Переключиться на мобильную версию

Дело Шеремета: следователь внезапно ушел в отпуск

Следователь потребовал недельный отпуск.
Появились новые детали дела
Появились новые детали дела
Радио Свобода

Адвокат подозреваемого в убийстве журналиста Павла Шеремета Юлии Кузьменко заявил, что следователь по этому делу ушел в отпуск на неделю.

Читай также: Кузьменко переписывалась с подругой накануне убийства Шеремета - адвокат

Об этом правозащитник Владислав Добош написал на своей странице в Facebook.

По мнению адвоката Добоша, внезапный отпуск следователя по резонансному делу об убийстве Павла Шеремета является подозрительным.

Оказывается, старшего следователя Бирка Василия Анатольевича, который подписал подозрение, на месте нет и неделю не будет. Предложил мне сдать ходатайство через канцелярию. Нет-нет, не прокатит! Лично следователю под роспись хочу. В группе есть еще вагон следователей. Определяют, кого ко мне прислать. Посмотрю, как быстро дадут материалы на ознакомление. Хочу сегодня, прямо немедленно, - написал Добош.

Читай также: В Минветеранов высказались о деле Шеремета

Напомним, Кива требует уволить министра Коляду за поддержку подозреваемых в убийстве Шеремета. По мнению нардепа, высказывания Оксаны Коляды несут прямые репутационные потери государству.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Совсемскоро    16.12.2019, 15:21
Оценка:  0
Совсемскоро
Как это?
Мыкола    16.12.2019, 14:51
Оценка:  -10
Мыкола
Ну да, непорядок, когда не патриоты определяют, кому жить, а кому нет! Вот такое государство и лепили. Только в таком государстве как-то жить не очень хочется ! Хочется жить там, где тебя не хлопнут , как Шеремета или Бузину из-за того, что кому-то не понравились твои высказывания !
Яроcлав    16.12.2019, 14:56
Оценка:  +7
Яроcлав
Бузину не хлопнули, его казнили, исполнив смертный приговор. И ты не равняй фашиста-Бузину, и журналиста-Шеремета. Или ты сам фашик?
SAId    16.12.2019, 16:33
Оценка:  0
SAId
ваня всвое корыто смотри будьласка....
Pro100zabanen    16.12.2019, 17:12
Оценка:  +1
Pro100zabanen
Чемодан - вокзал - запоребриковка. Там тебе будет хорошо.
Яроcлав    16.12.2019, 14:49
Оценка:  +4
Яроcлав
Всё повторяется... И сейчас повторяется 2013 год. Тогда Януковощ "Ёлку" поставил, чтобы активисты не собирались там, а сейчас Клоун каток на месте собраний активистов соорудил!!!
Яроcлав    16.12.2019, 14:43
Оценка:  +4
Яроcлав
Ждём теперь что ЗЕ-Клолван найдёт убийц и Политковской, и Немцова, и даже Кеннеди - конечно же это будут ветераны АТО и Порошенко воглаве!!!
Яроcлав    16.12.2019, 14:32
Оценка:  +3
Яроcлав
А я скажу, кто эти "73"%, которые за ЗЕ + поставили. Они в 2010том такой же + и за Яныка ставили!!! Они никуда не делись. Всех патриотов война поубивала и сейчас ЗЕ добивает!! А вот та вся вата 5 лет тихо сидела, а потом снова вылезла!!!
Яроcлав    16.12.2019, 14:27
Оценка:  +3
Яроcлав
Пришел Клован, и первым делом отпустил всех оставшихся в тюрьме "беркутов", свидетелей по Боингу во главе с Цемахом, Шуфрича, Гадю и Рубана отпустил, и теперь пачками сажает патриотов Украины и активистов Майдана....
Кому еще не понятно, что Клован - шпион Кремля - Янык №2 ?
Путин-Xyйло    16.12.2019, 13:38
Оценка:  +4
Путин-Xyйло
Пошел искать отягчающие обстоятельства! Может они дорогу в неположенном месте переходили, тогда точно посадят
Woodbrother    16.12.2019, 12:57
Оценка:  +5
Woodbrother
В общем следователь понял в какую фальсификацию его втянули и тихо слился. Позорные репрессии по заказу кремля.
Колишній-східняк    16.12.2019, 12:46
Оценка:  +6
Колишній-східняк
Думает, как бы соскочить. Стрёмно же...
Хулиганка*    16.12.2019, 12:58
Оценка:  -12
Хулиганка*
А ты видео посмотри, как эти "волонтеры" - подельники осужденных угрожают и проклинают детей правоохранителей...Или вам по вашим порохоботским каналам такого не показывают?
Колишній-східняк    16.12.2019, 13:08
Оценка:  +9
Колишній-східняк
Мы Мосфильм давно не смотрим. Не интересно и вранья много.
Хулиганка*    16.12.2019, 13:11
Оценка:  -12
Хулиганка*
А так, сволонтеры для "Мосфильма" стараются?... тогда понятно почему они даже в суде ведут себя как в зоне ОТО...
Колишній-східняк    16.12.2019, 13:26
Оценка:  +7
Колишній-східняк
Ну, вот совсем недавно сказали, что кино про украинские истребители, которые сбивали малазийский самолёт - ошибка. Но это, мол, - не нарочно. И как после этого верить Мосфильму?
Колишній-східняк    16.12.2019, 13:32
Оценка:  +6
Колишній-східняк
А ведь колько лет упорствовали и твердили своё? Нет теперь доверия...