В 2020 году ВСУ обучат вести бой в условиях города

Навыкам планируют обучить не менее 8 батальонно-тактических групп ВСУ
В 2020 году ВСУ обучат вести бой в условиях города
armyinform.com.ua

В 2020 году в Вооруженных силах Украины не менее восьми батальонно-тактических групп освоят навыки ведения боя в городских условиях.

Об этом заявил начальник отдела боевой подготовки Сухопутных войск – заместитель начальника управления боевой подготовки Главного управления подготовки ВСУ подполковник Владислав Пономарев, сообщает издание АрмияInform.

По его словам, комплекс во Львовской области, где украинских военных будут учить ведению боя в городе, в минимальном объеме уже построен.

Читай также: Минобороны: Каждый десятый солдат в ВСУ – женщина

“В этом году две батальонно-тактические группы прошли обучение по программе “Подготовка для действий в урбанизированной местности”. Срок обучения одного подразделения – 2 недели. Есть решение начальника Генерального штаба ВС Украины, чтобы каждая бригада, которая прибывает на восстановление боеспособности, после бригадных или командно-штабных учений еще две недели проходила подготовку по указанной программе”, – сказал Пономарев.

Он отметил, что начальник Генштаба согласовал продолжение финансирования учебного комплекса “Действия в урбанизированной местности”. На сегодня он представляет собой поселок городского типа, а в будущем это будет полноценный город со всеми объектами: шахтой, торговым центром, гостиницей, СТО, банком и тому подобное.

Читай также: Для ВСУ создали современный командно-штабный трансформер

“В следующем году по этой программе спланировано подготовить от 8 до 12 батальонных тактических групп”, – добавил офицер.

Как сообщалось 11 декабря, ВСУ начали тренировки в комплексе “kill house“.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK