Переключиться на мобильную версию

“Нас обманули дважды”: Рупоры Кремля возмутились из-за договора о транзите

Журналисты РФ считают, что их страну обманули.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное
depositphotos.com

Журналисты, которые работают на кремлевские СМИ заявили, что Россия жестко проиграла, продлив договор о транзите газа с Украиной.

Читай также: Газпром выплатит Киеву долг - помощник Зеленского

Об этом говорится в Телеграм-канале “Пул N3“, который ведет журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

Рупор Кремля заявил что России придется пять лет качать газ через Украину за деньги, а не бесплатно - по газопроводу “Северный поток-2“. По мнению Смирнова, это “полная ерунда“, которая разорительна для России.

Один год транзита через Украину, в грубом подсчете, стоит $3 млрд. То есть украинский транзит будет стоить нам $15 млрд. Ну пусть $12 млрд. А $12 млрд – не кот чихнул. Это немногим меньше, чем в год зарабатывает вся российская оборонка со всеми проданными С-400 и прочими чудесами технической мысли. Из бюджета страны уйдет куча денег. Кто компенсирует России эти убытки? Дональд Трамп? Ангела Меркель? - возмутился Смирнов.

К слову, у пропагандиста особые претензии к канцлеру Германии Ангеле Меркель.

Где вообще в этой истории вторая сторона - Ангела Меркель? Она ежедневно читала мантры про дешевый русский газ и недопустимость вмешательства из США. Где она? - сказала она.

По мнению автора, уступку России с транзитом через Украину можно было бы объяснить отказом США от давления на “Северный поток-2“, но и этого не произошло.

То есть нас, по сути, обманули дважды, - добавил он.

Читай также: Министр Оржель рассказал детали договора с Россией по газу

Он также намекнул, что пятилетний контракт с Украиной на транзит означает, что “принципиально решать эту проблему“ в конце 2024 года придется уже не Путину.

Напомним, Украина и РФ подписали протокол по транзиту газа. Представители двух стран подписали документ, который определяет условия транзита газа и содержит положения об урегулировании претензий.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (33)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -16
VSHIVANKA
S1488    21.12.2019, 15:30
Оценка:  +16
S1488
это трубоукладчик единственный авианосец России "Адмирал Кузнецов") Мокша он и есть мошка)
KIBARG    21.12.2019, 15:31
Оценка:  -8
KIBARG
Тебе с тогоо всё-равно ничего не будет. Ну безнин подорожает снова. Ну налога больше заплатишь, любимые рваные портянки может продашь, да и всё.
fulminate    21.12.2019, 16:04
Оценка:  +9
fulminate
Говорят что есть. Только при визуальном сравнении с тем судном, которое проложило основную часть трубопровода, российский трубоукладчик подозрительно мал...
shk67    21.12.2019, 17:54
Оценка:  +3
shk67
Есть свой гробоукладчик. Сам видел, и не один.
Kostos    21.12.2019, 20:22
Оценка:  +7
Kostos
этапять!
Pivkov3    21.12.2019, 21:11
Оценка:  -10
Pivkov3
Ну статейка для тупых рогулей с майдауна, чтобы раньше времени зраду не почуяли и покрышки жечь не стали. Скачите выше, ваш американский хозяин любит идиотов
Perekatipole    21.12.2019, 21:28
Оценка:  +7
Perekatipole
Pivkov3 Не переживай,боярышник и стекломой не подорожает.Повода для паники нет.
Pivkov3    21.12.2019, 21:33
Оценка:  -7
Pivkov3
то есть рогули и дальше будут подыхать под забором? Ну это правильно
Колишній-східняк    21.12.2019, 22:19
Оценка:  +3
Колишній-східняк
с пивком в груди и жаждой мести...
ParisMA    21.12.2019, 20:15
Оценка:  +7
ParisMA
Конечно надо ещё перечитать на других сайтах, шоб заранее не радоваться) Но 12 млрд. для рОссии - это смешная цІфра но приятно что санкции шлёпнули, очень приятно! Так вам и нада! КРЫМВАШЫЙ гыгы
G10    21.12.2019, 20:01
Оценка:  +7
G10
а зачем ватанАм деньги? всё равно через стекломой проссыте
DARTOV    21.12.2019, 18:30
Оценка:  -11
DARTOV
Все эти статейки - это отвлечь от самого главного - у нас крадут ГТС. Ее отделили и с этой компанией заключили контракт. И весь крик Нефтегаза остался в стороне. А теперь еще ГТС приватизируют под продажу за аж 102 ляма зелени. И где Юлька, которая не дала Яныку продать 25% акций за 25 ярда зелени?
nelci    21.12.2019, 18:28
Оценка:  -8
nelci
Чтобы успокоить активных активистов, если хорошо покопать, всегда можно найти нужного журналюгу в России!
У нас в связи со свободой слова может быть только одна сторона ....
Григорич    21.12.2019, 18:27
Оценка:  -6
Григорич
сейчас через Украину идет 90 млрд. куб в год, по контракту за 5 лет прокачают 225., на 5 делим,получается 45 в год...то есть за транзит РФ заплатит в два раза меньше чем сейчас...Объемы поставок в ЕЭС растут , будет заполнен и СП 2 тоже...
Вася_с_Иваново    21.12.2019, 19:04
Оценка:  -11
Вася_с_Иваново
Не боись, пока не ввели северный поток-2, будут те же обьемы и больше, ну а когда введут, ну вы меня поняли.
colavova    21.12.2019, 22:19
Оценка:  +2
colavova
типа хош качай, хош соси, но транзит оплати)))
БЕЗУМЕЦ    21.12.2019, 18:09
Оценка:  +15
БЕЗУМЕЦ
Газ для народа России это не благо, а наказание, "благодаря" которому они стали фашистами
shk67    21.12.2019, 18:01
Оценка:  +16
shk67
Америкосы молодца!!! Дождались, когда осталось достроить процентов 10, и лупанули санкциями. Все, кацапс_кие деньги в воду закопали. Стройка века. БАМ 3-го десятилетия.
Колишній-східняк    21.12.2019, 18:45
Оценка:  +12
Колишній-східняк
тысячелетия?
shk67    21.12.2019, 20:37
Оценка:  +5
shk67
Сорри, тысячелетия.
fulminate    21.12.2019, 16:11
Оценка:  +19
fulminate
Та ладно?! Россиянены начали считать свои деньги? Страна меняется на глазах! Только вы их не там считаете. Надо начинать считать с яхт Усманова и часов Пескова и заканчивать Сирией и Крымом...