Переключиться на мобильную версию

В США отреагировали на протесты под Радой

В американском посольстве заявили, что поддерживают мирные протесты, но против насилия.
В Посольстве США прокомментировали протесты в Киеве
В Посольстве США прокомментировали протесты в Киеве
EPA/UPG

Посольство США в Украине во вторник, 17 декабря, отреагировало на столкновения под Верховной Радой отметив, что выступает против насилия. Об этом говорится в сообщении посольства в Twitter.

Читай также: имошенко заблокировала трибуну ВР, а после присоединилась к протестам

“Соединенные Штаты поддерживают право на мирные протесты. Мы осуждаем насилие в отношении полиции и журналистов, которое произошло сегодня возле Верховной Рады“, - сказано в сообщении.

Как сробщалось, полиция применила силу против протестующих под зданием Верховной Рады после того, как группа людей начала установливать палатки. 

Напомним, в результате столкновений под Радой пострадали 17 правоохранителей, двое из которых были доставлены в больницу. Также сообщалось о пострадавших митингующих.

Читай также: После стычек под ВР несколько полицейских попали в больницу

Президент Зеленский также отреагировал на события под Радой.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
Ляпис    18.12.2019, 16:35
Оценка:  0
Ляпис
Йа отэрегировал
Ляпис    18.12.2019, 16:35
Оценка:  0
Ляпис
Йа отэрегировал
Ляпис    18.12.2019, 16:35
Оценка:  0
Ляпис
Йа отэрегировал
Via_doloгosa    18.12.2019, 12:41
Оценка:  +3
Via_doloгosa
Если не осуждают, значит заказчик снова ясен)
ZaPetra    18.12.2019, 11:59
Оценка:  -1
ZaPetra
Не могу понять дітей и нерабов бьють чи не бьють ? )
Николай510    18.12.2019, 09:07
Оценка:  -1
Николай510
В данном случае "протестующих" не было, все участники "акции" были бесплатно свезены в Киев, с платной программой провокации! В данном случае полиция имела полное право применить жёсткие меры против бандитов-титушек!
Зелибоба    18.12.2019, 09:09
Оценка:  +4
Зелибоба
в 2014 тоже имела полное право
Колишній-східняк    18.12.2019, 11:27
Оценка:  -4
Колишній-східняк
Она в первую же ночь и расправилась. И рыгы в результате пожали бурю.
Зелибоба    18.12.2019, 08:48
Оценка:  +1
Зелибоба
Вот только врать не надо))) Где они были в 2014 году?
Npc7777    18.12.2019, 06:02
Оценка:  +6
Npc7777
Тетка Нулад уже замесила тесто на печеньки ???? =)))))
СТЕКЛО_МОЙ    18.12.2019, 08:21
Оценка:  -9
СТЕКЛО_МОЙ
И это тесто забьёт тебе ватному пыдору прямо в очко)))
Npc7777    18.12.2019, 18:02
Оценка:  -1
Npc7777
Как скажешь ... от туда всё равно тебе в рот =)))))
stubborn+    18.12.2019, 05:36
Оценка:  0
stubborn+
И крокодил заплакал...Хозяин волнуется за холопов, не желает кровопролития.
Колишній-східняк    18.12.2019, 03:33
Оценка:  0
Колишній-східняк
Большая часть паёв уже в руках местных "арендаторов", которые платят пайщикам за это жалкие копейки. Но народ волнуется. Боится, что не устоит и продастся по дешёвке? Так не спешите, время покажет. Продадите, назад уже хода не будет. Но, это - рынок. Всё равно, что базар. А там, Хомко, не зевай!
AP_57    18.12.2019, 14:11
Оценка:  -2
AP_57
тут да это правда.