"Несправедливо": Криклий рассказал о размере своей зарплаты

По словам министра, руководители крупных предприятий, например, Укрзализныци или Укрпочты зарабатывают больше
"Несправедливо": Криклий рассказал о размере своей зарплаты
Министерство инфраструктуры / Facebook

Глава Министерства инфраструктуры Украины Владислав Криклий рассказал о своей заработной плате. По его словам, ежемесячно он получает около 40 тысяч гривен. Об этом министр заявил в эфире Украинского радио. 

Читай также: “Если жена не убьет“: Министр юстиции передумал увольняться с работы

“Средняя заработная плата в месяц, если я не ошибаюсь, где-то 40 000 гривен. Я за то, чтобы заместителям давать большую заработную плату, коллегам, директорам департаментов, чтобы обезопасить их от любых дурных мыслей“ - отметил Криклий. 

При этом министр подчеркнул, что многие руководители крупных предприятий в отрасли зарабатывают больше. По мнению Криклия, это несправедливо.

Читай также: Министры Милованов и Малюська подали в отставку из-за низких зарплат - нардеп Скороход

“Когда приходят руководители крупных предприятий, таких как Укрзализныця, Укрпочта, наших портов, в у них зарплата в 10-20-30 раз больше, чем моя. Но уровень ответственности с моей стороны точно не меньше. Я считаю, что это несправедливо и этот вопрос надо поднимать не только в правительстве, но и среди депутатов“ - подытожил министр. 

Коррупциогенные вещи, которые проявляются в обществе, наносят гораздо больше вреда и мы теряем значительно больше по сравнению с тем, если бы мы обеспечили нормальный уровень заработной платы депутатам и чиновникам высоких рангов - заявил он


Как сообщалось 12 декабря, министр юстиции Украины Денис Малюська заявил, что его оклад должен составлять минимум 80 000 гривен. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK