В ЕС рассказали, где Украине еще нужно "подтянуться"

Как заявил высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Хосеп Боррель, Украина уже показала прогресс в евроинтеграции.
В ЕС рассказали, где Украине еще нужно "подтянуться"
 
В обнародованном докладе Еврокомиссии по имплементации Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС говорится, что в некоторых сферах Киеву еще нужно поработать для дальнейшего прогресса, сообщает в пятницу, 13 декабря, Укринформ.
 
"Новый президент, парламент и правительство Украины - все заявили о своей приверженности продолжению имплементации Соглашения об ассоциации ЕС-Украина. В обнародованном сегодня докладе ЕС отмечает, что на протяжении прошлого года Украина приняла важное законодательство по укреплению институтов, чего требуют украинские граждане. Но необходимо продолжать работу в дальнейшем, в частности по улучшению бизнес и инвестиционного климата ", - заявили в Еврокомиссии.
 
Как подчеркнул высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Джозеп Боррель, поражает факт, что Украина проводит существенные и важные реформы во время, когда под угрозой является ее независимость, территориальная целостность и суверенитет.
 
"Украина может продолжать рассчитывать на поддержку ЕС", - заверил высокий представитель ЕС.
 
Напомним, Кабмин хочет открыть онлайн-систему, где можно будет наблюдать выполнение властями шагов по евроинтегрции.
 
Еще сообщалось, что Верховная Рада одобрила внесение изменений и дополнений в приложение XXVII соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK