Нападение на "слугу народа" инсценировала СБУ

Служба получила информацию о заказном нападении на нардепа и решила его инсценировать сама.
Нападение на "слугу народа" инсценировала СБУ
Михаил Ананченко / Facebook

Нападение на нардепа от Слуги народа Михаила Ананченкова, которое якобы совершили в Сумах, инсценировала СБУ. Об этом в понедельник, 16 декабря, сообщила персс-служба ведомства.

Как утверждают в СБУ, было получена информация о подготовке заказного нападения на нардепа девятого созыва. При этом имя не называется. Но ранее о нападении в Сумах заявлял именно Аначенковю

В связи с чем было принято решение инсценировать преступление для выхода на организатора.

"С целью получения максимально объективной и полной доказательной базы в отношении всех участников покушения, прежде всего в отношении организатора, было принято решение о размещении в социальной сети сообщения "заказанного" народного депутата о нападении на него двух молодых людей в балаклавах. Обнародование этой информации позволило сотрудникам СБУ в полной мере задокументировать действия организатора и исполнителей", - говорится в сообщении.

Ведется уголовное расследование по статье организация покушения на насилие в отношении народного депутатапо (ч.3 ст.27, ч. 2 ст. 15 и ч. 2 ст. 346 УК).

Ранее сегодня руководство Слуги народа заявило, что правоохранители предупредили нардепов от политсилы об угрозе нападений на этой неделе. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK