Переключиться на мобильную версию

За месяц население Украины сократилось на 20 тысяч

Количество умерших существенно превышает число рожденных. По состоянию на 1 ноября 2019 года численность населения составляла 41940,7 тысяч человек.
Украинцев стало меньше на 20 тысяч
Украинцев стало меньше на 20 тысяч
Korrespondent.net

Численность наличного населения Украины на протяжении января-октября 2019 года уменьшилась на 212,5 тысяч человек. Это следует из данных Государственной службы статистики.

По оценке статистического ведомства, численность наличного населения в Украине на 1 ноября 2019 года составляла 41940,7 тысяч человек. Таким образом, за октябрь население сократилось на 19,3 тыс. человек.

"Остается существенным превышение количества умерших над количеством рожденных: на 100 умерших - 54 рожденных", - отмечается в сообщении Госстата.

Напомним, в октябре в Кабмине сообщили, что с начала года украинцев стало меньше на 1,5 млн.

Ранее сообщалось, что в Украине смертность в два раза превышает рождаемость.

Также стало известно количество живущих в Киеве людей. Оно значительно превысило прогнозы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -1
VSHIVANKA
СТЕКЛО_МОЙ    19.12.2019, 05:32
Оценка:  +1
СТЕКЛО_МОЙ
КАК Я УГАДАЛ))) ВОТ ОНО ВАТНОЕ ВШИВОЕ ПЯДРИЛО!! С БУДУНА КАК ВСЕГДА )))
stubborn+    19.12.2019, 15:57
Оценка:  +2
stubborn+
СУГС!
fkrfyfan    19.12.2019, 10:24
Оценка:  +2
fkrfyfan
И на 1000 уехавших, один приехавший.
МаксимУм    19.12.2019, 09:38
Оценка:  -4
МаксимУм
По смертности роисся на 10 месте, а Украина на 11... парасеянам есть чем гордиться, они нас обошли...
Зелибоба    19.12.2019, 07:33
Оценка:  +5
Зелибоба
статистика значительно занижена
СТЕКЛО_МОЙ    19.12.2019, 07:40
Оценка:  -9
СТЕКЛО_МОЙ
не перди ватошопик)))
farfalle    19.12.2019, 06:53
Оценка:  +1
farfalle
Это "туристы" по безвизу бегут из процветающей
Boxerogos    19.12.2019, 06:52
Оценка:  +2
Boxerogos
Каждый час уходят из жизни 70 человек.А на каждую сотню умерших лишь 55 родившихся. И далеко не все из них доживут до совершеннолетия.Такая вот Пэрэмога.
СТЕКЛО_МОЙ    19.12.2019, 07:40
Оценка:  -4
СТЕКЛО_МОЙ
Boxerogos-Антибес
Это пыдор-гавномес!
Его гей родил по пьяни
Через ж.о.п.у на диване )))
МаксимУм    19.12.2019, 09:33
Оценка:  -4
МаксимУм
В росисе такую статистику даже не приводят или по данным цк кпсс...
СТЕКЛО_МОЙ    19.12.2019, 05:13
Оценка:  +6
СТЕКЛО_МОЙ
СКОРО ВЫЛЕЗИТ ВАТНОЕ ВШИВОЕ ПЯДРИЛО И БУДЕТ ВОНЯТЬ! ХОТЯ НА ПА РАШЕ МРУТ КУДА БОЛЬШЕ И КАК ЮБЫЧНО ОТ СТЕЛОМОЯ И ПЕРЕСОСА !)))))
farfalle    19.12.2019, 06:54
Оценка:  0
farfalle
А тебя как назвать? Ты тоже вылез
СТЕКЛО_МОЙ    19.12.2019, 07:38
Оценка:  -7
СТЕКЛО_МОЙ
Называй меня МОЙ ГОСПОДИН,,,,понял педик )))
ВыВсеВрете+    21.12.2019, 03:22
Оценка:  0
ВыВсеВрете+
Не лсти себе, твои господа, сидят в Америке и Польше.
А ты как был батраком так им и остался.