Переключиться на мобильную версию

Путин: Если США хотят помочь Украине, пусть дадут ей денег

Если Америка хочет помочь Украине, то пусть даст ей денег, а не ведет политику сдерживания России, считает президент РФ.
Владимир Путин
Владимир Путин
Скриншот

США утверждают, что хотят сохранить транзит российского газа через Украину, но в том же самом заинтересована и Москва. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в четверг, 19 декабря, на ежегодной пресс-конференции, передает ТАСС.

Читай также: “Донбасс порожняк не гонит“: Путин высказался о жителях оккупированных территорий

“Чего денег-то не дают Украине? Дали бы им возможность субсидировать. Денег почти не дают. Дают только гарантии на возможные кредиты. Это же не живые деньги. Реальной поддержки нет“, - сказал Путин.

Он также сообщил, что США и страны Европы “вроде как, поддерживают нынешний украинский режим и руководство, но в то же время наносят какие-то серьезные удары“.

Среди таких ударов Путин назвал требования ЕС по экспорту леса-кругляка из Карпат, что угрожает оставить регион без леса, рекомендации МВФ отменить льготы на газ для населения и планы по созданию рынка земли.

Читай также: “Вы придурки?!”: Путин сорвался во время пресс-конференции

“Теперь требуют, чтобы землю начали продавать. Для украинцев земля имеет сакральное значение. Я могу это понять - золотые земли. Оппозиция, конечно, сразу же воспользовалась этим, начинает наносить внутриполитические удары по (президенту Украины Владимиру Зеленскому)“, - отметил российский лидер.

“Нас в чем-то обвиняют в отношении Украины, хотят якобы помочь, а на самом деле хотят что сделать: чтобы Украина пополняла свой бюджет за российский счет“, - подытожил российский президент.


Напомним, Путин рассказал, откуда на Донбассе танки и военные. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (34)
Отсортировать по дате Вниз
sebax    19.12.2019, 23:40
Оценка:  0
sebax
Ось це вже не тобі, кацапський випердок, вирішувати як, що й кому робити
CasperW    19.12.2019, 23:21
Оценка:  0
CasperW
У Антибеса больше сотни аккаунтов (смотрите новость "СБУ пресекла деятельность "ботофермы" ФСБ", где он за 3 часа (в 6 утра, КАРЛ! накрутил счетчик плюсов на свой комментарий). Теперь все русские тролли под подозрением. Они все повторяют ложь по 100 раз чтобы все в нее поверили. Будьте внимательны!
pravda77    19.12.2019, 20:43
Оценка:  -2
pravda77
Все правильно говорит.
CasperW    19.12.2019, 23:01
Оценка:  0
CasperW
Идите бейте поклоны на своих ресурсах. У нас здесь знают, какая она, ваша "правда".
schnitter    19.12.2019, 23:11
Оценка:  -1
schnitter
Украинское государство не смогло состояться и его справедливо считают “FailState”
CasperW    19.12.2019, 23:18
Оценка:  0
CasperW
Че ж вы так сюда лезете, и пытаетесь убедить в этом нас? Потому что знаете, что это вранье, и вам платят за это, да, я знаю это, фраер_летающий, Ты не антибесовый аккаунт случайно? А то у него больше 100 акков, теперь вы все под подозрением.
Avenger_    19.12.2019, 20:14
Оценка:  -3
Avenger_
Дело говорит.Кастрюли - вам нужны деньги)?
navigator2    19.12.2019, 20:19
Оценка:  0
navigator2
ти жалке створіння, але мені тебе не жаль
Avenger_    19.12.2019, 20:30
Оценка:  -2
Avenger_
"жалки створиння" батрачат за копейки в Польше моя унитазы.Путин хочет чтобы этим створинням штаты денег подбросили,а они еще ерепеняться.Где логика?
navigator2    19.12.2019, 21:11
Оценка:  +2
navigator2
у тебе проблеми з "унітазом"?
navigator2    19.12.2019, 19:52
Оценка:  0
navigator2
Поки ти х..йло при владі, нам треба рокети та інша зброя і в кращему випадку ядрена
Яроcлав    19.12.2019, 19:40
Оценка:  +3
Яроcлав
Ей, членоликий Пыня! Ты же только недавно орал, что США в Украине абрамсами мирных впопучленцев давят! Типа это уже не помощь? Ты же орал, что США войну с 2014 проплачивают! Шо, уже нет?
ZaPetra    19.12.2019, 18:40
Оценка:  +2
ZaPetra
Целый день о Путине. Украинцы и дня не могут без Путина )
Aspid    19.12.2019, 19:04
Оценка:  +2
Aspid
Разве это украинцы задалбываю Путена вопросом: "что там у хо... украинцев"?
navigator2    19.12.2019, 19:53
Оценка:  +1
navigator2
з ЗаПетром все рівно що з стінкою розмовляти, таких просто треба пі....ть!
ZaPetra    19.12.2019, 21:12
Оценка:  -3
ZaPetra
Ты уже попробовал пи..дить жителей Донбасса нац голимый, соплями с кровью в итоге умылся и пошел плакаться на весь мир что на тебя Россия напала
CasperW    19.12.2019, 23:10
Оценка:  +1
CasperW
Во-первых, он только о Украине и говорит (Значит это нас реально касается)
Во-вторых, почему в Яндексе топ запросов - Украина?
Так что твои слова, тролль из Москвабада, нужно полностью перевернуть, чтобы получилась хоть толика правды. Работай дальше, я жду твои проплаченные посты
Michael2811    19.12.2019, 16:34
Оценка:  +2
Michael2811
Ага....Сразу так и дадут! С них и печенек хватит!
Woodbrother    19.12.2019, 16:07
Оценка:  -6
Woodbrother
Говнороссия трещит по швам , развал идет со всех сторон а дурачек-дворйничек мертвого путена в супермена играет оффигенного. Цирк похлеще нашего
fkrfyfan    19.12.2019, 16:12
Оценка:  +3
fkrfyfan
Ты лучше расскажи про самую нищую на континенте с потерянными уже территориями. трещать уже нечему
Woodbrother    19.12.2019, 16:18
Оценка:  -6
Woodbrother
САмая нищяя страна -это ваша на россия. На россии , по данным Эхо москвы большая часть рассиан не зарабатывает даже 100 у.е. в месяц. В Украине за такие копейки никто работать не будет. В том смысле что вообще никто. Вы сами хоть понимаете, в какое гуано в пришли под руководством фсбе?
Michael2811    19.12.2019, 16:32
Оценка:  -7
Michael2811
Не трожь гавно.....вонять не будет!
ZaPetra    19.12.2019, 18:42
Оценка:  +3
ZaPetra
Интересно, кто придумал и распространяет этот пиз..ж про Эхо Москвы и 100 долларов зарплату в РФ ?
xapi3mat    19.12.2019, 15:30
Оценка:  +3
xapi3mat
Денег дадут! ток коррупцинеров пересажают! польша в пример!
xapi3mat    19.12.2019, 15:31
Оценка:  -1
xapi3mat
а давать януковцям - толку не будет!
ZaPetra    19.12.2019, 18:43
Оценка:  +1
ZaPetra
Зе дадут ?