Переключиться на мобильную версию

В Минветеранов высказались о деле Шеремета

Глава министерства заявила, что из-за обвинения ветеранов и волонтеров в убийстве государство несет репутационные потери.
В Минветеранов заявили, что в деле об убийстве Шеремета государство проигрывает репутационно
В Минветеранов заявили, что в деле об убийстве Шеремета государство проигрывает репутационно
tkb.lv

От обвинения волонтеров и ветеранов в убийстве журналиста Павла Шеремета государство проигрывает репутационно. Об этом заявила министр по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Оксана Коляда в Facebook в субботу, 14 декабря.

"Поскольку все из обвиняемых являются безоговорочными авторитетами в ветеранском и волонтерском движении, отделять дело от образа всего движения уже не получится. Чем бы ни закончилось это дело - проигрывает государство, прежде всего репутационно", - написала Коляда.

Министр также добавила, что в случае, если будут возникать малейшие сомнения в адекватности обвинений "репутационные риски государства будут увеличены в разы".

"Убийство Павла Шеремета должно быть расследованным. Но так, чтобы ни у кого в государстве не возникало сомнений относительно доказательной базы. Образ ветерана и волонтера - это образ героя и защитника. И он никак не может быть совмещен с образом убийцы", - отметила Коляда.

Глава министерства также написала, что знает лично обвиняемых в причастности к убийству журналиста - Владислава и Инну Грищенко, Андрея Антоненко, Юлию Кузьменко и Яну Дугарь и назвала их всех признанными авторитетами в ветеранской и волонтерском движении.

В то же время она заверила, что Минветеранов "будет выполнять свои прямые функции по отношению к бенефициарам".

"Мы готовы предоставить весь спектр правовой помощи, не давая при этом оценку делу по существу", - подытожила Коляда.

Напомним, 12 декабря в полиции назвали подозреваемых в исполнении убийства журналиста Шеремета. Среди них рок-музыкант, сержант ВСУ Андрей Антоненко, детский хирург Юлия Кузьменко, ветераны АТО Владислав и Инна Грищенко, а также военная медсестра Яна Дугарь.

На данный момент Кузьменко и Антоненко арестованы, а Дугарь отправили под домашний арест.

Убийство Шеремета. Реакция на данные следствия

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (32)
Отсортировать по дате Вниз
Da-Gabon    15.12.2019, 11:45
Оценка:  -1
Da-Gabon
Надо думать, что Шеремет тоже майданелой был? Ведь для революционного куражу майданелы, как правило, убивают друг друга.
stubborn+    15.12.2019, 07:34
Оценка:  -3
stubborn+
На днях эта министерша будет уволена.Она была активной помощницей(там) у Захарченко. Вышла замуж, сменила фамилию, приехала(сюда). Является сообщницей обвиняемых, будучи давно в дружеских отношениях со всеми подозреваемыми.

кто сомневается, погуглите ее стр.в ФБ, и твитттере.
Колишній-східняк    15.12.2019, 06:00
Оценка:  0
Колишній-східняк
Сейчас общественное мнение большинства жителей Украины активно готовят по российскому лекалу - "продажные националисты и волонтеры мешают наступлению мира в Украине". Первая задача этого витка информационной войны - это маргинализация патриотического движения.
Колишній-східняк    15.12.2019, 06:02
Оценка:  -1
Колишній-східняк
Задача - подготовить всё за четыре месяца до нового норманди под полную сдачу и в апреле полностью зайти в пророссийскую парадигму - с дешевым газом для крупных предприятий-гигантов олигархов и их товарами в обмен на "мир", который так жаждет "абсолютное большинство".
Колишній-східняк    15.12.2019, 06:06
Оценка:  -2
Колишній-східняк
Весной 2014-го "жители Донбасса" искренне поверили в "две Украины" и свою особенность и исключительность - "Донбасс порожняк не гонит", "мы никогда не прогнемся под западенцев". В ответ на свою облапошенность и святую веру в доброго царя-путина они получили от желанного "русского мира" войну.
farfalle    15.12.2019, 07:59
Оценка:  -2
farfalle
"Русский мир" - в Крыму. Там тихо и спокойно. А на Донбассе - ВСУшный. Но это временно
Бувший_східняк    15.12.2019, 08:26
Оценка:  -2
Бувший_східняк
Во всей Украине, кроме ОРДЛО, где русский мир, тоже спокойно.
Л_о_л_а    15.12.2019, 00:59
Оценка:  -2
Л_о_л_а
эта конченная коляда , как оказалось, подруга осужденных АТОшников...конфликт интересов - это самое малое за что ее должны уволить...а может она тоже в деле?
wwhicjgt    15.12.2019, 02:23
Оценка:  +1
wwhicjgt
Ты что сосало сегодня, пядерастическое ???)))
Антибес    14.12.2019, 21:34
Оценка:  -3
Антибес
Ни одно резонансное преступление последних лет не обходится без"вытиранов".Какая уж тут репутация!)))))
wwhicjgt    15.12.2019, 02:23
Оценка:  -1
wwhicjgt
Боксерогус-Антибес - это пыдор гавномес ))))))))!!!!!!!
Л_о_л_а    14.12.2019, 20:51
Оценка:  +2
Л_о_л_а
3-х летнего ребенка убил хырой ОТО....Бузину убили "активисты".... нацик-правосек стерненко убил человека....Шеремта убили воЕны света - хырои ОТО и волонтеры....
Вот это публика сейчас у нас в героях...зашибись...сделали из Украины какую-то ущербную Галицию....
ВыВсеВрети    14.12.2019, 21:15
Оценка:  -3
ВыВсеВрети
лола, а тебе какое дело что творится в другом государстве????...ой только не надо!...
посмотри, что творится на расее!!!!...это не интересно?!...да????...хули мы на расее не рабы!...)))))))
stubborn+    15.12.2019, 06:44
Оценка:  -1
stubborn+
вРун, уже хорошо то что ты не отрицаешь того что ТВОРИТСЯ в этом недогосударстве.
stubborn+    14.12.2019, 19:21
Оценка:  -1
stubborn+
Нет конечно. Витираны крови боятся, они оружие в руки никогда не брали, они вааще сектанты-бабтисты. Из кружка дУрчинова.
ЗовПрироды    14.12.2019, 19:24
Оценка:  0
ЗовПрироды
Ветераны на рассии вполне могли убить журналиста. На россии убийство журналистов - национальный вид спорта. После войны очень много ихтамнетов сидит без работы. Вполне могли быть завербованными фсбе на очередную грязью Лаптям не привыкать.
stubborn+    14.12.2019, 19:40
Оценка:  0
stubborn+
позор природы,ник у тебя (мужской) синий, а на аве рожица какой то галичанки, ты кто? Какое то ОНО?

А теперь по делу: вы мастера по переводу стрелок с больной головы на здоровую. Когда сами в дерьме по уши, то это пУ и Россия вас туда втоптали.
ЗовПрироды    14.12.2019, 19:06
Оценка:  -2
ЗовПрироды
Дело шеремета - 10000% ЛАЖА. Заказ кремля очень четко выполняется клоунами коломойского.
nelci    14.12.2019, 18:36
Оценка:  -2
nelci
Не дай бог начнут еще сажать героев майдана за сакральные убийства, поджоги и узнают их всю криминальную правду, тут уже одной потерей престижа не обойдется...
kapablankas    14.12.2019, 18:07
Оценка:  -3
kapablankas
и откуда у волонтеров статки
Путин-Xyйло    14.12.2019, 18:30
Оценка:  +1
Путин-Xyйло
От рюкзаков?
ЗовПрироды    14.12.2019, 19:07
Оценка:  -2
ЗовПрироды
Какие такие статки ?