Переключиться на мобильную версию

Турчинов назвал исконно русской землей только территорию Московской области

Бывший глава СНБО Украины Турчинов высказался по поводу слов Путина об "исконно русских землях".
Экс-глава Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов
Экс-глава Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов
facebook.com

Экс-глава Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов отказался считать русскими не только земли на территории Украины, но и большую часть Российской Федерации. Об этом он написал на своем сайте

Читай также: Патриарх Филарет обвинил Епифания в расколе Украинской церкви

“Если от России отделить территории, которые были присоединены с помощью крови, насилия, предательства и лжи, то «исконно русские» болота, оставшиеся после этого, могут легко поместиться в пределах одной Московской области“, - заявил Турчинов.

Так, по словам Турчинова имперский реваншизм Путина с маниакальным стремлением к пересмотру границ европейских государств, которые сформировались после Второй мировой войны, является реальной угрозой миру и безопасности в Европе.

Аналогичные стремления Гитлера привели в прошлом веке к многомиллионным жертвам и ужасов кровавой войны в истории человечества. История Европы прошлого века и новейшая история нашего государства доказывают непреложную истину - с агрессором нельзя договариваться, его нужно жестко останавливать и побеждать , - подытожил Александр Турчинов.

Напомним, Дело Шеремета: Кузьменко отказалась покидать суд, здание оцепили, в зале бойня

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (105)
Отсортировать по дате Вниз
ЗаелоПластинку    27.12.2019, 00:50
Оценка:  +2
ЗаелоПластинку
Внимание, ватные тролли! Антибес накручивает голоса, накрутил себе больше сотни в 6 утра, что подтверждает, что здесь работают русские тролли. Игнорируйте этого "псевдогражданина Украины", как он любит врать. Русские фашисты очень хорошо подготовлены, не ведитесь
VikaGraum    21.12.2019, 15:16
Оценка:  +1
VikaGraum
Чтобы ответить на вопрос об "исконно русских землях", надо сначала определиться, кого называть "русскими"?
___
Считает ся, что праславяне изначально пошли из Балкано-Дунайского региона. Сам термин "русы" применялся к племенам волынцевской и именьковской культур.
VikaGraum    21.12.2019, 15:18
Оценка:  0
VikaGraum
Территориально эти культуры располагались в междуречье Днепра и Дуная, а также на среднем Поволжье. На территорию же Московской области русы проникли позднее.
VikaGraum    21.12.2019, 15:22
Оценка:  0
VikaGraum
И не забывайте про процессы ассимиляции. Зайдя на территории финно-уугров, русы смешивались с ними. Затем уже на территории расселения русов пришли татаро-монгольские племена, и здесь также происходило смешение. Так что довольно сложно говорить о каком-то конкретном "русском" регионе именно сейчас.
VikaGraum    21.12.2019, 15:25
Оценка:  0
VikaGraum
Наконец, генетически русские, украинцы и белорусы имеют общее происхождение. С момента их расхождения и оседания на своих землях образуемые ими государства (княжества) имели самые разные названия. Но генетически, морфологически и лингвистически они схожи друг с другом.
Шерханчик    21.12.2019, 13:52
Оценка:  +2
Шерханчик
Эту тварь еще не повесили.?? А жаль!(((
МСергей    21.12.2019, 12:59
Оценка:  -1
МСергей
Комсомольский диакон.
Alexander!!!    21.12.2019, 12:44
Оценка:  +2
Alexander!!!
а, ну раз турчинов сказал...
АБАМЧУК    21.12.2019, 12:42
Оценка:  +2
АБАМЧУК
Мы видели 2014 как ты жестко останавливал и побеждал ЗАСРАНЕЦ
Яроcлав    21.12.2019, 12:26
Оценка:  -3
Яроcлав
Порошенко во время правления, только в одном допустил колоссальную ошибку - он был СЛИШКОМ демократичен. Нужно было сажать весь оппоблок, так как сейчас сажают защитников Украины. Клоуны не церемонятся.
Sancho-s    21.12.2019, 13:23
Оценка:  -3
Sancho-s
100%
Яроcлав    21.12.2019, 12:22
Оценка:  -3
Яроcлав
Щас на Турчинова Клоун тоже будет уголовное дело шить. За то что Турчинов рЮсский дух оскорбил. Но такую же формулировку в деле не напишешь, напишут ЗЕлебобики, что на Майдане он лично со снайперки людей расстреливал, или что Крым Пыне сдал, или что-то подобное. Вот увидите!
А_Л_Н    21.12.2019, 12:16
Оценка:  -1
А_Л_Н
Нет никаких исконных земель, на всех землях и во всех странах раньше жили другие - племена, народы, расы.. Только в России могли придумать этот бред про "исконные земли" и носятся с этой ахинеей.
stubborn+    21.12.2019, 12:28
Оценка:  -4
stubborn+
ты че, А _Л_Н!? так цэ ж шо, и на украинський земли ще хтось жив, крим украинцив? Ты так бильше не скажи! Тут був пуп земли! звидсы вси инши народы пишлы! Можеш запытаты кого завгодно и тоби пидтвердять це.
От хоч тягныпука, хоч ницой з хварион..,
Michael2811    21.12.2019, 12:38
Оценка:  -3
Michael2811
Ну да!!! Вы там и глобус Украины рисовали,а перерывах море копали! Не смеши.
i-Вес    21.12.2019, 08:41
Оценка:  0
i-Вес
Если от США отделить территории, которые были присоединены с помощью крови, насилия, предательства и лжи, то «исконно американские» земли, оставшиеся после этого, могут легко поместиться в пределах Ютландского полуострова.
1  2  3  4  следующая →