Переключиться на мобильную версию

РФ озвучила условия для продолжения транзита газа

Российская сторона готова продолжать дальше транзит газа через территорию Украины, но это возможно только при сохранении условий экономической и коммерческой целесообразности.
РФ озвучила условия по транзиту газа
РФ озвучила условия по транзиту газа
Getty Images
Россия продолжит транзит газа через территорию Украины в случае сохранения условий экономической и коммерческой целесообразности для Газпрома, сообщил в воскресенье пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

Читай также: Украина обязана транспортировать газ в Европу даже без нового контакта — эксперт

 
“С самого начала президент Владимир Путин говорил, что даже в условиях диверсификации наших путей поставок энергоресурсов потребителям Европы, российская сторона готова продолжать дальше транзит газа через территорию Украины, но это возможно только при сохранении условий экономической и коммерческой целесообразности для нашего поставщика, то есть для Газпрома. Переговоры продолжаются“, - сказал он.
 
Песков добавил, что ряд позиций и решений Стокгольмского арбитража “остаются неприемлемыми для российской стороны“.

Читай также: Озвучена цена на газ для населения в январе

Напомним, Нафтогаз и Газпром провели переговоры в Вене.

Также сообщалось, что по итогам переговоров между Украиной и Россией появились  предварительные договоренности по газовым контрактам.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (31)
Отсортировать по дате Вниз
DARTOV    16.12.2019, 15:31
Оценка:  0
DARTOV
Все просто. нам втирают одно, а в реале - выделяют ГТС в отдельную структуру и та заключает договор на поставку газа с Газпромом. Кроме того - оценили ГТС для приватизации в 100 лямов всего. Я помню как Юлька кричала что за 25 ярдов зелени отдать 65% АКЦИЙ - это позор, надо 40 ярдов. А теперь чего?
TomBombadil    16.12.2019, 13:20
Оценка:  +1
TomBombadil
Все будет... Для Украины прекратить транзит газа - выстрелить себе в ногу... России это тоже невыгодно... Побольше потоков всяких! Сила Сибири уже запущена... 8 января открывается Турецкий поток... Северный поток 2 тоже будет запущен - не сомневаюсь
pkm    16.12.2019, 12:12
Оценка:  -2
pkm
Ці валянки ще умови ставлять!))) Жріть самі свій газ!
БЕЗУМЕЦ    16.12.2019, 11:31
Оценка:  +5
БЕЗУМЕЦ
Вложить такие бабки в Северный поток, подразумывая отказ от транспортировки через Украину, а им предлагают транспортировку через Украину на 10лет с определенным объемом-естественно не выгодно чтобы Северный поток "стоял"; деваться фашистам не куда. Транспортируют или Европа без газа а раша без денег
Noblesse_obliger    16.12.2019, 08:47
Оценка:  +4
Noblesse_obliger
Сначала пусть козломордые долг заплатят,а там посмотрим!!!!
Колишній-східняк    16.12.2019, 05:07
Оценка:  +5
Колишній-східняк
ряд позиций и решений Стокгольмского арбитража - решение суда неприемлемо? вот если бы если бы выплачивать что-либо присудили украинской стороне, тогда еще и как было бы приемлемо, не так ли?
BROKER666    16.12.2019, 06:52
Оценка:  +2
BROKER666
для ордынцев есть только одна истина в последней инстанции: та которую глаголит вяликай и ужаснай кремлёвский окурок
genasgv67    16.12.2019, 01:24
Оценка:  +4
genasgv67
первая жалоба Газпрома касается решения арбитража, которое обнулило обязательства Нафтогаза по положениям контракта "бери или плати". Благодаря этому решению, Украина не должна платить России около 80 млрд долларов.
genasgv67    16.12.2019, 01:23
Оценка:  +2
genasgv67
"Нафтогаз Украины" добился запрета выплаты "Газпрому" дивидендов по ряду его арестованных активов.

В январе в Высоком суде города Амстердам закончилось слушание по выполнению решения Стокгольмского арбитража, в частности относительно принудительного взыскания активов "Газпрома" в Нидерландах.

Как
genasgv67    16.12.2019, 01:22
Оценка:  +4
genasgv67
Кроме этого, российская компания должна компенсировать расходы Нафтогаза на судебный процесс в размере 1021 774,26 евро и 1 650 000 грн, из которых 1 000 000 юридические расходы, и платить проценты в соответствии с разделом 6 Акта о процентах на эти две вышеуказанные суммы с момента вынесения решени
Фауна_логики    15.12.2019, 23:01
Оценка:  -7
Фауна_логики
Т.е. пиздить газ х о х л а м не позволят )
Asmo    16.12.2019, 01:08
Оценка:  +5
Asmo
напздили уже на -21 лярд у РФ, ждем судов и платежей )