Переключиться на мобильную версию

“Это не очень хорошо для здоровья”: Дубилет раскритиковал работу роддомов

Министр привел интересную статистику.
Дмитрий Дубилет
Дмитрий Дубилет
tsn.ua

Министр Кабмина Дмитрий Дубилет заинтересовался данными о рождаемости в Украине, и неожиданно обнаружил странный тренд.

Читай также: Кабмин осовременил правила радиорекламы для банков — Дубилет

Об этом министр написал на своем Telegram-канале.

Дубилет обнародовал график, который говорит о статистике рождаемости детей в Украине еще со времен СССР. Если в советские времена шансы родиться в любой день недели были примерно одинаковыми, то сейчас процент в выходные резко сократился. Например, если вы родились после 1990 года, вероятность родиться во вторник на 50% выше, чем в воскресенье.

О чем это говорит? Как мне объясняют эксперты и молодые родители, врачи часто искусственно стимулируют роды так, чтобы они не состоялись в выходные. Пики во вторник объясняются тем, что на этот день чаще назначают кесарево сечение, - сообщил Дубилет.

По словам министра, эта статистка его очень пугает, ведь такие манипуляции врачей-аккушеров не являются полезними для маленького ребенка.

Статистика
Статистика
Телеграм Д.Дубилета

Почему эта статистика пугает? Как мне объяснили специалисты, любое искусственное стимулирование более ранних родов - это не очень хорошо для здоровья. Судя по всему, медицинские решения в наших роддомах принимают не всегда в лучших интересах ребенка, а по каким-то другим соображениям, - добавил министр.

Читай также: Украина откажется от бумажных квитанций - Дубилет

Напомним, Дубилет ответил, когда уйдет из политики. Министр спрогнозировал, что не задержится в Кабмине на 5 лет.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (10)
Отсортировать по дате Вниз
Letohradek    13.12.2019, 10:55
Оценка:  +3
Letohradek
Дубилет, это что? Должность или образ жизни?
ВосставшийИзБана    13.12.2019, 11:00
Оценка:  +6
ВосставшийИзБана
Династия.
Letohradek    13.12.2019, 11:02
Оценка:  +5
Letohradek
)))))))+
ВосставшийИзБана    13.12.2019, 10:40
Оценка:  +5
ВосставшийИзБана
Роды - это не болезнь. Роды - естественный физиологический процесс. И в больнице это все должно происходить в исключительных случаях при серьезной патологии. Кстати, в российской империи родильные дома были созданы для бездомных, чтобы те не рожали на улице. При советской власти туда загнали ВСЕХ.
tulchanin    13.12.2019, 10:55
Оценка:  -6
tulchanin
Ух, "клятый совок", весь цивилизованный мир дома рожает и только коммунисты в больничные палаты всех загоняют, чтоб помочь если что-то не так пойдет. Садисты...
ВосставшийИзБана    13.12.2019, 11:02
Оценка:  +4
ВосставшийИзБана
Раньше со всем справлялась "неграмотная" повивальная бабка, а теперь нужен штат дипломированных врачей. Видимо с цивилизацией что-то пошло не так.
tulchanin    13.12.2019, 11:16
Оценка:  -6
tulchanin
Судя по уровню детской смертности не сильно то и "справлялась".
А теперь и недоношенных спасают, и кровотечения останавливают.... распоясались, Земля не резиновая! Нафиг врачей, даешь "естественный отбор" ! ?
ВосставшийИзБана    13.12.2019, 11:40
Оценка:  +2
ВосставшийИзБана
Недоношенных? Приведи статистику, сколько раньше было недоношенных. По моему мнению недоношенные - это как раз и есть твои "блага цивилизации". И проблемы у рожениц - тоже во многом благодаря цивилизации. А именно - нездоровая среда обитания, нездоровое питание, ненормальный ритм жизни.
tulchanin    13.12.2019, 12:40
Оценка:  -3
tulchanin
ВосставшийИзБана
Статистику в гугле можешь поискать сам.
Так почему ты здесь ? Сидишь за компьютером или телефоном, никто же не запрещает от всего этого отказаться и жить в отдаленной деревне в гармонии с природой ! Но вот чё-то не едет народ в деревни.... все в города ползут.
ВосставшийИзБана    13.12.2019, 14:18
Оценка:  -1
ВосставшийИзБана
Все верно. Мне никто не запрещает уехать жить в деревню. Но вот женщин обязывают рожать в больнице.