С Гладковского-Свинарчука сняли электронный браслет – адвокат

Гладковский (до 2014 года носил фамилию Свинарчук) подозревается в масштабных хищениях на оборонных заказах в период своей работы в СНБО.
 |  Автор: Юрий Кобзар
С Гладковского-Свинарчука сняли электронный браслет – адвокат
УНИАН

Читай также: Пашинский вышел. Почему отпустили экс-нардепа

Высший антикоррупционный суд разрешил бывшему заместителю секретаря СНБО и действующему президенту корпорации “Богдан“ Олегу Гладковскому снять электронный браслет. Об этом пишет hromadske со ссылкой на его адвоката Руслана Волынца.

Да, суд сегодня позволил снять с подзащитного электронный браслет. Мы предоставили соответствующие доказательства его надлежащего процессуального поведения в течение двух месяцев. Прокуроры просили продолжить все обязанности, мы просили снять браслет. Суд разрешил и его уже сняли, - отметил Руслан Волынец.

Читай также: Пожар в Одессе: Директора колледжа отправили под домашний арест

В то же время адвокат добавил, что все другие обязанности, возложенные на Гладковского, суд продлил, загранпаспорт ему также не вернули.

Для справки. Олег Гладковский (до 2014 года носил фамилию Свинарчук) подозревается в масштабных хищениях на оборонных заказах в период своей работы в СНБО.


Напомним, 19 октября Высший антикоррупционный суд отправил под арест на два месяца с возможностью внесения залога в размере 10,6 млн гривен бывшего заместителя секретаря Совета безопасности и обороны Украины Олега Гладковского. 21 октября за Гладковского внесли залог и его отпустили из СИЗО.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK