Переключиться на мобильную версию

Украина пока не будет платить пенсии в ОРДЛО – Разумков

Пока отсутствует возможность отправлять людям деньги на оккупированную территорию.
Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков
Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков
кадр из видео

Читай также: Увеличение трудового стажа: кто в 2020 году сможет выйти на пенсию

Украина пока не планирует выплачивать пенсии людям, проживающим на оккупированной части Донбасса. Об этом заявил глава Верховной Рады Дмитрий Разумков в эфире программы “Право на владу“.

Я думаю, что сейчас даже нет технической возможности отправить туда деньги. То есть отправить деньги туда возможность, пожалуй, есть, но это не тот путь, который поможет гражданам страны, которые принудительно там находятся, — сказал Разумков.

Читай также: Как украинцы могут увеличить будущую пенсию

По словам спикера, для законопроекта по пенсиям для людей, которые живут на неподконтрольных Украине территориях Донбасса, сейчас не время.

Я надеюсь, мы сможем сделать так, что будем выплачивать пенсии гражданам Украины, которые живут на территории свободной Украины, — сказал он.


Напомним, президент рассказал, как будут повышать пенсии. Учитывать будут возрастные критерии.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
VVTF2wtf_uebok    26.12.2019, 17:04
Оценка:  -7
VVTF2wtf_uebok
zcgwty    14.12.2019, 05:01
Оценка:  +2
zcgwty
Уебок старый- сосёшь ты писю без пенсии у себя Даунецке ))0
Hoor    23.12.2019, 20:44
Оценка:  0
Hoor
я вот реально не понимаю, СССР должен был платить людям пенсии на оккупированных Гитлером территориях?
Или кто такое когда делал? Что это, вообще, за бред?
Воюете с Украиной? Ну так забудьте о бонусах... Или реально бросайте все и едьте сюда - очень многие нормально устроились и нормально живут.
Колишній-східняк    14.12.2019, 03:50
Оценка:  +1
Колишній-східняк
У нас не было накопительной пенсионной системы. Всегда пенсии формировались из получаемых в бюджет налогов, т.е. работающие дети содержали родителей-пенсионеров. А сейчас выходит, что ОРДЛО в бюджет Украины никаких налогов не платит и их родителей должны содержать наши дети?
i-Вес    13.12.2019, 23:25
Оценка:  -5
i-Вес
Всё есть, всё могут - просто, судя по всему, цель правительства сделать там жизнь нестерпимой. Уже не как попытку вернуть территории - понимают что это не поможет - а просто чтобы отомстить. Ну и чтоб было из чего украсть.
Колишній-східняк    14.12.2019, 03:55
Оценка:  +1
Колишній-східняк
Ты наверное настолько юн, что и не слыхивал об ограблении банкоматов и машин, которые подвозили деньги в ОРДЛО для этих банкоматов, в начале войны...
nelci    13.12.2019, 21:16
Оценка:  -3
nelci
Раньше не платили и теперь платить не будем!
nelci    13.12.2019, 21:17
Оценка:  -3
nelci
Но агитировать будем, бесплатно...
thebestdraw    13.12.2019, 20:55
Оценка:  +1
thebestdraw
у них же и так там всё прекрасно. Зачем им наши нищенские пенсии?
МаюРацию    13.12.2019, 21:08
Оценка:  -2
МаюРацию
Это их заработанные нищенские пенсии!!!!!!!!!!
colavova    13.12.2019, 22:28
Оценка:  +2
colavova
пусть придут и возьмут или ихтамнет?
Детонатор    13.12.2019, 20:30
Оценка:  -2
Детонатор
Они там находятся принудительно???? Так они там родились и всю жизнь прожили. Разумков, ты казался разумным человеком. Некоторое время.
zcgwty    14.12.2019, 05:03
Оценка:  +2
zcgwty
Пядрило многоликое ПНХ
Антибес    13.12.2019, 20:02
Оценка:  0
Антибес
Идиот Неразумков,принудительно там никто не находится.Другое дело что там немало тех кто не имеет возможности уехать.Но это разные вещи.Не платите деньги-значит отказываетесь от людей там живущих.Значит лишь земля нужна?Хер в обе руки получите,а не землю!)))))
zcgwty    14.12.2019, 05:02
Оценка:  +1
zcgwty
Хер у тебя в сраке и два во рту, пядрилка пукинский )))