Переключиться на мобильную версию

Антоненко перед обыском просил вынести из квартиры мину - СМИ

Главный фигурант расследования по делу об убийстве Павла Шеремета якобы попросил родственника вынести из дома мину.
Мину нашли в полуразобранном состоянии
Мину нашли в полуразобранном состоянии
pravda.com.ua

Подозреваемый в причастности к убийству журналиста Павла Шеремета рок-музыкант, сержант ВСУ Андрей Антоненко перед обысками просил вынести из квартиры мину МОН-50. Об этом в пятницу, 13 декабря, сообщает Украинская правда, со ссылкой на источник, близкий к следствию.

Отмечается, что с такой просьбой Антоненко 12 декабря якобы обратился по телефону к своему родственнику.

"Следствие установило, что перед обысками один из сожителей Андрея Антоненко вынес нечто зеленое, спрятанное в шкафу у Антоненко", - сообщил источник журналистов.

По сообщению, эта вещь была спрятана на нижнем этаже в офисе.

Следствие установило, что имя родственника и сожителя Антоненко – Сергей.

Источник издания отметил, что ночные обыски у волонтеров были вызваны поиском данного предмета.

В результате обыска у Сергея была найдена мина МОН-50, которая находилась в полуразобранном состоянии.

Мину изъяли и направили на экспертизы.

В частности, ведутся экспертизы ДНК, взяты образцы на молекулярный анализ.

 

 

Как сообщалось, 12 декабря в полиции назвали подозреваемых в исполнении убийства журналиста Шеремета. Ими оказались рок-музыкант, сержант ВСУ Андрей Антоненко, детский хирург Юлия Кузьменко, ранее судимый Владислав Грищенко и его жена Инна, а также медсестра одного из парашютно-десантных батальонов Яна Дугарь.

В ВСУ прокомментировали подозрения в адрес военнослужащего Андрея Антоненко.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
kapablankas    14.12.2019, 11:47
Оценка:  0
kapablankas
волонтеры ГРОМКО обхезались

мародеры
Сливной-Бачок    14.12.2019, 04:15
Оценка:  -8
Сливной-Бачок
Коломойский наверное заказал Моссад, чтобы никто из своих не сдал. А потом, начали подписывать мины и подставлятьь ребят, которые защищали Украину.
Путин-Xyйло    13.12.2019, 23:36
Оценка:  -7
Путин-Xyйло
Типа он знал что его обвинят в убийстве и придут с обыском, поэтому решил убрать мину вместо того чтоб убраться самому!? Бред! Дно пробито мусорами очередной раз!
Da-Gabon    14.12.2019, 08:15
Оценка:  +3
Da-Gabon
А ты бы доверил это своему сожителю?
skolesa    13.12.2019, 23:25
Оценка:  0
skolesa
Ну че им цукам не хватало?
Антибес    13.12.2019, 22:50
Оценка:  -4
Антибес
Копайте,копайте.И этот выблядок-"музыкант"и остальные подозреваемые-именно те,кто подготовил осуществил убийство Шеремета.
colavova    13.12.2019, 22:26
Оценка:  -3
colavova
так серёжа вынес мину или её всё-таки подбросили?
Rikstal    14.12.2019, 00:30
Оценка:  -7
Rikstal
так ясно же сказано: Следствие установило ... вынес нечто зеленое, спрятанное в шкафу у Антоненко", ... эта вещь была спрятана на нижнем этаже в офисе", и таким образом " В результате обыска у Сергея была найдена мина" !
Если бы этот Сергей никому не показывал, что вынес, то было бы непонятно.
Rikstal    14.12.2019, 00:40
Оценка:  -3
Rikstal
в офисе УМВС ее (мину) сфотографировали, а затем такая же была найдена в квартире. - Так я понял этот кроссворд.
ВладиславII    13.12.2019, 22:16
Оценка:  -4
ВладиславII
Ну, допустим... а заказчики-то кто?
Не заграничные ли хозяева Порошенко?
colavova    13.12.2019, 22:23
Оценка:  +1
colavova
на пуйла намекаешь?
ВыВсеВрете+    13.12.2019, 22:33
Оценка:  -3
ВыВсеВрете+
Какой же ты тупой, впрочем как и все майданутые.
Он намекает на твоих друзей пиндосов.
ПротивЛжи    13.12.2019, 22:04
Оценка:  -1
ПротивЛжи
Не совсем понял. - "А сожитель Сергей, кем приходится Андрею Антоненко - мужем или женой? Или автор статьи имел , что-то другое - под словом "сожитель"?
ПАТРИОТ    13.12.2019, 22:07
Оценка:  -3
ПАТРИОТ
Возможно, они обменивались функциями муж/жена. По очереди, по фронтовой дружбе!
Л_о_л_а    13.12.2019, 22:08
Оценка:  -2
Л_о_л_а
Украина - цэ Европа...Все правильно вы поняли...
ПАТРИОТ    13.12.2019, 22:00
Оценка:  -3
ПАТРИОТ
Противопехотная мина, направленного действия. Очень удобная вещь, чтобы убить много людей и заявить, что это диверсия российских спецслужб.
Вообще слабость бандеровских убийц к взрывчатке легко объясняется тем, что их обучали евреи-инструкторы из Израиля, которые её любят использовать.
Rikstal    14.12.2019, 00:47
Оценка:  0
Rikstal
типичный геббельсовский прием пропаганды и дезинформации: часть правды + большая часть лживых выдумок.