Россияне не верят, что РФ и Украина будут союзниками – ВЦИОМ

Почти половина россиян верит в нормализацию отношений с Украиной, но сомневается в восстановлении прежнего уровня доверия и партнерства
 |  Автор: Юрий Кобзар
Россияне не верят, что РФ и Украина будут союзниками – ВЦИОМ
facebook.com/NovostiRossiyaUkraina

Читай также: И всё-таки Хубло: В России газета потроллила Путина

67% россиян считают, что отношения между Украиной и Россией не изменились после вступления в должность президента Владимира Зеленского. Об этом сообщают росСМИ со ссылкой на результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

16% респондентов считают, что отношения скорее улучшились при Зеленском, а 9% думают, что скорее ухудшились, 8% затруднились ответить.

Читай также: Россия расширила санкции против Украины

35% участников опроса ничего не знают о деятельности нового президента Украины, 29% безразличны к Зеленскому, 9% относятся к нему положительно, а 21% россиян отрицательно.

19% россиян считают, что отношения между Украиной и Россией в дальнейшем буду “дружескими и добрососедскими“, 11% думают, что они “еще сильнее ухудшатся“, а 43% опрошенных выражают мнение, что отношения “нормализуются, но братскими и союзническими уже не будут“.

Читай также: Украина расширит санкции против РФ

Опрос проводился 12 декабря 2019 года путем телефонного интервью по случайной выборке стационарных и мобильных номеров объемом 1600 респондентов.


Напомним, россияне назвали Украину и США самыми враждебными для РФ странами. А вот главными друзьями РФ россияне считают Китай и Беларусь.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK