорее всего спецслужбы на россии, и где та дестабилизация ?
Клаустро    12.12.2019, 17:49
Оценка:  0
Клаустро
И кого он волновал? Чужак.
Л_о_л_а    12.12.2019, 18:21
Оценка:  +2
Л_о_л_а
да, не сложилось с сакральной жертвой, поэтому подружки решили, что следующей будет маруська зверобой....женЧина - онажемать
Woodbrother    12.12.2019, 18:58
Оценка:  -9
Woodbrother
Мечты о сакралных жертвах - чиста рассейские. В Украине такими глупостями никто не страдает.
Л_о_л_а    13.12.2019, 08:50
Оценка:  +2
Л_о_л_а
сакральная жертва - это одна из технологий цветных революций
Woodbrother    12.12.2019, 17:45
Оценка:  -6
Woodbrother
Ой идиоты -это просто мрак. Как этот балалаечник мог дестабилизировать страну убийством малоизвесного белорусского журалиста ? А какова цель дистабилизации - продать как можно больше своих МР3 в сети ? А может этот струнодергатель тайно упавляет вселенной через свою балалайку? ДУРДОМ.
Шерханчик    13.12.2019, 10:30
Оценка:  +3
Шерханчик
Тебе лечиться нужно от маниакального российского преследования.