Переключиться на мобильную версию

Дело Шеремета: У Авакова анонсировали арест имущества подозреваемых

Антон Геращенко сделал резонансное заявление.
Антон Геращенко
Антон Геращенко
Фейсбук

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко анонсировал арест имущества подозреваемых по делу об убийстве Павла Шеремета, которое после суда могут продать и выплатить деньги семье погибшего.

Читай также: Третий подозреваемый по делу Шеремета арестован

Об этом он заявил в эфире телеканала ZIK.

К слову, Геращенко сделал это заявление еще до того, как фигурантам дела были предъявлены обвинения. Он объяснил, что речь идет о возможной продаже имущества всех фигурантов дела об убийстве Павла Шеремета.

Сейчас следователями будут сделаны все необходимые действия, предусмотренные Уголовно-процессуальным кодексом, для ареста имущества всех фигурантов. После решения суда, в случае необходимости в удовлетворении гражданских исков, компенсации жертвам, то это имущество продавать. И деньги от этого имущества будут выплачиваться пострадавшим лицам или их семьям, - сказал Геращенко.

Читай также: Дело Шеремета: Авакову нужна помощь СБУ и разведки

Напомним, в МВД уточнили, почему в деле Шеремета трое подозреваемых. Супруги Инна и Владислав Грищенко являются подозреваемыми в другом деле, но могут владеть информацией об убийстве журналиста.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (12)
Отсортировать по дате Вниз
meglj    15.12.2019, 09:41
Оценка:  +7
meglj
Антон Геращенко сделал резонансное заявление. и лопнул
bngk_fever    14.12.2019, 21:57
Оценка:  +3
bngk_fever
Хеллло Антонина , как там план Шатун , Шатун 1 , Шатун 2 ? свиздобол
ЗовПрироды    14.12.2019, 19:14
Оценка:  +7
ЗовПрироды
Шариковы Полигрвфы Полиграфовичи из слуг народа начали свое любимое дело - тырить чужое.
stubborn+    14.12.2019, 17:23
Оценка:  -10
stubborn+
Может так и надо, для устрашения остальных "воинов света"?
Лаптев    14.12.2019, 16:42
Оценка:  +13
Лаптев
Почемсу именно этот музыкант должен компеенсировать деньни семье погибшего ? В день покушения он был в гостях, есть много свидетелей. Чаще ходите в гтости, бухайте в компаниях. Тогда Авакову будет очень сложно навесить на вас застарелые висяки.
ПротивЛжи    14.12.2019, 19:17
Оценка:  -11
ПротивЛжи
Есть исполнители, а есть организаторы теракта. Музыканта обвиняют в организации теракта, и поэтому он действительно мог в это время быть на каком-то торжестве. Кстати, кем приходится Музыканту Андрею Антоненко - его сожитель, по имени Сергей? Мужем или женой?
ЗовПрироды    15.12.2019, 09:54
Оценка:  +8
ЗовПрироды
А вам какое дело ? Вот если бы сожителем был шеремет тогда да, а так нет.
Петров    14.12.2019, 16:34
Оценка:  +12
Петров
Верить ворюге Авакову и его продажным мусорам - себя не уважать. А об мрази Геращенко даже писать вредно, ... для здоровья подрастающего поколения.
Путин-Xyйло    14.12.2019, 16:18
Оценка:  +13
Путин-Xyйло
Еще ничего не доказано, а мусорки уже рапортуют! Завтра медальки себе повесят!
Лаптев    14.12.2019, 16:43
Оценка:  +6
Лаптев
ЭТО НОВЫЙ ТИП ПРАВОСУДИЯ- ЗЕ ПРАВОСУДИЕ. СУДА ЕЩЕ НЕТ, А ИМУЩЕСТВО УЖЕ ПОДЕЛИЛИ, МОЖЕТ У МУЗЫКАНТА КВАРТИРА СЛИШКОМ ХОРОШАЯ ?
ВосставшийИзБана    14.12.2019, 16:04
Оценка:  +12
ВосставшийИзБана
Да-да. Знакомая ситуация. Разберусь, кто виноват и накажу кого попало.
Путин-Xyйло    14.12.2019, 16:16
Оценка:  +9
Путин-Xyйло
Не кого попало, а кого выгодно или кого захочу.