Переключиться на мобильную версию

В Украине разрешат иметь два паспорта

Власти готовят законопроект, которым не будут требовать выхода из иного гражданства для получения украинского паспорта.
Сроков принятия законопроекта Соколюк не назвал
Сроков принятия законопроекта Соколюк не назвал
facebook.com/maxim.sokoliuk
В Украине готовят “программу иммиграции“, которая предусматривает введение двойного гражданства. О деталях программы в интервью Европейской правде рассказал глава Государственной миграционной службы Максим Соколюк.

Читай также: Украинцам с двойным гражданством запретят покупать землю

В частности, уже подан президентский законопроект №2590. “Этот документ, вероятно, еще предстоит обсудить в парламенте, он может быть изменен. Не исключено, что будут и дополнительные проекты по этому вопросу. Но вектор изменений установлен президентом“, - отметил он.

Целью данной инициативы Соколюк назвал необходимость “наполнения людьми для развития нашей страны“.

Читай также: В МИД рассказали о двойном гражданстве

“Сейчас определяется, как будет оформлена новая процедура, но кое-что уже понятно. Конституционная норма о “едином гражданстве“ сохранится: она означает, что мы и дальше будем воспринимать людей как граждан только Украины, несмотря на то, имеют ли они также паспорт другого государства. А изменение будет в том, что мы не будем требовать выхода из иного гражданства для получения украинского паспорта“, - отметил он.

В то же время будут некоторые ограничения в отношении стран миграционного риска, к которым относится и государство-агрессор, добавил чиновник.

Читай также: “Мы потеряли много людей“: Кулеба настаивает на двойном гражданстве

“Двойное гражданство - это в некотором роде программа иммиграции в Украину. Мы теряем население, очень много потеряли экономических мигрантов. Поэтому должны предложить определенным категориям мигрантов: “Приезжайте в Украину“... Но лозунгов “Приезжайте!“ Недостаточно. Нужна экономическая программа, которая бы их поощряла это сделать“, - подчеркнул руководитель ГМС.

Ранее в МИД заявляли, что закон о двойном гражданстве может быть принят в Верховной Раде уже до конца текущего года. В повестке дня парламента данного законопроекта пока нет.
 
Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.
Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
Avenger_    16.12.2019, 18:32
Оценка:  -22
Avenger_
Де-факто полстраны уже имеет по 2 -3 паспорта без всяких законопроектов.
И тут у власти остается 2 варианта - или запретить(но тогда владельцы венгерских,польских и румынских паспортов помашут нэньке ручкой ) или легализовать постфактум.Остановились на втором варианте.
navigator2    16.12.2019, 15:16
Оценка:  +5
navigator2
і араби сможуть спокійно викупати гектари землі....
Дякую ЗеДебілам!
Хитрый-Лис    16.12.2019, 15:21
Оценка:  -3
Хитрый-Лис
А вам то что зауральским лапотникам? У вас давно продали Китаю......
igorno    16.12.2019, 18:12
Оценка:  -1
igorno
да кто те сказал, что её скупят блять ?
Яроcлав    16.12.2019, 15:11
Оценка:  +5
Яроcлав
Как там Пыня говорил? (Пыня, это то что ху#ло).. Пыня говорил: "...курочка по зёрнышку - тук тук тук...".
Идёт тихая аннексия ВСЕЙ Украины, а мы стоим, рты пораскрывали и хаваем это: ..."ЗЕ"-президент... всех сажать, зарплаты 4000$, колбаса по 2.20... БАРАНЫ!!!!!!!!!
Операторська    16.12.2019, 15:09
Оценка:  -1
Операторська
ну й намудрили! уху ели?
Яроcлав    16.12.2019, 15:14
Оценка:  +3
Яроcлав
а "73"% ватных баранов и это схавают.... им лишь бы "не стреляли"....
Яроcлав    16.12.2019, 15:06
Оценка:  +4
Яроcлав
Ха)))) Давайте угадаю какой второй паспорт разрешат? Паспорт РФ??? ))) А потом запретят паспорт Украины..... пля, где я это уже видел? В Крыму вроде такое было? И там всё это устроили ЗЕлёные человечки, а теперь эти ЗЕлёные человечки в Киеве!!!!
TRIGER26    16.12.2019, 15:16
Оценка:  -3
TRIGER26
В то же время будут некоторые ограничения в отношении стран миграционного риска, к которым относится и государство-агрессор, добавил чиновник.
Яроcлав    16.12.2019, 15:19
Оценка:  -1
Яроcлав
И ты поверил? А я вот не поверил.... может потому что я недоверчивый такой? Ну как же! А гитлер обещал Евреям, что их в душ мыться ведут, когда вели в газовую камеру!!!!
Мыкола    16.12.2019, 15:05
Оценка:  +2
Мыкола
Да нет, тут задумка хитрожопее: имеешь два паспорта и можешь спокойно покупать землю, как украинец !
Via_doloгosa    16.12.2019, 14:58
Оценка:  -6
Via_doloгosa
эдак последние нерабы из страны убегут)
Goga19041984    16.12.2019, 13:27
Оценка:  -13
Goga19041984
очень хорошо, отличный законопроект, только Педрососы против.
КимЧенПых    16.12.2019, 13:29
Оценка:  +9
КимЧенПых
эта хуита будет работать в один конец, только для иностранцев которые захотят поиметь наш паспорт.
ВосставшийИзБана    16.12.2019, 13:37
Оценка:  +2
ВосставшийИзБана
Да. "Беженцы" из рф с корочками фсб.
ВосставшийИзБана    16.12.2019, 13:37
Оценка:  +1
ВосставшийИзБана
Зато едросы за.
ВосставшийИзБана    16.12.2019, 13:23
Оценка:  +1
ВосставшийИзБана
Угадайте, для какого гражданина с несколькими паспортами проталкивают этот проект. Лично мне это не надо. И всем в моем окружении это не надо.
Путин-Xyйло    16.12.2019, 13:46
Оценка:  +3
Путин-Xyйло
На иФреев немекаете? У ни все это и так есть. Только 2 пачпорта имеют жиТы_лохи!
Путин-Xyйло    16.12.2019, 13:47
Оценка:  +5
Путин-Xyйло
Даже Беня хвалился! Думаю у не_лоха тоже есть.
ВосставшийИзБана    16.12.2019, 13:56
Оценка:  +3
ВосставшийИзБана
Вообще-то я спрашивал про конкретного "гражданина". Но, если говорить о категориях, то я бы назвал тех, кто рассматривает возможность резко сдрыснуть из Украины, тех, кто активно ведет за границей бизнес по выводу средств из Украины, тех, кто работает против независимости Украины.
Woodbrother    16.12.2019, 13:06
Оценка:  +5
Woodbrother
Еще один быдлопроект по размыванию государства изнутри. Слуги Коломойского хуже раковой опухоли.
navigator2    16.12.2019, 15:17
Оценка:  +1
navigator2
ЗеДебіли навіть не доганяють що відбувається