Переключиться на мобильную версию

Зеленский: Я бы не подписал Минские соглашения

Глава государства прокомментировал уголовное дело против Петра Порошенко, открытое Госбюро расследований.
Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
EPA/UPG
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не имеет влияния на Государственное бюро расследований, которое открыло уголовное дело по факту возможного совершения государственной измены пятым президентом Украины Петром Порошенко при подписании Минских соглашений в 2015 году. Об этом он рассказал 12 декабря в эфире ток-шоу Право на владу на телеканале 1+1. 

Читай также: На Порошенко открыли дело из-за минских соглашений

“Честно, я не имею влияния на Государственное бюро расследований, как и на любой правоохранительный орган. Но мы встречаемся со всеми правоохранительными органами один раз в неделю, и выясняем, что у нас происходит в стране, какая криминогенная ситуация и т.п. Но я вам могу донести свое мнение по этому поводу. Я думаю, что за Петром Порошенко много разных грехов, связанных и с ним, и с его окружением. Мне сложно комментировать по этому делу, потому что, скажу откровенно, я бы никогда не подписал такое соглашение“, - подчеркнул Зеленский.

При этом он подчеркнул, что не знает, в каких условиях подписывался именно такой вариант минских соглашений.

Читай также: Лавров рассказал, чего Москва ждет от Зеленского

“Мне сложно сказать. Мне кажется, что там было непросто. И когда я говорю, что я бы никогда не подписал, то скажу откровенно, что, наверное, в этой ситуации никогда не говори “никогда“, - указал президент.

Напомним, 10 декабря стало известно, что ГБР открыло уголовное производство по факту возможного совершения госизмены Порошенко при подписании минских соглашений в 2015 году.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (43)
Отсортировать по дате Вниз
wahmurkadurnaya    13.12.2019, 18:26
Оценка:  0
wahmurkadurnaya
То де ж ти було, падло зелене, коли їх підписували? Щось у той час тебе ні на Майдані, ні під АП у якості протестуючого проти їх підписання не бачили. Мамі своїй це розказуй, нікчемо! Тиж тільки їй винен? От і бережи її психику тим, що ще живий і не каліка.
KITE    13.12.2019, 16:39
Оценка:  0
KITE
Если бы да кабы, да во рту росли грибы, был бы вовсе и не рот, настоящий огород!
KLISS    13.12.2019, 16:07
Оценка:  +1
KLISS
так ти і не підписав :-)
Woodbrother    13.12.2019, 16:06
Оценка:  +1
Woodbrother
Клоун хренов. Вова, а где ты был в 2014 году ? Твоих умных советов очень не хватало в начале войны,
Vasya_iz_Ivanovo    13.12.2019, 11:00
Оценка:  -11
Vasya_iz_Ivanovo
А если бы у моей бабушки были колеса - она была бы дилижансом.
Letohradek    13.12.2019, 11:12
Оценка:  +8
Letohradek
А если бы у тебя был мозг ты бы не поддерживал кремлевского подонка!
KLISS    13.12.2019, 16:10
Оценка:  +1
KLISS
якби у твоєї бабусі були колеса
вона була б ділером
KLISS    13.12.2019, 16:11
Оценка:  -1
KLISS
хоча пошукай у лівій нижній шухляді
Letohradek    13.12.2019, 10:26
Оценка:  +4
Letohradek
В предвыборную, квартальный болван готов был стать на колени и отсосать у путлера, лишь бы закончить войну! А что теперь несет этот тупой крысеныш? Он бы не подписал ... )) Неужели таким нелепым образом крыса хочет понравиться своим недалеким 73 процентовым?
farfalle    13.12.2019, 10:32
Оценка:  -15
farfalle
Ты когда на майдан-то, дурачок?
Via_dolorosa    13.12.2019, 10:08
Оценка:  +9
Via_dolorosa
farfalle- на войне все методы хороши в том числе и такие; зато мы остановили линию фронта и уберегли многие города от оккупации путенскими отморозками. Да и др. во_время подключились с санкциями. Когда в вяликой расии рубль обвалился в 2 раза стало понятно что наскоком Украину не взять.
farfalle    13.12.2019, 10:10
Оценка:  -15
farfalle
России нахер не упала вся Украина. ей нужен был Крым и восток. И там, и там - русское население, загнобленное украинизацией. Кстати, рубль падал менее, чем в 2 раза. В отличие от гривны, которую стыдно даже показывать приличным людям.
Via_dolorosa    13.12.2019, 10:41
Оценка:  +5
Via_dolorosa
Ну так как взяли восток )))) или всё как всегда через с_раку пошло.
farfalle    13.12.2019, 10:51
Оценка:  -14
farfalle
Вопрос времени. Обратно в бандерию восток не вернется никогда
Via_dolorosa    13.12.2019, 10:57
Оценка:  +6
Via_dolorosa
не Восток, а небольшой кусок клоаки ДНР который нам уже и за даром не нужен; там всё что можно разграблено, разбомблено и заминировано. Кому нужна такая срань ещё и населённая сепарами с промытыми мозгами от раша_ТВ.
WTF2wtf    13.12.2019, 16:50
Оценка:  +3
WTF2wtf
Просто хотелки упоротого фашиста из россии ... причем сам президент россии захваченный им Донбасс ставит на порядок ниже, чем захваченный им же Крым!!! Там для главы оккупантов типа не люди и им хватит жалких подачек, как дешевым бесправным рабам ... а населения там побольше, чем во всем Крыму
MykRom    13.12.2019, 09:58
Оценка:  +4
MykRom
Какой он мудрый, мужественный. Задним числом все мудрецы.
Колишній-східняк    13.12.2019, 09:46
Оценка:  +7
Колишній-східняк
Зря Зеля такое сказал. Он забыл, а может и не знал, что тогда происходило. Шла горячая фаза войны. Была угроза захвата Харькова, Одессы, Днепрпетровска и другого "Юго-Востока". Неготовые к войне войска несли большие потери. Кровопролитие надо было остановить, как и российскую экспансию на запад.
farfalle    13.12.2019, 09:48
Оценка:  -12
farfalle
То есть признаешь, что вы трусы и обманщики?
Колишній-східняк    13.12.2019, 09:52
Оценка:  +10
Колишній-східняк
Я признаю, що в нарушение Будапештского меморандума и многих украино-российских соглашений мы стали объектом агрессии и оккупации.
farfalle    13.12.2019, 09:59
Оценка:  -12
farfalle
Погугли, чем отличается меморандум от договора, чтобы не писать чушь про нарушение.
Колишній-східняк    13.12.2019, 11:55
Оценка:  +7
Колишній-східняк
Да, но мы-то поверили всей этой макулатуре и частично уничтожили, а частично отдали своё ядерное России. Тогда никто не сказал - погугли.
Колишній-східняк    13.12.2019, 11:55
Оценка:  +4
Колишній-східняк
ядерное оружие, сорри
Колишній-східняк    13.12.2019, 12:03
Оценка:  +3
Колишній-східняк
Так кто кого развёл, как лоха, тогда?
KITE    13.12.2019, 16:46
Оценка:  +3
KITE
Ти свої труси давно бачив, сєрун кацапський?
Колишній-східняк    13.12.2019, 09:50
Оценка:  +5
Колишній-східняк
Порох вынужден был подписать Минск под давлением этих факторов и под давлением немцев и французов (и кто там еще тогда был), которые стремились любым путём остановить расширяющуюся войну в Европе. Это дало хоть какую-то передышку и начался процесс восстановления армии, разрушенной предыдущей властью
farfalle    13.12.2019, 10:00
Оценка:  -10
farfalle
Войну в Европе? Ты бредишь. Каким боком сельская аграрная необразованная Украина к Европе??? Не надо было делать госпереворот, никто бы вас не трогал
Колишній-східняк    13.12.2019, 11:57
Оценка:  +5
Колишній-східняк
В России тоже был переворот, даже по Госдуме в Москве (!) с пушек стреляли, но никто не стал нападать, чтобы его остановить.
Via_dolorosa    13.12.2019, 09:12
Оценка:  +10
Via_dolorosa
VSHIVANKA--знаем мы этих бравых вояк из расии, прикопали их пару тысяч на Ростове и стало понятно что скрывать столько трупов уже не получится вот путен и прекратил наступление, а потом пошла окопная война, санкции, обвал рубля в 2 раза и Минские соглашн.
farfalle    13.12.2019, 09:48
Оценка:  -10
farfalle
про Ростов - уже старая методичка. Вам госдеп новые написал
Via_dolorosa    13.12.2019, 10:03
Оценка:  +4
Via_dolorosa
Кладбища не стареют; лежат там ваши ватные жмуры как напоминание что не надо сюда ходить.
farfalle    13.12.2019, 10:10
Оценка:  -7
farfalle
Давай фото, видео