Министр Милованов высказался в поддержку продажи земли иностранцам

Глава Минэкономики не видит зла в продаже украинской земли иностранцам и назвал более серьезную проблему.
Министр Милованов высказался в поддержку продажи земли иностранцам
facebook.com/mineconomdev

Читай также: Украинцы готовы к земельной реформе - министр

Глава Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов не считает большой проблемой доступ иностранцев к рынку земли в Украине. Об этом он сообщил во время открытого пресс-марафона на тему земельной реформы, передает УНН.

Я лично не согласен с тем, что иностранцы – зло для украинской сельскохозяйственной отрасли. Я считаю, что большим злом являются те бандюги, которые сегодня крадут государственную землю, обрабатывают ее втихую и не позволяют украинской экономике развиваться. Я считаю, что нам нужно перейти к цивилизованному рынку земли, когда понятно, кто собственник, кто инвестор. И чтобы собственники земли были заинтересованы в ее долгосрочном развитии, – заявил он.


Напомним, сегодня под Верховной Радой активисты провели масштабную акцию протеста против рынка земли. Представители Нацкорпуса озвучили ряд требований властям: продолжить мораторий на продажу земли, провести всеукраинский референдум по этому вопросу, а также обеспечить выкуп паев государством по рыночной цене для тех, кто хочет продать свою землю.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK