Переключиться на мобильную версию

Кузьменко обсуждала обстрел Киев из Градов

Правоохранители обнародовали телефонные переговоры задержанной по подозрению в убийстве Павла Шеремета.
 Юлия Кузьменко
Юлия Кузьменко
Facebook Юлии Кузьменко

Детский хирург и военный медик Юлия Кузьменко, которую задержали по подозрению в убийстве журналиста Павла Шеремета, в общении с близкими неоднократно обсуждала сценарии дестабилизации общественно-политической ситуации в стране. Об этом на брифинге в четверг, 12 декабря, рассказал заместитель председателя Национальной полиции Евгений Коваль.

Читай также: Целью убийства Шеремета была дестабилизация страны - Коваль

По его словам, в разговорах с близкими Кузьменко неоднократно высказывала радикальные взгляды и обсуждала различные сценарии дестабилизации обстановки.

“В частности, – привлечение военных и проведение обстрела столицы из реактивной артиллерии“, – отметил Коваль.

Как доказательство была приведена запись телефонного разговора Кузьменко. Ее собеседник рассказывает о комбриге, который готов по соответствующему приказу вместе с бригадой “ехать на Киев“.

Читай также: Подозревают в убийстве Шеремета: Положинский рассказал об обыске музыканта Антоненко

“И правильно сделают. Я очень хочу, чтобы это произошло, мне этого Киева не жаль вообще“, – отметила она.

Дальше они начинают обсуждать, сколько нужно кассет для Градов, чтобы обстрелять столицу.

“Чтобы Киев привести в норму, надо 4-5 кассет Градов выпустить, да и все“, – отметил собеседник. В ответ Кузьменко отмечает, что Киеву хватит и половины одной кассеты. Напомним, по версии следствия именно Кузьменко заложила взрывчатку под автомобиль журналиста Павла Шеремета летом 2016 года.

Читай также: Названы новые фигуранты дела об убийстве Шеремета

Отмечается, что Кузьменко работает детским хирургом в Охматдете, а во время АТО оказывала помощь военным. За последние годы она стала собственником дома и нескольких автомобилей.

Напомним, по данным полиции Юлия Кузьменко заложила взрывчатку под авто Павла Шеремета.

Павел Шеремет погиб 20 июля 2016 года в результате взрыва его автомобиля в центре Киева. В Генпрокуратуре гибель журналиста назвали убийством.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
VVTF2wtf_uebok    26.12.2019, 17:04
Оценка:  -10
VVTF2wtf_uebok
ZaPetra    13.12.2019, 13:32
Оценка:  -2
ZaPetra
Ну что нацики, даже ваши власти начинают щемить вас )))
Ivanez    13.12.2019, 12:56
Оценка:  +1
Ivanez
Ну это разговор обычного человека. Пол страны хочет Верховну раду вместе с депутатами растрелять. Вот если они для своего обстрела что то делали, собирали людей, технику здесь да, можно статью повесить. А за разговор по телефону, увы
Яukr    13.12.2019, 13:29
Оценка:  +2
Яukr
А я думал нас таких мало )))
ZaPetra    13.12.2019, 13:46
Оценка:  -3
ZaPetra
вас таких 8 % )))
black-antigen    13.12.2019, 12:46
Оценка:  +3
black-antigen
а еще я слышал во сне, как эта баба обсуждала с путиным и гитлеров как будут насиловать крупный рогатый скот в извращенной форме. первую скотину они называли арсенка, а вторую кажется вовка. Хотя и первое имя и второе я могу перепутать, бухой был ))))) как мусора, на пожизненное этой телку хватит? )
black-antigen    13.12.2019, 11:52
Оценка:  0
black-antigen
а я хочу солнце на землю сбросить. аваков, мусорок гнойный, презедент сиплая крыса, сколько вы мне на пару сроку подкинете ? Блин ублюдки подорванные.... нет слов какие же вы все таки твари конченные
black-antigen    13.12.2019, 11:49
Оценка:  -2
black-antigen
мусорок харьковский как всегда облажался !!! лучше своего выпердыша сынка рюкзачидло закрой ублюдок опущенный !!!
Вот читаем новость по одной их задержанный. мусора ублюдки
https://fakty.ua/ 327667 -v-tot -m oment-byla-v-ato-vsplyli-vazhnye- dokumenty-v-dele-podozrevaemoj-v- ubijstve-sheremet
black-antigen    13.12.2019, 11:47
Оценка:  0
black-antigen
Думал, что БМ еще год назад пробил дно, а нет.... по количеству пукинских ботов и тролей БМ сам себя превзошел )) совершенно здравые коменты так минусят, что мне страшно стает.

зеленое соцыковское чмо наведи порядок с рашисткими тролями, а не то поедешь за петухом в ростов !!!
bngk_fever    12.12.2019, 22:44
Оценка:  -28
bngk_fever
прочитали ? это же чушь какая то !!! бытовой разговор под статью пихают .
bertal    12.12.2019, 21:39
Оценка:  -14
bertal
Для кого эта статья? Атомную бомбу, сбросить на Киев она не предлагала? нет? а водородную? тоже нет? только из "градов", мелочная какая-то))) нет чтоб бы говорить:-"чтоб Луна, на Киев упала, она говорит (по статьям БМ) о "градах". Савченко №2)))
bertal    12.12.2019, 21:44
Оценка:  -11
bertal
Кстати я и не о таком говорю, когда получаю платежки за квартиру. Даже боюсь написать какими выражениями я высказываюсь.
bertal    12.12.2019, 21:49
Оценка:  -12
bertal
Савченко, будет курить в сторонке, после моих мыслей про государство. Таких бездарей, надо еще поискать. Страна-эксперимент, сколько выживут-вот в чем вопрос.
bertal    12.12.2019, 21:57
Оценка:  -13
bertal
Минусы, засуньте себе в задницу, это мое мнение происходящего, и я его описал. Если не согласны с моими высказываниями, пишите свои видения. А поставить минус без обоснования, только дебил может
kapablankas    12.12.2019, 21:11
Оценка:  +7
kapablankas
доктор Менгеле
Яukr    13.12.2019, 13:31
Оценка:  0
Яukr
Реинкарнация ? )))