Переключиться на мобильную версию

Следствие назвало организатора убийства Павла Шеремета

Непосредственным организатором преступления следователи считают музыканта Андрея Антоненко.
Музыкант и доброволец Андрей Антоненко
Музыкант и доброволец Андрей Антоненко
Андрей Антоненко / Фейсбук

Читай также: Антоненко рассказал о подозрении в убийстве Шеремета

Следствие считает, что организатором убийства журналиста Павла Шеремета был музыкант и доброволец Андрей Антоненко. Об этом говорится в тексте подозрения другой фигурантки дела Яны Дугарь, который был зачитан в ходе судебного заседания, где ей выбирали меру пресечения.

Антоненко Андрей, увлекшись ультранационалистическими идеями, культивируя величие арийской расы, размежевание общества по принципу национальной принадлежности, стремясь сделать свои взгляды объектом внимания общественности ... решил создать организованную группу, чтобы в ее составе совершить убийство Павла Шеремета, - говорится в подозрении.

Читай также: Мать Шеремета прокомментировала версию следствия

Следствие полагает, что с целью воплотить в действие “свой преступный замысел“ Антоненко нашел лиц, имеющих аналогичные с ним взгляды и намерения. Вместе они якобы стремились привлечь внимание общества к национал-радикальным идеям, которые, по их мнению, смогли бы изменить жизнь общества.

В то же время информацию о наличии или отсутствии заказчика убийства именно Шеремета следствие не озвучило.

Заседание суда, в ходе которого была озвучена версия следствия о том, кто является организатором убийства:


Напомним, 12 декабря глава МВД Украины Арсен Аваков заявил о задержании фигурантов по делу Шеремета. Несколькими минутами ранее музыкант Riffmaster Андрей Антоненко сообщил, что к нему пришли с обысками и подозревают в убийстве журналиста Шеремета.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (31)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -10
VSHIVANKA
colavova    13.12.2019, 17:35
Оценка:  -4
colavova
и за Моторолу ответят))
ВыВсеВрети    13.12.2019, 21:47
Оценка:  +1
ВыВсеВрети
ВШИВАЯ ДЫРКА, У НАС НА РАСЕЕ, ОХОТА БЫЛА ВСЕГДА И ВСЕ МОЛЧАТ, ХУЛИ НЕ РАБЫ!..))))))
ТЫ ПОДУМАЙ НА ТЕБЯ И ТЕБЕ ПОДОБНЫХ НА РОСЕЕ МОГУТ ОТКРЫТЬ ОХОТУ, КАК ОТРАБОТАННЫЙ БИОМУСОР!...)))))
страхшоссе    13.12.2019, 23:33
Оценка:  +6
страхшоссе
а убийц Гонгадзе тоже найдут ?
Путин-Xyйло    13.12.2019, 23:08
Оценка:  +5
Путин-Xyйло
Чтоб кацапы обосЦали клавиатуры нужно объявить что заказчиком был Порох
Путин-Xyйло    13.12.2019, 23:09
Оценка:  +1
Путин-Xyйло
Но думаю у этих мокшанских поцев запасные есть, так что спокойствия не будет
Олександрович    13.12.2019, 22:56
Оценка:  +4
Олександрович
мені дуже цікаво....а що в це хтось вірить?.....є такі наївні люди?
Путин-Xyйло    13.12.2019, 23:05
Оценка:  +3
Путин-Xyйло
Кацапские боты активно раздувают этот маразм!
Петров    13.12.2019, 21:51
Оценка:  +3
Петров
Удивительно, как много козломордых на украинском сайте. Вместо того что бы в рашке пожары тушить, эта наволочь тут беспредельничает.
ПАТРИОТ    13.12.2019, 21:56
Оценка:  -8
ПАТРИОТ
Так свали отсюда, козломордое! Между прочим, непонятно, почему ты, недоразумение ушастое, пишешь по-русски? Переходи на украиноязычную ветку и там пиши, или никто не хочет читать там ваш бред?
ОлегП    13.12.2019, 22:00
Оценка:  +2
ОлегП
Россиянские уроды взбудоражились?
Ведмідь***    13.12.2019, 21:44
Оценка:  -7
Ведмідь***
После записей с разговорами этой группы экстремистов, про обстрел "Градами" столицы -Киева, неплохо-бы проверить их причастность к обстрелу "Градами" городских кварталов Мариуполя. Если им не жалко было киевлян, то жителей пролетарского района Мариуполя - тем более.
meglj    13.12.2019, 21:34
Оценка:  +1
meglj
не це петя или картавый
ZaPetra    13.12.2019, 18:05
Оценка:  -12
ZaPetra
Нацики бухтят в коментах. Что поджало вас ? )))
Asmo    13.12.2019, 16:12
Оценка:  -1
Asmo
Что мы имеем, вчера разрекламируемая прессконференция по убийству Павела Шеремета, где обещают назвать заказчика..сегодня задерживают "заказчика"...То есть у чувака было кучу времени свалить из страны хотя бы на всякий случай, а он сидит и ждет ареста..
Клаустро    13.12.2019, 16:40
Оценка:  +4
Клаустро
Так не заказчика,а организатора.Откуда чувак мог знать,что его объявят организатором?))
Клаустро    13.12.2019, 16:41
Оценка:  +1
Клаустро
Я его не обвиняю,я о том,что вообще любого можно обвинить.
dinops    13.12.2019, 15:37
Оценка:  -10
dinops
А почему именно Шереметев, где маюотив?
Asmo    13.12.2019, 15:54
Оценка:  +2
Asmo
прочитав такой мотив приличный судья должен сразу прокурору засунуть в зад эту бумажку и закрыть дело!
Л_о_л_а    13.12.2019, 16:21
Оценка:  -3
Л_о_л_а
мотив - возложить убийство на Россию, чтобы продлились санкции и для дискредитации РФ по типу Скрипаля....Иностранцы очень болезненно воспринимают убийства журналистов...пример - Маркива в Италии закрыли на 17 лет...
ВыВсеВрети    13.12.2019, 21:50
Оценка:  +3
ВыВсеВрети
беги лола, беги!...)))))))
тебя так много, просто противно!...
кушать хочешь????...работаешь без отдыха?!...)))))))
amzyraa    15.12.2019, 10:49
Оценка:  0
amzyraa
и че- маркиа из ак за 3 км убил журналюгу без акредитациии?Ты само в этот свой бред веришь-то?
amzyraa    15.12.2019, 10:50
Оценка:  0
amzyraa
из калаша 500 метров попасть в цель уже рекорд, токо вата верит что можно на 3 км попасть