Переключиться на мобильную версию

Трудовые мигранты Финляндии в основном украинцы

Большинство трудовых мигрантов в стране являются украинцами, которые в течение последних двух лет обогнали эстонцев в этом списке.
В Финляндию большинство трудовых мигрантов приехали из Украины
В Финляндию большинство трудовых мигрантов приехали из Украины
Корреспондент.net

Украинцы составляют большинство иностранных работников в Финляндии. Об этом сообщает Yle в субботу, 14 декабря.

За последние два года украинцы обошли эстонцев по количеству трудовых мигрантов в Финляндии.

В прошлом году более 1,8 тысяч граждан Украины приехали на работу в Финляндию. В то же время эстонцев приехало около 1,2 тысяч человек.

Кроме работников, о которых знает Иммиграционная служба, есть так называемые арендные работники. Они являются сотрудниками украинских или эстонских фирм, которые направляют их на работу в компанию финского заказчика на определенный срок, поэтому точное количество украинцев в Финляндии определить трудно.

Ранее сообщалось, что треть украинцев думает о заработках за границей. Больше всего желающих поехать работать за границей в западных городах - Ивано-Франковске, Луцке, Черновцах и Ровно.

Также стало известно, что заробитчане перечислили в Украину почти 10 млрд долларов. В прошлом году цифра была на 7% ниже. На конец года ожидается 11,5 миллиардов долларов переводов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
Asmo    15.12.2019, 14:08
Оценка:  -2
Asmo
Более 20.9 млн рассеян живут менее чем на 150 евро в месяц, в Финляндии минимум 1000 евро будет чистыми на руки, и сидят ржут над людьми на заработках ))
Vasya_iz_Ivanovo    15.12.2019, 13:14
Оценка:  +1
Vasya_iz_Ivanovo
Какелы - вы все!
Hekkler    15.12.2019, 11:51
Оценка:  +3
Hekkler
Можно довольно точно определить количество гастарбайтеров за границей. Если переводов будет 11,5 миллиардов долларов и принять, что 1 иммигрант отправляет ежегодно 6000 долларов (500 баксов в месяц). То, 11,5 млрд разделить на 6000 долларов и получается порядка 2 миллионов отмывателей туалетов.
w@rning!    15.12.2019, 11:34
Оценка:  +6
w@rning!
Це одна из « славетних» пэрэмог майдана, наряду с потерей крыма и развалом экономики страны.
Da-Gabon    15.12.2019, 11:10
Оценка:  +4
Da-Gabon
Тоже мне новость: точное количество украинцев в Финляндии определить трудно. Трудно их количество в Украине определить, это, да,
Vasya_iz_Ivanovo    15.12.2019, 10:25
Оценка:  -1
Vasya_iz_Ivanovo
Какелы вы победители! )))
german-n    15.12.2019, 10:22
Оценка:  +4
german-n
Невольно встает вопрос.. Какова же рыночная стоимость продукта, который произвели украинцы за границей для заграницы если они отправят в Украину минимум 11,5 лярдов денег, полученных в виде ЗП? Сколько они заплатили налогов в Польше, Чехии, Финляндии и т.д.? А как же родина?
farfalle    15.12.2019, 07:54
Оценка:  +2
farfalle
Это патамушта они мобильные, как нам объяснил Dolorosa)))
Ахаха, нищеброды по всему миру скитаются
amzyraa    16.12.2019, 12:45
Оценка:  0
amzyraa
Вася- ты хоть знаешь скоко русских по миру шатается на заработках?
СТЕКЛО_МОЙ    15.12.2019, 07:39
Оценка:  -10
СТЕКЛО_МОЙ
КАЖДЫЙ ВАТНЫЙ ПЯДАРАС
ПОЛУЧАЕТ ЧЛЕНОМ В ГЛАЗ!!!)))
КАЖДЫЙ ПУКИНСКИЙ УРОД
ПОЛУЧАЕТ КУЕМ В РОТ )))))))))))))))))
bertal    15.12.2019, 12:10
Оценка:  0
bertal
интересно, почему тебя не банят? Отсасываешь админу?
СТЕКЛО_МОЙ    15.12.2019, 23:04
Оценка:  +1
СТЕКЛО_МОЙ
Соси член пыдар пукиносос ))0
stubborn+    15.12.2019, 07:29
Оценка:  +4
stubborn+
СУГС!
СТЕКЛО_МОЙ    15.12.2019, 07:37
Оценка:  -12
СТЕКЛО_МОЙ
ЗАБЕЙ СЕБЕ В ОЧКО БАКЛАЖАН ПЫДОР-ПУКИНОСОС ))))