Переключиться на мобильную версию

Президент ответил на слова Путина о "Сребренице"

Украинский лидер исключил резню на Донбассе после предоставления контроля над границей Киеву.
Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
EPA/UPG
Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал высказывания российского лидера Владимира Путина о том, что в условиях отсутствия закона об амнистии на Донбассе контроль Киева над границей закончится уничтожением местных жителей – “новой Сребреницей“. Об этом он рассказал 12 декабря в эфире ток-шоу Право на владу на телеканале 1+1.

Читай также: Зеленский опроверг информацию о полноценном интервью пропагандистам РФ

“Он (Путин – ред.) это сказал, мне кажется, дважды на наших встречах. Мы пояснили, что мы другие люди, совсем другие, свободные, демократические. Мы понимаем, что там живут украинцы. И мы с уважением относимся к гражданам Украины, и никакой резни (не будет – ред.), я именно так и сказал господину Путину“, – заявил глава государства.

По словам президента, он указал Путину, что представляет власть, для которой человеческая жизнь – это главное. “Я не знаю, с кем вы (Путин – ред.) до этого говорили о таких серьезных вопросах, какой у вас опыт по этому вопросу, но у нас другая страна, мы другая власть, и для нас самое главное – человеческая жизнь“, – пояснил российскому коллеге Зеленский.

Читай также: В Слуге народа ответили Путину по “новой Сребнице“

Напомним, после встречи нормандской четверки в Париже президент РФ заявил, что исключает передачу Киеву контроля над границей без предоставления гарантий безопасности для местных жителей.

Он считает, что если украинская сторона закроет границу войсками, на Донбассе “начнется Сребреница“.

В июле 1995 года в Сребренице произошло массовое убийство мусульман, которое является одним из самых кровавых эпизодов боснийской войны 1992-1995 годов.
Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram
Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
KLISS    13.12.2019, 14:30
Оценка:  +3
KLISS
так він не бреше
українців ніхто
чіпати не буде
всім іншим
дозволено
виїхати
за поребрик
нах
BROKER666    13.12.2019, 14:04
Оценка:  +4
BROKER666
фпн, вшивая xYйня, хYевбес, знаете куда идти и что с0сать
FPN    13.12.2019, 10:00
Оценка:  -13
FPN
А РАЗВЕ В 1991 КТО ТО ГОВОРИЛ, ЧТО РУССКОЯЗЫЧНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ БУДЕТ ЛИКВИДИРОВАНО, КАК И РУССКИЙ ЯЗЫК???!!!!!
WTF2wtf    13.12.2019, 12:04
Оценка:  +10
WTF2wtf
VSHIVANKA,
чего юбку сняло, быдло ольгинское на содержании оккупантов?
Скачи нахyй
whitewo00    13.12.2019, 09:45
Оценка:  +9
whitewo00
Надо вспоминать в таких ситуациях как россияне семашки зачищали во время своей ато. И ничего россияне не мычат по этому поводу.
Via_doloгosa    13.12.2019, 08:37
Оценка:  -8
Via_doloгosa
Абсолютно честно казал Зеленский, он другой человек и резать никого не будет, но есть нацики, активисты ,вытираны и волонтеры которые паразитируют на обществе. Они не умеют ничего делать, только грабить. И они спят и видят сколько они смогут купить квартир и машин на мародерстве Донбасса!
WTF2wtf    13.12.2019, 12:46
Оценка:  +14
WTF2wtf
Тем более уже всех снегирей съели и всех мальчиков Славянска с краматорском распяли ...
Быдло путинское, скачи нах со своими байками ... не лепите нам ваши чеченские реалии, оккупанты херовы
Операторська    13.12.2019, 08:14
Оценка:  +2
Операторська
яке взагалі має парво московія лізти в наші справи - чому не запитав?
VSHIVANKA    13.12.2019, 05:23
Оценка:  -11
VSHIVANKA
ВЕСЬ МИР ВИДЕЛ КАК ТЫ ОБЩАЛСЯ С ОТМОРОЗКАМИ , КОМАНДУЮТ ОНИ , А НЕ ТЫ .....)))
zcgwty    13.12.2019, 08:03
Оценка:  +6
zcgwty
ПЫДОР ВАТНЫЙ _ ТЫ НЕ ВЕСЬ МИР ))) ТЫ ВСЕГО ЛИШЬ КУСОК ГОВНА )))))
ВыВсеВрети    13.12.2019, 16:02
Оценка:  +3
ВыВсеВрети
ДОБАВЛЮ,...ОВНО ЗАСОХШЕЕ НА ТРУСАХ!!!!...ГЫ-ГЫ-ГЫ
ЕСЛИ НЕТ УНИТАЗОВ ЗАЧЕМ Т.БУМАГА, МОЖНО И ГАЗЕТОЙ!!!!...))))))
WTF2wtf    13.12.2019, 12:20
Оценка:  +11
WTF2wtf
Быдлобот оккупантов, скачи нахyй со всей кучей своих служебных аккаунтов
ВыВсеВрети    13.12.2019, 14:58
Оценка:  +3
ВыВсеВрети
ВШИВАЯ ДЫРКА, ВЕСЬ МИР С ВАМИ????...ГЫ-ГЫ-ГЫ
ХУЛИ НА РАСЕЕ НЕ РАБЫ!!!!....)))))))
МАРШ ПЕТУШКОВ ЛЯПИТЬ, ЭТО СКРЕПНО!...)))))))
И ДА НА РАСЕЕ, МНОГИЕ ЗНАЮТ ХУ ЕСТЬ ХУ!....МОЖЕШЬ РАССЛАБИТЬСЯ!!!...
BROKER666    13.12.2019, 15:14
Оценка:  +3
BROKER666
хYйня вшивая, нерабы уже не знают когда сп-2 достроят... юп болгары заблокировали... силу сибири узкоглазые нахрен послали
Антибес    13.12.2019, 02:16
Оценка:  -11
Антибес
Власть другая.Но идеалы те же,антинародные.Изменения минских соглашений не будет.Будет Приднестровье-2.)))))
zcgwty    13.12.2019, 08:03
Оценка:  +6
zcgwty
ГОРАТЫ ПЕДИК - ПНХ