Переключиться на мобильную версию

Онлайн-петиция против Медведчука набрала нужное количество голосов

Зеленскому придется официально отреагировать на петицию, размещенную на сайте президента.
Онлайн-петиция против Виктора Медведчука набрала 25 тыс голосов
Онлайн-петиция против Виктора Медведчука набрала 25 тыс голосов
Фейсбук

Читай также: Петиция: Киевляне требуют сохранить жетоны для проезда в метро

Украинцы требуют лишить звания заслуженного юриста Украины депутата из фракции “Оппозиционная платформа – За жизнь“ Виктора Медведчука. Размещенная на сайте Официального интернет-представительства Президента Украины петиция с таким требованием набрала необходимые 25 тысяч голосов.

Автор обращения и присоединившиеся подписанты хотят отмены указа президента № 422/92 от 18.08.1992 в части присвоения Медведчуку звания “Заслуженный юрист Украины“.

Читай также: Зеленскому предложили переехать в г. Золотое

Основанием для снятия звания является то, что, по заключению исследования, Медведчук будучи адвокатом поэта Василия Стуса, нарушил свой профессиональный долг, фактически отказавшись защищать его в суде. Кроме того, как напоминает автор петиции, в 1985 году Медведчук похожим образом “защищал“ диссидента Николая Кунцевича.

Поскольку петиция набрала более 25 тысяч подписей, согласно закону, президент теперь обязан рассмотреть ее и дать свой официальный ответ. Впрочем, глава государства не обязан удовлетворять просьбы, изложенные в петициях, даже набравших 25 тысяч голосов.


Напомним, на сайте президента появилась петиция о запрете продукции Apple. iPhone предлагают приравнять к георгиевской ленте.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
fkrfyfan    16.12.2019, 21:10
Оценка:  +2
fkrfyfan
А гройсмана диплома несуществующего ВУЗа не хотят лишить?
bohdan_    16.12.2019, 22:20
Оценка:  -1
bohdan_
петиція є?
T-REX2    16.12.2019, 21:03
Оценка:  0
T-REX2
А если петиция,о кастрации поряхососов наберет нужное количество?Ау-готовые под скальпелья
Noblesse_obliger    16.12.2019, 21:49
Оценка:  -2
Noblesse_obliger
Иди и отсоси,обсос срасейский!!!
nelci    16.12.2019, 20:48
Оценка:  +1
nelci
Борьба порохоботов с адекватами планируется очень долгая и нешуточная , результатом может быть не только разруха в головах..
CasperW    16.12.2019, 22:45
Оценка:  -2
CasperW
Как видишь, в комментах мы все против пидaрacoв: Медведчука, fkrfyfan, T-REX2, nelci, Krotol2, COZEL, ТТ69
WTF2_eбy_в_рот  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -2
WTF2_eбy_в_рот
CasperW    16.12.2019, 23:57
Оценка:  +3
CasperW
А ты чего такой ущербный? Ник такой завел себе, чтобы самоутвердится? Признак тупого школия.
elvis-kong    17.12.2019, 01:46
Оценка:  +3
elvis-kong
это медведчук у нас адекватный ситал? вы совсем что-ли эти люд грабили страну еще начиная с 90х эти все ОСБП обеднанны или как их уж не помню из этой партиии вышли все те кто потом годами терорезировал страну и вот главные собрались в партии За жизнь эти твари ничего кроме грабежей не приносили
Бим_Бом    16.12.2019, 18:53
Оценка:  +5
Бим_Бом
И выслать на соссию))
ВыВсеВрети    17.12.2019, 12:11
Оценка:  0
ВыВсеВрети
обменять!!!...
Krotol2    16.12.2019, 18:52
Оценка:  -10
Krotol2
Что Украине хана это уже понятно.Вопрос только когда
CasperW    16.12.2019, 18:55
Оценка:  +8
CasperW
Вот скоро 5 лет этой фразе, а все никак хана не наступила. Может потому, что твоя методичка врет?
Krotol2    16.12.2019, 19:10
Оценка:  -16
Krotol2
Просто великий Пу слишком добр
Kostos    16.12.2019, 19:19
Оценка:  +7
Kostos
Крот№2, просто твой сцарь пукен и не велик, и не добр Он просто ху...ло
elvis-kong    17.12.2019, 01:49
Оценка:  +1
elvis-kong
как у вас там сибирь сгорела вся? по зимней вишне посадки были кроме лохов двух? нашли поджигателя зимней вишни который попал на камеры? а ну да вам пофиг дохните дальше
COZEL    16.12.2019, 18:32
Оценка:  -8
COZEL
ПОДСТАВА ОБЫКНОВЕННАЯ, ВЫ ПРОБОВАЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В ЛЮБОЙ ПЕТИЦИИ ТАМ, Я ПРОБОВАЛ, У МЕНЯ ХВАТИЛО ТЕРПЕНИЯ НА ПОЛ ЧАСА, ТАМ НУЖЕН ПРОФИ И ПО ЭТОМУ Я НЕ ВЕРЮ ВСЕМ ЭТИМ ПЕТИЦИЯМ)))))))
CasperW    16.12.2019, 18:41
Оценка:  +6
CasperW
Я смог зарегистрироваться за 2 минуты. Но я ведь украинец. У меня нет лишней хромосомы
ТТ69    16.12.2019, 19:08
Оценка:  -7
ТТ69
пяздун ты "зарегестрированный" ;
CasperW    16.12.2019, 19:22
Оценка:  +1
CasperW
ТТ69, уроки делай, малолетний дoлбoйoб
ТТ69    16.12.2019, 19:34
Оценка:  -5
ТТ69
Casper Water closet Пети ционный
CasperW    16.12.2019, 18:43
Оценка:  +9
CasperW
хм, а ты не вшивое случайно? Оно тоже пишет что попало капсом, а само тупое, как сибирский валенок.
ВыВсеВрети    17.12.2019, 12:13
Оценка:  +1
ВыВсеВрети
почему как?!...))))))))
Lyonya-Space    16.12.2019, 18:17
Оценка:  +9
Lyonya-Space
Этого петара нужно четвертовать!
Letohradek    16.12.2019, 18:20
Оценка:  +8
Letohradek
Ты хочешь вдовой сделать Оксанку?
COZEL    16.12.2019, 18:34
Оценка:  -15
COZEL
А ТЕБЯ НА ...УЙ ПОСАДИТЬ ТИПА НА КОЛ ГН-ИДУ НАЦИСКУЮ
ДираРоиси    16.12.2019, 19:12
Оценка:  +9
ДираРоиси
Ну ты же сидишь на бутылке и от этого попё3дываeшь только громче.